• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Дворец Морского Владыки
Феррего Антарион

- Присаживайтесь, Тихо. Я получил сведения из Вестероса и они не прибавили уверенности на стабильное будущее в этих землях. Что скажете Вы?
Тихо Несторис
- Вы правы, Морской Владыка. В Королевской Гавани сейчас укрепился Джоффри Баратеон и провозгласил себя Королём Шести Королевств. Идёт война и по нашим прогнозам она будет только нарастать. Дорн собирается отделиться от Шести Королевств, как и Долина Аррен. Назревает полный хаос.
Феррего Антарион
- Все хотят быть королями, единства нет. Как жаль, они не понимают, что идёт опасность, которой не нужны ни деньги, ни власть. Они выбрали самое неудачное время для междуусобиц.
Тихо Несторис
- Есть ещё шансы для примирения, если Вы обратитесь к Лордам и Королям Вестероса, то они могут прислушаться к Вам и отложить боевые действия, тогда большой войны можно будет избежать.
Феррего Антарион
- Я обязательно обращусь к правителям Вестероса, но вряд ли они будут заинтересованы в мире между собой. Давайте подумаем над долгами Короны Шести Королевств. Кто же сейчас должен Железному Банку? Станнис Баратеон официально провозглашён Королём, но сейчас на Железном Троне сидит Джоффри Баратеон. Это весьма запутанная ситуация.
Тихо Несторис
- Мы ждём, когда ситуация стабилизируется. Пока сложно сказать, кто останется на Железном Троне, но я буду продолжать наблюдать за развитем событий и держать Вас в курсе.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Феррего Антарион, я так же рад видеть Вас в этом зале. Да, мой брат в добром здравии, сейчас он наслаждается пеньем птиц в нашем саду, он заслужил спокойно и без всяких тягот прожить остаток своей жизни. Я не намерен разрывать дружбу со славным народом Браавоса, хотелось бы ее даже укрепить, однако в ближайшее время мне не удастся посетить вас так как сейчас настали тяжелые времена для семи королевств и в мое отсутствие может случится непоправимые вещи. Как только настанут "ясные дни", я приеду к вам и отпраздную их возвращение.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Я никогда не хотел быть правителем, хотел лишь наслаждаться своей жизнью, ведь она все что у нас есть, хотел лишать жизни тех кто принес в нее смуту. Однако сейчас, настали те времена, когда я должен взять бразды правления в свои руки и принимать такие решения, которые могли улучшить жизнь людей этого мира, я знаю что эти решение будут не просты, коварны и ужасны, но они необходимы. Жизнь это все что у нас есть и мы должны цепляться за нее всеми своими конечностями.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тайвин Ланнистер


КОРОЛЕВСКАЯ ГАВАНЬ

-Наконец-то, я вернул свою корону!
Джоффри проходил по тронному залу, брезгливо обходя обгоревшие куски камня, валявшиеся то тут, то там. Его мантия собирала всю осевшую после взрыва пыль, из-за чего вид будущего «короля» был крайне неряшлив.
-Однако каменщикам придётся постараться, чтобы этот зал выглядел как раньше. Нет, в разы лучше чем раньше!
-И это не единственное, что здесь придётся исправить!
Суровый голос Тайвина разнесся по руинам тронного зала, усиленный эхом, из-за чего Джоффри нервно обернулся на своего дедушку, которого он и так побаивался.
-Ты ведь знаешь, что надо сделать, внучёк?
Взгляд главы дома Ланнистеров был твёрд и решителен, в отличие от Джоффри, который тут же отвёл глаза от Тайвина.
-Не собираюсь я передавать тебе корону - я Король, а ты всего лишь дед!
Тайвин молча сделал шаг по направлению к Джоффри - тот в ответ засеменил в противоположную сторону, споткнувшись о валявшийся булыжник и смачно выругавшись. Правда, в его ругательстве проскочили слезливые нотки, словно Король вот-вот ударится в слёзы.
-Ты всё ещё хочешь быть королем? Напомнить тебе, что случилось с предыдущими королями? Твоего отца пронзил клыками вепрь, так как Роберт сильно расслабился за годы своего правления. Старка убили, так как он перешёл дорогу не тому. Станнис сбежал, бросив корону и став врагом для всех, живущих в королевстве. Рано или поздно он умрет. Как же закончишь своё правление ты, неоперившийся юнец, который даже на ногах твёрдо стоять не может?
Каждый шаг Тайвина по направлению к Джоффри был твёрдым и мощным, словно по залу проходил великан, уверенный в себе. Протянув руку внуку, Тайвин легко его поднял, а Джоффри, поднявшись, упёр глаза в пол, словно нашкодившая собака.
-Я хочу править, я ведь Баратеон!, - всхлипывая пробубнил он себе под нос.
-И ты будешь править! Штормовыми Землями - как только мы выбьем оттуда Станниса. Но он умелый стратег, и для победы над ним надо уметь воевать. Скажи, Джоффри, ты умеешь воевать?
Дождавшись отрицательного качания головой со стороны Джоффри, Тайвин погладил того по голове, из-за чего его внук невольно вздрогнул.
-Нет, не умеешь. Так дай мне возможность помочь тебе получить то, что твоё по праву!
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тайвин Ланнистер


Лорды и миледи Семи Королевств! Я, Джоффри Баратеон, законный наследник Роберта Баратеона, передаю корону своему деду Тайвину Ланнистеру, так как его опыт управления и мудрость гораздо нужнее Королевству сейчас, в разгар кризиса.

ОД1: Джоффри передаёт корону Семи Королевств Тайвину Ланнистеру, да правит он долго.
ПД1: Проходит коронация Тайвина, после которой он рассылает Воронов во все Семь Королевств (включая отколовшиеся), требуя всех лордов приехать в Королевскую Гавань и дать ему, как новому королю Семи Королевств, клятву верности (для вассалов). Для отколовшихся же королевств он требует заключения союзов, так как в ином случае он не сможет поддержать независимость этих королевств и будет вынужден провести военные действия, дабы вернуть королевства в лоно короны. Это не касается Тиреллов, с которыми союз уже был заключён - их независимость, по завещанию Эддарда Старка, Тайвин поддержит, как только Железный Банк подтвердит полную выплату долго Короны.
ОД2: Реставрируется тронный зал
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Лорд Тайвин, с Вами союз не был заключён и выплачивать долги королевства Вам.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тайвин Ланнистер


@Уиллас Тирелл (Игра Хроника) , что же так сильно изменилось, лорд Тирелл? Старк подписал документ о вашей независимости и сам озвучивал во время Большого Совета, что он действителен только если вы выплатите долг Короны Железному Банку. Выходит, вы всё-таки не хотите независимости?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Я выплатил долг, но его похитили пираты и это уже не мои проблемы. Перед Железным банком Вам отвечать, а не мне.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тайвин Ланнистер


То, что вы не выставили достаточную охрану, не проблемы короны - опять же, цитируя короля-регента Старка. Откуда нам знать, может, вы не хотели расставаться с деньгами и сами организовали это «нападение пиратов», чтобы получив независимость, не заплатив ни дракона. А может, вы заключили с пиратами сделку - часть денег им, остальное возвращается вам. Сложно сказать и сложно предположить, что же сталось с тем золотом. Но факт остаётся фактом - долг Короны не уплачен, а значит, Тиреллы не получают независимость и по-прежнему остаются вассалами короля Железного Трона. А значит, вам необходимо приехать в Королевскую Гавань и принести мне кляиву верности. Или, как я уже и сказал, выплатить-таки долг до конца, и тогда документ о вашей независимости вступает в силу.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


У меня брата в плен взяли, Вы шутите? Он сопровождал груз, как и мои гвардейцы. Мне больше нечего Вам сказать. А испытывать меня лучше не стоит.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Неужели золотые львы Семи Королевств не способны рассчитаться по долгам? Снимите свои золотые кольца и дорогие наряды и уплатите долг, если вы конечно хотите "мира и единства" а не только насытить свои чрева дорогим вином.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тайвин Ланнистер


@Уиллас Тирелл (Игра Хроника) , что ж, раз всё обстоит именно так, то почему бы вам не освободить брата вместе с гвардейцами? Если потребуется помощь от Короны, я с удовольствием её предоставлю
@Оберин Мартелл (игра Хр) , мы вполне способны насчитаться с долгами, однако отныне я - Король, а не заботливая нянька, а вы - мои вассалы, а не кучка детей, не умеющих разобраться с проблемами. Если любому из моих лордов нужна помощь - пусть приходит ко мне, я помогу. Если же мои вассалы некомпетентны и не выполняют своих обещаний, при этом требуя независимости, я не соглашаюсь на эти капризы. Может вы, Оберин Мартелл, ещё не поняли, что власть - это не игрушка, а ответственность за своих подданых в первую очередь. А потому я немного удивлён вашим решением отделиться. Чего вам не хватало в лоне Короны?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Отныне мы и только мы вершим свою судьбу, я не собираюсь подчинятся тем, кого ненавижу и презираю, никогда в жизни славный дом Мартеллов не подчиниться грязным, золотым львам. Вы говорите о своих вассал и даже не знаете кто вам верен и кто нет, кто давал вам вассальную присягу, а кто нет. Ланнистеры как были так и остаются такими же напыщенными и самоуверенными львами, которые думают что они всегда правы...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тайвин Ланнистер


@Оберин Мартелл (игра Хр) , что ж, лорд Мартелл, если таково ваше желание, то отныне Дорн является врагом Короны, что, скажу честно, меня печалит. Ваши земли всегда были достаточно самобытны, Король почти никогда не вмешивался в ваши дела, и я намеревался оставить всё как есть - вы жили бы сами по себе, а Корона давала бы вам защиту. Могу лишь предложить брачный союз одного из представительниц Мартеллов с моим внуком Томменом Баратеоном - он не Ланнистер, а значит, вы не пойдёте на компромисс со своей совестью, при этом получив влияние в Штормовых Землях, чьим наследником является Томмен после Джоффри (пока тот не заведёт своих детей, разумеется). Конечно, это предложение остаётся в силе только если Мартелл отзовёт своё ходатайство о независимости - формально, конечно же. По факту вы, как раньше и было, сможете сами управлять Дорном как вам вздумается
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Бринден Талли


Риверран
-Золотой зуб, ты шутишь, дядя?-Эдмур еще дулся за помолвку с Ширен, но война его взбодрила.-Это был неприступный замок!
-Вода камень точит.
-Так вот к чему ты это говорил в самом начале.
-Нет, передай мне плед, пожалуйста.
-Да какой к Неведомому плед, дядя? Тут письмо от Тайвина- нужно присягать теперь ему.
-Я слишком стар, устал присягать. Так и напиши в ответе.
-И это все?-Эдмур поразился дерзости Черной рыбы.
-Да, все.
Речные земли не будут присягать Ланнистерам. Еще свежи воспоминания о принце-бастарде и о Клигане, грабящем их земли. Не то чтобы это было объявление независимости. Просто узурпаторам не место на троне. Поищите другого легитимного правителя.
Письмо отправляется с вороном Лизе Аррен с предложением отомстить за смерть мужа.
Предложение Тайвину выкупить пленных в Золотом зубе. Иначе они будут казнены.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тайвин Ланнистер


Лорд @Бринден Талли (игра Хроника) , выкуп за пленников Золотого Зуба вы получите только в следующем ходу - у меня действия закончились)), но советую подумать ещё раз - разорение Речных Земель не входит в мои планы, равно как и в ваши, однако я обязан ответить на ваше неподчинение. А потому даю вам возможность пересмотреть свой ответ - как я неоднократно заявлял, Клиган действовал по собственной прихоти, и я рад, что преступник был наказан, так что ваше видение в Ланнистерах врагов крайне ошибочно.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


- Желаю удачного пути Мансу и успехов в поиске нового пристанища для вольного народа, когда придет время я к нему присоединюсь, но пока буду собирать оставшихся,и буду оставаться здесь столько сколько возможно.
Так же хочу напомнить что вольный народ, никогда не буду подчиняться кому либо, мы можем оказать помощь с общей угрозой, но крестьянами мы не станем.

- Также для спокойствия хочу сказать что лучше не стоит приближаться к территориям за стеной, остались племена которые пока что не могут принять тот факт что войны с "севером" не будет.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Зал Переговоров. Робб Старк.

Безусловно, Ланнистеры получили то, что жаждали. Железный Трон. Ланнистер участвовал на Великом Совете и в итоге не согласился с результатом. Только лорд Станнис взошел на престол, лорд Тайвин захватил и узурпировал трон! Вполне справедливо, что многие не хотят присягать Вам. И я не стану. Вы не доказали свою невиновность в убийстве моего отца. Даже наоборот. Я уделил этому должное время и Вы тот самый подозреваемый.
@Тайвин Ланнистер (Игра Хроника

Дедушка, нам надо с тобой будет обсудить многое. Ситуация непростая и мы, как семья, должны держаться вместе. Скоро я отправлю тебе ворона с подробностями.
@Бринден Талли (игра Хроника)

Разве это не был выход из ситуации? Решить все голосованием? Мой отец сделал всё для мира, а Ланнистеры за секунду все обрушили. Для них война – это средство для достижения цели.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тайвин Ланнистер


@Эддард Старк (Игра Хроника) , невиновность в убийстве вашего отца я докажу как только брошу виновного к вашим ногам - и это именно Станнис Баратеон. У меня уже есть донесения, которые подтверждают мои подозрения, но вам же моих слов явно будет недостаточно, а потому доказательства будут как только Станнис будет стоять в тронном зале, закованный в цепях перед ликом Семерых на суде. Если же вы присоединитесь к лорду Талли в его военных преступлениях, боюсь, вы свои доказательства получите нескоро. И ваш отец хотел решить всё мирно, отняв престол у его законного наследника, вовлеченный в интриги Станниса, а потому мне и пришлось действовать быстро, дабы восторжествовала справедливость - то, чего жаждал ваш отец.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


- хоть я и далеко но также наблюдаю за ситуаций, мне нет особого дела до того, что у вас там творится, неважно.
Сейчас Ланнистеры рвутся к власти, хотя вы и выбрали короля голосованием, они оказались против данного решения, вольный народ как никто другой уважает мнение каждого, и будь я на вашем месте был бы за Станниса так как его выбрали также как и меня в свое время вожди кланов, разница есть в любом случае.
Что-то меня понесло, ну вы поняли что я имею ввиду.
 
Сверху