• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Хм вольному народу так или иначе нужно новое пристанище.
Я благодарю лорда Винтерфела и Болтона за оказанную помощь.
Но я пока не могу отправить весь вольный народ на землю подаренную нам.

Публичное действие
отправляю часть добровольцев на территорию "новый дар" около 200 мирных жителей и десяток войнов, они сказали мне о своем желании как можно раньше перебраться за стену.
Открытое действие 1
Лично отправляюсь в разведку с моими приближенными войнами
Открытое действие 2
занимаюсь поиском и добычей полезной руды (золота и тд)
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Спою и я одну песню. В этом плане Простор не может остаться в стороне. Песня о Дженни из Старых Камней и Принце Стрекоз.
Призраки с Дженни танцуют, кружась,
В чертогах былых королей.
Призраки тех, кто остался не с ней,
И тех, кто любил всех сильней.
Призраки тех, кто ушел столь давно,
Что имен их не вспомнить впотьмах.
Среди старых камней в танце кружат её,
Изгоняя печали и страх.

И ей так бы кружиться всегда.
Ей так бы кружиться всегда.
Так бы кружиться всегда.
Ей так бы кружиться всегда.

Танцуют они день и ночь напролёт,
И снег вместе с ними кружит.
Закончилось лето, зима настаёт,
И уж время стены крушит.

А ей так бы кружиться всегда.
Ей так бы кружиться всегда.
Так бы кружиться всегда.
Ей так бы кружиться всегда.

Призраки с Дженни танцуют, кружась,
В чертогах былых королей.
Призраки тех, кто остался не с ней,
И тех, кто любил всех сильней.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тайвин Ланнистер


Тоже написал часть песни - напевать по мотиву «Рейны из Кастамере»

Нед Старк ушёл, покинув мир,
С молчанием в землю лёг.
Но гордый волк на то и волк -
И в смерти страшен он.
Враги его еще дрожат,
Свернувшись у огня.
И где-то там им слышен вой -
Предсмертный вой волка.

Завыл то волк, завыл тот волк,
Глаза закрыв навек.
Но вечно помнят все вокруг -
Он волк и человек.
Но вечно помнят все вокруг -
Он волк ... и чееееловеееек.

Сочинил буквально за 10 минут, вдохновившись моментом - позже сделаю более достойную версию
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Станнис Баратеон


Королевская Гавань
- Ланнистеры вновь повели себя вероломно? Ну что за лживая семейка, у нас есть данные, что они спровоцировали гибель моего брата Роберта, Серсея и Джейме поправ все законы занимались прелюбодеяниями, результате которых появились все дети королевы. Я почти не сомневаюсь, что лорд Тайвин убил моего брата Ренли и заказал Безликим лорда Винтерфелла. Прошу обратить мировую общественность на то, что именно он развязал гражданскую войну. Но впрочем исход этой аферы ясен уже сейчас - дом Ланнистеров будет уничтожен.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эурон Грейджой


Зал Переговоров.
Проекция сознания Эурона в этом аномальном Зале после долгого молчания очнулась, пробудившись от дрёмы. Морской Дьявол с черной повязкой на глазу начал медленно и задумчиво говорить, пространно смотря в пустоту перед собой.
Песни... явление столь древнее... Это же ведь не просто набор сухих слов, у песен есть энергия, сила... Эта энергия заставляет дуть ветра и дрожать землю, зажигает умы людей и будоражит чувства... Вы задумывались над тем что есть песнь? Вся жизнь... Весь наш мир это песнь, а люди в нём ноты и голоса... Тысячи голосов, кричащих в агонии. А потом... Потом наступает тишина... Мой куплет. *Эурон широко улыбнулся*
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Укрепляю Ров Кейлин.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Браавос
Продолжается стройка века – всё для человека! Нужно ещё более расширять город, население всё прибывает. Все ищут лучшей и благополучной жизни в Браавосе. Здесь всегда можно найти работу по любой специальности. Также можно пойти в армию и флот, что очень почётно в Браавосе. Мы всегда готовы помочь всем переселенцам, бывшим рабам, беженцам обустроиться в нашем прекрасном городе!
Строю пригороды и посады в Браавосе для растущего и прибывающего населения.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Красная жрица


-Р'глор уже слишком сильно склонил чашу весов в свою сторону. Как бы Великий Иной резко не опустил свою после череды столь длинных дней. Что-что, а внезапные и сильные ходы в духе Неназываемого...
//ход оканчивается 6 октября в 12:00 утра. Пробьма скинуть действия (и даже пд и од) в лс до этого момента.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Добравшись до Волантиса, Дейенерис со своим войском направилась в сторону Равнин, которые ей любезно пожаловал в дар Морской Владыка Феррего.
Добравшись до Волантиса, Дейенерис со своим войском направилась в сторону Равнин, которые ей любезно пожаловал в дар Морской Владыка Феррего.
Добравшись до Волантиса, Дейенерис со своим войском направилась в сторону Равнин, которые ей любезно пожаловал в дар Морской Владыка Феррего.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Зал Переговоров. Робб Старк.

Благодарю всех за оказанное почтение к моему отцу. Это пробивает до слез.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Дредфорт

Эй, эй, помимо того что вы ругаетесь, может попутно подумаем, как с мертвецами воевать будем? К зиме получше подготовимся? Как их вообще убить и всё такое? Кто из всех вас готов явиться со своим войском на битву с ними? Или никто не явится? Будем создавать объединённую армию или нет?! Короче полно вопросов.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


Зак переговоров

Манс перебирал струны лютни, даже не замечая этого, но так ему лучше думалось, а подумать было о чём.
Тут пелись песни, но они уже смолкли, и только медленная задумчивая мелодия лютни сейчас тут тихо звучала.

По северную сторону Стены

из разговора в шатре Манса;
- .. я всё ещё помню ту клятву, "я — щит, который охраняет царство людей", и в этом той клятве и до сих пор следую.

Позже, на всеобщем собрании:
- Вольный Народ! Благодарю вас всех за то, что вы ко мне пришли и меня слушали. И я слушал вас, думая о том, как нам всем объединиться. Я говорил с вами, такими разными в своих убеждениях и традициях, и понимал, что прежде всего мы все - те, кто никогда не преклонит колен. Так будет и дальше, все мы - один вольный народ. И все вы знаете об угрозе жизни для каждого из нас. Белые Ходоки и их синеглазые мертвецы уже совсем близко и несут смерть всем, не только нам. Я говорил с южными лордами, которых защищает Стена, и наконец они меня услышали. Мы уйдём по южную сторону Стены и никому не будем кланяться. Будем жить, возделывая наши новые земли, и будем защищать жизнь, нашу общую, вместе с соседями.
Манс говорил с Вольным народом, с вождями кланов, они его слышали и соглашались, приходили и другие
- клан Хармы и Ярла идёт туда, куда сказал Манс
- Тормунд со своим кланом идёт туда, куда идёт
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Дворец Морского Владыки
- Я окончательно убедился в существовании живых мертвецов. То что произошло в И-Ти и в Пяти Твердынях является явным предзнаменованиям суровых времён. За Стеной в Вестеросе Вольный Народ также взывает о помощи. Ведь мертвецы идут прямо с самого Севера. Все мы можем оказаться окружены ими. Мертвецы в Вестеросе и мертвецы в Эссосе – мы дожили до самого страшного! Пора вмешаться! Я приказываю послать свой флот к берегам Вольного Народа! Никто больше не будет голодать и гибнуть напрасно, пополняя ряды нежити. Мои люди помогут Вольному Народу выдержать все невзгоды!
Посылаю флот и оказываю помощь Вольному Народу.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


В это не простое время, когда требуется что-то светлое я верну Орден Зелёной Руки. Победители турниров Хайгардена, а так же турниров любви и красоты, где могут состязаться в пении, стихотворстве и добродетели, имеют возможность быть приняты в орден.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Хайгарден

Добро пожаловать, девочки. Арианна будет вам рада, как и я.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Красная жрица


Жрица молчит.
// Ход 6 открыт. Можете писать в Зале.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Архимаг Градуш


Катар Мракобес:
- Мой владыка, геноцид в городе Крылатых людей прошёл отлично! Слышали бы вы, как ревели дети, когда их обливали жидким огнём, как орали ничтожные женщины, когда их выворачивали на изнанку, ахахахаха. Было забавно смотреть на горящих заживо пернатых животных. Был момент во время боя, некое животное, которое называют женщиной, заявляла, что сейчас меня покарают её боги, но когда я сказал, что я под защитой своего Бога - Градуша, то ее с неба сразу сразило молнией и она превратилась в пепел.

Владыка Градуш:
- Рад слышать эти вести, а теперь пройдём за мной. Я покажу тебе кое что.

Градуш повёл Катара в местную крепость, где находился ...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Хайгарден

Славные воители, приветствую вас. Уже очень скоро наиболее выдающиеся могут быть приняты в Королевскую гвардию. А пока продолжим строительство стены, чтобы отгородиться от войны, которая начала бушевать прямо у самого королевства на севере (2 действия). Нам пока нет дела до неё.

Так же я сажаю экипаж на корабли.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


- Принц Оберин Мартелл, я рад видеть Вас в этом зале. Я слышал что Доран Мартелл решил отойти от дел. Надеюсь, что он здоров и сейчас наслаждается процветающим Дорном, в чём его заслуга велика. Я хочу, чтобы и мы стали такими же прекрасными друзьями, что посодействует дальнейшему развитию и благосостоянию наших стран. Крепкая дружба Дорна и Браавоса это гарантия стабильности всех торговых путей и дальнейшее развитие этих отношений ещё больше укрепит силу наших государств. Я слышал, что Вы прекрасный воин. В Браавосе очень уважают искусных воинов и если когда-нибудь посетите нашу страну, то, надеюсь, Вам понравится наши мастера водного танца.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Мой брат, Доран Мартелл, устал от тягот правления и покинул свой трон. Отныне я, Оберин Мартелл, являюсь королем Дорна, все враги мои будут умирать в адских муках, а друзьям я дарую процветание и свою милость.

Публичное действие.
Я отказываюсь признавать правление Станниса Баратеона легитимным и выдвигаю данной персоне требования об освобождении меня, и королевства Дорна от вассальной присяги, признание Дорна как свободного королевства, а так же требую от него передачи следующих территорий: Кровавый камень, Пыточная глубь и Черный приют. Не выполнение хотя бы одного из этих требований влечет за собой объявление мной войны Станнису Баратеону.

Открытое действие
Сегодня у меня была бессонная ночь, причиной такой ночи послужила найденная мною книга о безумном короле и его безумных планах сожжения королевской гавани драконьим пламенем…

Открытое действие 2
Положение в Семи Королевствах на мой взгляд довольно плачевное, в разрозненном виде они не способны противостоять такому могучему противнику, как белые ходоки. Этот хаос начал Станнис Баратеон и я хочу его закончить. Я начинаю массовую реструктуризацию войск Дорна.
 
Сверху