• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Теоден Роханский

Король Рохана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- Мы все думали, отчего же на нашем языке остается дурное послевкусие... Неужели эльфийские имена настолько невкусны? А оказалось, что мы просто не успели зажать нос, перед тем как в зал вошел вождь конюхов.
 

Дэнетор II

Наместник Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
, а я позабочусь о здоровье твоей возлюбленной
Эльф? Эльфы довольно хороши в целительстве, но насколько вам (эльфам) еще можно доверять? В любом случае, никто из местных лекарей не смог предложить ничего путного. Я полагаю, Ваша помощь здесь способна изменить мое мнение о вашем народе, если намерения искренны.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
Эльф? Эльфы довольно хороши в целительстве, но насколько вам (эльфам) еще можно доверять? В любом случае, никто из местных лекарей не смог предложить ничего путного. Я полагаю, Ваша помощь здесь способна изменить мое мнение о вашем народе, если намерения искренны.
Если этот ответ я могу считать положительным, то в скором времени к вам прибудут целители лотлориэна
 

Теоден Роханский

Король Рохана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
@Аматок Багряный Сокол я как гляжу вы всего лишь мастер сотрясать воздух, пытаетесь привлечь к себе внимание, но все четно. Никому нет дела, что там происходит на бычем пастбище. Я даже не удивлюсь, если далеко не все жители Средиземья знают о вашем народе хоть что-то. Так что не нужно лишний раз напргать себя, если вы не хотите предложить что-то стоящее. Свои угрозы лучше демонстрируйте в живую, а не где-то там у себя за горами и лесами. Выглядите ущербно и вызываете лишь смех.
 

Дэнетор II

Наместник Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
Все приготовления были сделаны и Галадриэль стояла на берегу реки, ожидая отправки отряда.

— Моя леди, зачем нам помогать людям? Простите мне мою дерзость, но так ли это необходимо? Я не горю желанием покидать эти места даже на столь краткие мгновения, а вы даже не объяснили цель нашей поездки. Ну умрёт эта женщина, но она ведь и без того смертна, какая разница, мигом раньше, мигом позже?

— То, что ты называешь мигом, Нэстахен, для человека целая жизнь, точно также наполненная прекрасным, как и твоя.

— И всё же короткая и незначительная. — Продолжал молодой целитель, чем испытывал терпение хранительницы леса. Она сдерживалась, проявляя терпеливость, но была уже близка к тому, чтобы сорваться на молодого и несведущего эльфа-нолдор.

— Краткость лишь предаёт ей значимости, целитель. Но боюсь я не за её жизнь, хотя мне и дано мягкое сердце, сострадающее всякому. Боюсь я за уязвимость Гондора, и за... — Она прикусила губу, обдумывая, стоит ли говорить ему о своих опасениях, но он тем временем перебил её.

—Уязвимость Гондора? Уязвимость перед чем, леди Галадриэль?

— Перед тем, что насмехается над прекрасным.

— Вы говорите загадками. Разве Гондору может что-то угрожать?

— Всем нам может что-то угрожать, юный Нэстахен. Присмотрись к её хвори. Присмотрись внимательнее и спроси себя: "Как она её подцепила?", а потом расскажешь мне. Всё собрано, вы отплываете. Немедленно!

И Нэстахен отплыл, всё гадая, что же он должен такого необычного заметить в человеческой болезни?

Отряд с целителями из числа нолдор и сопровождающей их охраны отбыл в Минас-Тирит
 

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
История одного орка.
Глава 1. Начало.
Тьма, кругом лишь тьма, она мне мать родная, с приходом света покинула меня. С тех пор я ненавижу Свет. И я закричал.
"Продолжайте месить, скоты! *ЩХЛЫСЬ!* Владыка увеличил план по поголовью, уроды! *ЩЩЩУХ!* А значит и смены ваши будут удвоены, а то и утроены! *ЩЩАХ!*" -горлопанил надсмотрщик за орочьими ямами.
Голод - учитель мой, наставник, с самого первого моего вздоха движет мной. И я пошел.
"Смотри лезет урод, назад толкай, он еще сырой! Ты там оглох!?"-меситель поспешно опрокинул гротескное подобие орка из месива земли и плоти обратно в яму. *глухой удар*
Боль - верная моя спутница, со временем я полюбил ее.
"Смотри чтобы не вылез никто пока живы остальные! Владыке слабаки не нужны!" -надсмотрщик тщательно контролировал процесс отбора "свежего мяса".
Гнев - мой путь, по которому я однажды взобрался на верх. Путь крови.
Таков был замысел нашего Творца - Владыки. Несовершенные слабаки должны быть сожраны сильными и переработаны на сырье для ям, где вновь рождались новые формы Творения. Мы сотворены чтобы убивать, такова воля Его. Так сказал мне Голос, что я начал слышать когда выбрался из ям.
***
Мглистые горы, глубины Мории. Центральное логово.
Крупная пещера, разрытая некогда гномами для добычи руд, ныне являлась своеобразным тронным залом для ведомой Дабзоргом ватаг наводнивших эти места орков, троллей и остальных менее разумных тварей искажения, обитавших глубоко под землёй вдали от солнечного света.
-Вождь, мы сделали все как вы велели - порубили и бросили людишек в ямы! Но нам самим нечего жрать, и мы, ну...
-Что? Вы?! Ммм? Не понял! Мне встать? -дерганно бросил Дабзорг.
-Мы решили что с нас хватит и сожрали людишек, теперь мы сильнее, а значит ты больше не вождь! Мы убьем тебя, урод! Вождем будет Шадрак! Ухр-хрю-мф! -захрюкали орки во главе с Шадраком, окружая Дабзорга, сидящего на троне из черепов. Из теней выходило все больше уруков верных Шадраку. Дабзорг истерично ржал, но даже не подумал взять лук. Когда предатели заполонили пещеру - раздался свист. Словно из стен пещер повылезали пещерные тролли и перекрыли входы и выходы, а на троне уже никого не было, Дабзорг словно испарился, но смех его звенел, отражаясь от стен пещеры. Шадрак и его приспешники засуетились, началась давка, массивные тролли давили орков словно они были сделаны из дерьма, рёв, крики, хруст костей. Все они были мертвы. Раздавлены и втоптаны в грязь, но не Шадрак, Шадрак лежал у трона и пускал пену со рта, держась за стрелу в шее.
- Трупы в ямы, всё что найдете ценное - моё, остальное... Оставьте у себя, но это тоже моё! Я разрешаю вам это носить, понятно! Владыка недоволен такими ссслизняками как Шадрак! Таких должно быть меньше! Всех слизняков бросить в ямы, за работу!
Дабзорг Дунудан наказал надзирателям ям следить за качеством выплода, для этого было решено добавлять в смесь останки врагов, в том числе и кистную муку добытую из захоронений гномов, по указанию Голоса
Как они не понимают! Я избран Владыкой!
Пусссть они зззнают! Пусссть боятся! Да-да!
Разослать бородатые черепа с символом ока вождям остальных банд и племен мглистых гор.
Предатели мертвы. Теперь пора на настоящую охоту!
Организовать налеты на близлежащие к мглистым горам торговые тракты и поселения первоочередно для пополнения поголовья рабов и скота и поиска качественного сырья
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
От лица гномов Эред Луин приветствую вас, мое имя Кират Загал, гномы Синих Гор желают наладить дружбу со свободными народами Эриадора и приумножить богатства наших народов.
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
От лица гномов Эред Луин приветствую вас, мое имя Кират Загал, гномы Синих Гор желают наладить дружбу со свободными народами Эриадора и приумножить богатства наших народов.
Рад познакомиться с вами, владыка. Думаю, мы можем сотрудничать на выгодных условиях.
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
От лица гномов Эред Луин приветствую вас, мое имя Кират Загал, гномы Синих Гор желают наладить дружбу со свободными народами Эриадора и приумножить богатства наших народов.
Приветствую тебя Кират Загал. Надеюсь, что дружба наших народов продлится до конца времен.
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Рад познакомиться с вами, владыка. Думаю, мы можем сотрудничать на выгодных условиях.
Привет и тебе иноземец, думаю в этом мире возможно все, однако пока мне не ясно кому из нас будет наиболее "выгодно", что вы можете предложить нам король без земель?
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Приветствую тебя Кират Загал. Надеюсь, что дружба наших народов продлится до конца времен.
Мы рады видеть в этом зале благородный народ дунедайн с севера, когда-то у вас было богатое королевство, надеюсь когда нибудь вы сможете восстановить его, а пока будем рады заключить торговые соглашения с землями Бри и народом дунэдайн
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Привет и тебе иноземец, думаю в этом мире возможно все, однако пока мне не ясно кому из нас будет наиболее "выгодно", что вы можете предложить нам король без земель?
Помощь в случаи военной угрозы.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Помощь в случаи военной угрозы.
- Осознаете ли вы, что рисуете мишень для орудий Саурона на своем лбу, король? Помним, что вы хотели не допускать ошибок прошлого, а идти против воли Темного Властелина определенно огромная ошибка! Связываться с народами запада, что ненавидели потомков Ар-Фаразона поколениями, считали предателями...
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
- Осознаете ли вы, что рисуете мишень для орудий Саурона на своем лбу, король? Помним, что вы хотели не допускать ошибок прошлого, а идти против воли Темного Властелина определенно огромная ошибка! Связываться с народами запада, что ненавидели потомков Ар-Фаразона поколениями, считали предателями...
Пусть приходят, если будет такое желание.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
От лица гномов Эред Луин приветствую вас, мое имя Кират Загал, гномы Синих Гор желают наладить дружбу со свободными народами Эриадора и приумножить богатства наших народов.
– Приветствую, сородич. Будь осторожнее со здешним представителем черных нуменорцев. Он хочет многого, пытаясь задобрить каждого.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие

Каган всех каганов Аматок приказывают прибыть вождей племен и старейшин городов Руна на Великое вече в столицу! Там вас будет ожидать пир и благословенные Великим каганом дары. Для их свиты, дружин и купцов Руна, что вознамерятся с ними путешествовать, будет приготовлена ярмарка, где они смогут купить и продать пряности, урожаи, коней и рабов!
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Помощь в случаи военной угрозы.
Я подумаю над вашим предложением, но все будет зависеть от того как долго ваше путешествие продлится, вдруг вы отправитесь домой намного раньше чем сможете выполнить все условия.
 
Сверху