• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники -1.0

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Вообще для более полного погружения игроков в мир этой Хроники, я бы предложил провести мини-ивент, скажем например, "Плавание на исследовательском корвете".

Суть такая: игроки там берут себе по 1 персонажу, который будет на корабле, будь то моряк, юнга, ученый, маг и пр. В течение недели условно (нашей) будет проходить само плавание (то есть параллельно самой игре), в ходе которого просто идет отыгрыш этих персонажей в зависимости от того, что же им повстречалось на пути в плавании. Там, например, ведущий пишет, что на 2 день судно причалило к острову N на карте, чтобы пополнить припасы. Игроки пишут, что бы они сделали, как организовали экспедицию за провиантом. Можно подумать о системе боя тут в принципе, о возможности гибели членов команды (выбывания соответственно). Но главное, простимулироваться общение героев.
//или как варик, можно просто мафию организовать опять же параллельно этой игре, но по нашему лору.

Так вот, честно, я не всегда читаю посты других игроков и многого не знаю, что там да как. А здесь по беседам бы мог уже иметь представление. Например, в Багхе такие-то законы есть, а в столице Кофода так до сих пор нет крыс.
Хммм, я подумаю над этим, общую суть я представил.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Да в принципе мало элемента общения игроков друг с другом. Как бы есть вот Мир, зал переговоров... Но игроки не особо общаются между собой. Подумать бы, как это стимулировать.

Типа поднять насущный вопрос по тем же ресурсам и попытаться договориться о каком то статусе каких-то территорий (а-ля договор об Антарктике 1959).
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
На том ходу нейтралы душили, кажется, всех, кроме Империума👀 Хотя там и тут появляются таинственные личности, мб они что-то нашаманят.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Отмечу, что по обработке все чётко обычно проходит. В плане быстрых итогов. Конечно, это достигается и за счёт сокращения литературной части в общих новостях, но вот на том ходу в личку, как я понял, многим расписали неплохо за исследования.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Мне всё нравится! Кроме переносом, но это не исправить, у всех есть ещё реал, так что всё круто)
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
На том ходу нейтралы душили, кажется, всех, кроме Империума👀 Хотя там и тут появляются таинственные личности, мб они что-то нашаманят.

Мэй-Шахр нейтралы не душили))
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Хроника и правда хорошая, мне тоже нравится. Ситуации с переносом, как мне кажется, больше связаны с игроками, чем с ведущим. Но в принципе все идёт согласно графику.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Зачем было это плавание мутить?!!! Сейчас ведущий вместо итогов будет плавать... придумывать сюжет и прочую х.... Пусть лучше итогами хода занимается. Или давайте договоримся сначала итоги хода, потом плавайте сколько хотите.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Зачем было это плавание мутить?!!! Сейчас ведущий вместо итогов будет плавать... придумывать сюжет и прочую х.... Пусть лучше итогами хода занимается. Или давайте договоримся сначала итоги хода, потом плавайте сколько хотите.

Го с нами плавать)
Или барсы боятся воды?))
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Да, и что бы вы не тупили
Гражданская посудина называется - Судно, военная - Корабль. Гражданской посудиной командует - Капитан, военной - Командир. Корабли - ходят, а плавает - гавно.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Да, и что бы вы не тупили
Гражданская посудина называется - Судно, военная - Корабль. Гражданской посудиной командует - Капитан, военной - Командир. Корабли - ходят, а плавает - гавно.
У них нет ног, чтобы ходить.
"Корабли - ходят, а плавает - гавно" - это высказывание давно изжило себя.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Сегодня итогов не будет, они будут завтра. Реал меня уже за...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Идея супер так-то с экспедицией, но вообще по-хорошему, подобная активность должна проходить, когда +- все участники её онлайн.
@Вариматос Аврелий @Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер @Аранхи-нон @Онгук зо Накхан и @Рраат "Светорождённый" , как понимаю, кроме меня там плывут. Выберите время и день, когда на часик сядете прям за игру. Например, среда 3 февраля, с 21:00 по МСК.

Или просто отпишите тут время свободное на неделе - сориентируемся.
У меня -
в принципе могу брать вечер любого дня (01/02-07/02) с 21:00 до 23:00. Ваш онлайн?
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Ну я не совсем понимаю, что мы там должны делать и т.д. Вот приплыли куда-то, а дальше что? Одному по отыгрышу куда-то уходить и сочинять на ходу или как? Допустим, я пытался в начале взаимодействовать с "капитаном корабля", а по идее его должен был отыграть ведущий, так? Короче я не совсем понимаю, что мы должны конкретно делать.
 
Сверху