• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Отправляю своих представителей в Айзуру на Военный Совет. (Трачу 1ДД)
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Приношу свое искреннее сочувствие дому Зирар. Вы потеряли своего короля, что пал от неизвестной мне болезни. Во время войны потеря владыки может сильно ударить по духу войск, однако они стойко держатся, что заслуживает похвалы. Хочу пожелать новоизбранному королю Польнезии лишь успехов в своих начинаниях и удачи в играх с судьбой. Эдгар навсегда останется в моем сердце, как верный и честный торговый партнёр. Возможно, кто-то даже обрадуется, а кому-то будет все ровно. Готфрид, отбросьте свою ненависть хоть на минуту, Эдгар хоть и был вашим врагом, но он все еще остаётся человеком, а любимая жизнь ценна.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Публичное Заявление

Роберто Антурио выражает глубокое соболезнование об утрате Королевством Польнезии своего короля в лице Эдгара Зирара. Польнезия поддерживает нынешнего молодого короля во всех начинаниях и я заявляю, что Галлиотропия все еще признает заключенную помолвку между старшим сыном Эдагара и дочерью старшего сына Роберто. Жду ответа от нового Короля Польнезии по поводу помолвки и дипломатов для решения вопроса.
 
Последнее редактирование:

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Так же хотел бы обратится к ещё одному человеку, которого я бесчеловечно уважаю, но считаю его поступок мягко говоря нечестным. Роберто Антурио, я понимаю, что война жестока, а противник должен быть разбит. Однако повод ли это, уничтожать напрочь все его торговые корабли? Такие поступки могут нарушить экономику всего региона, ибо Хсур является важным звеном нашей цепи. Прошу, одумайтесь, простые торговцы не в ответе за действия Юсуфа
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Моих послов заждался один важный господин, необходимо это исправить

(Трачу 1 дипломатическое действие)
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Это война. Хсур должен был понимать, что будет значить для него вторжение в Айзуру.
Ах да, я забыл что воины думают мечом и кровью, а не разумом. С политической и военной стороны вы поступили правильно, но с экономической...
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
экономической

И с экономической тоже самое. Мы ослабляем тех с кем воюем. Если экономика держится лишь на торговле с Хсуром, то тогда бы и войны не было. А кто даже воюя с государством продолжает торговать у того нет яиц.

Ваш пацифизм видимо повлиял на вас дурно. Потому что не понимаете смысла моих действий.
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
И с экономической тоже самое. Мы ослабляем тех с кем воюем. Если экономика держится лишь на торговле с Хсуром, то тогда бы и войны не было. А кто даже воюя с государством продолжает торговать у того нет яиц.

Ваш пацифизм видимо повлиял на вас дурно. Потому что не понимаете смысла моих действий.
Не только Риасэмус не понимает ваших действий. Зачем ослаблять того, кто и так слабее вас? Не уж то вы боитесь Хсура? Ваш противник как я помню в разы слабее вас, так в чём же дело?

Не уж то вы боитесь что Хсур за счёт торговли овладеет такими богатствами, что сможет вас разгромить?
Возможно вы ослабляете Хсура ради того что бы минимизировать потери в войне, но в этом случае как же вам поможет уничтожение торговых кораблей? Не уж то это как то повлияет на армию Хсура?
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Не уж то вы боиартесь что Хсур

Где слабость увидели? Потепление вражеских кораблей обыденное дело. Почему все это нужно приравнять к торговле. С помощью кораблей и других ухищрений можно проводить диверсии. Все эти мероприятия нацелены, чтобы предотвратить подобные случаи.

Или наличие эмиссаров в Серпе сделало государей нежными и боящиеся замарать руки? Если вы не видите в этом угрозы, вы наивные правители.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
С помощью кораблей и других ухищрений можно проводить диверсии. Все эти мероприятия нацелены, чтобы предотвратить подобные случаи.
С этим вполне могут справится проверки и досмотры судов, а не их потопление. Вы лишаете многие государствах хсурских товаров. Как вы думаете, насколько обрадуется условная Транселония, если больше не сможет заказывать отборных скакунов морем? Или уже заказанные будут потоплены вместе с кораблями?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
@Брауэр Айхэтраум До меня дошли сведения, что в вашем городе были атакованы гномьи кварталы и бывшие штабы организации. Как это понимать? Вы не в состоянии усмирить своих людей? А может наоборот? Дали им команду фас, как собакам? Я думал, что ошибался на счёт вас, но это было последней каплей...
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
"Вот ведь чудеса, вельможные! - по всему залу разносится чудный запах густого рыбного навара, исходящий от пузатой миски, чьи размеры скорее подходят свиному корыту. Транселонец с гулким стуком ставит ее на стол, и, довольно выдохнув, перехватывает поудобнее дубовый черпак. - Только я, значится, побеспокоился о том, что мой поросёнок совсем исчез, как на те - миска отменного супа!" - мужчина зачерпывает, и с громким хлюпанием начинает пить бульон.

"А теперь и к делам перейти можно. - проглотив, Януш оглядывает собравшихся. - Во-первых, завтра же лично прибуду на военный совет - столица мне из окна видна, хе-хе, и трястись долго не надо. (-ДД). Во-вторых... - транселонец берёт ещё супа. - подниму-ка я этот черпак в воспоминание о вельможном короле Эдгаре. Приметил я его здесь, правда, лишь раз, да и то потому только, что он тогда ляпнул мне какую-то грубость... Ну, нельзя плохое о мертвых. А вам, ясновельможный король @Готфрид IV Хайзайзен , передам свои глубочайшие соболезнования - вот уж кто тут и впрямь скорбит о смерти короля Эдгара, так это вы".
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
ПУБЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ "Объявление государственного траура"
Трагедия для польнезийского народа - пал Зирар. Несмотря на многие разногласия и споры с Эдгаром Зирар, я чувствую сердцем гнетущий яд скорби. В память о моём родственнике, монархе суверенной Польнезии и просто ярчайшей исторической личности во всех поселениях и городах Дорана будет объявлен трёхдневный траур. Также в память об усопшем в Шейне будет проведен парад скорби.
Уже скоро в нашем зале будет пополнение. Хочу пожелать приемнику Эдгара сил и стойкости пережить тяжкую утрату и справиться с грядущими испытаниями.
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
В это же время я с несколькими советниками направлюсь в Ундиан, на военный совет [Трачу 1/2 ДД]
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
"К слову, - Януш ищет глазами в зале мэра Пецо, - господин @Брауэр Айхэтраум , прошу прощенья, что за такое длительное время не смог выслать к вам посланника. Нежданно надвинулась война, и совсем не нашлось времени на дипломатию, да... Вы дайте знать, если ещё хотите принять моего посла".
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
@Брауэр Айхэтраум До меня дошли сведения, что в вашем городе были атакованы гномьи кварталы и бывшие штабы организации. Как это понимать? Вы не в состоянии усмирить своих людей? А может наоборот? Дали им команду фас, как собакам? Я думал, что ошибался на счёт вас, но это было последней каплей...
Понимать это нужно так, что после восстаний гномских рабов, которые были подготовлены вашей же конторой, и мы это исследовали и доказали публично, вполне очевидно ожидать всплеск настроений против гномов. Не было бы в этом вмешательства ваших гномов, вы бы такую "гномью" услугу своему народу не оказали. Сенату Пецо никакой выгоды от гномских погромов нет, тем более их ещё и устраивать. Остановим ли мы погромы гномских кварталов? Несомненно, потому что, повторюсь, Сенату Пецо нужен порядок в городах, а не хаос, вызванный рукой вашей конторы или толпой гномоненавистников. Но вот только в судьбе этих гномов виноват вы, поэтому лучше вам просить прощения у ваших же сородичей. Тем более, что разгребать эту навозную кучу, которую вы подложили под контору, придётся Пецо. А кто всё ещё сомневается в том, что гномский король подстроил восстания гномов - отсылаю к недавним новостям о публичном судебном разбирательстве в Пецо, на котором, напомню, было невозможно солгать
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
"К слову, - Януш ищет глазами в зале мэра Пецо, - господин @Брауэр Айхэтраум , прошу прощенья, что за такое длительное время не смог выслать к вам посланника. Нежданно надвинулась война, и совсем не нашлось времени на дипломатию, да... Вы дайте знать, если ещё хотите принять моего посла".
Пецо понимает как нелегко может быть во время войны найти время для других нужд, особенно для такой особы. И, конечно, у нас ещё есть что обсудить с вами, так что можно договориться о переписке
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
А кто всё ещё сомневается в том, что гномский король подстроил восстания гномов - отсылаю к недавним новостям о публичном судебном разбирательстве в Пецо, на котором, напомню, было невозможно солгать
Ах, ох уж этот Конкорд. Виновных нашли ещё несколько месяцев назад, а они все ищут и ищут. Заглянули бы дальше своего носа, может чего увидели бы. Но увы, вы на это не способны.
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Из Айзуры выдвинулся небольшой отряд - и тут же затерялся в хаосе военных приготовлений вокруг. Где он появится в следующий раз, и какие вести принесет с собой?

(-ДД)
 
Сверху