• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Дредфорт

Ух, Уиллас Тирелл, ненасытный-сластолюбец. В один миг женит кого угодно. @Эддард Старк (Игра Хроника) , эй Робб, тебе то же надо жениться, что бы не отставать от любвеобильного Уилласа. Северу нужна королева, тебе надо подумать об этом. Может мне то же жениться?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Станнис Баратеон


Зал переговоров
Какие переговоры могут быть с Ланнистерами? Напомнить вам чем закончились предыдущие? Тайвин уехал домой, убил Старка, вероломно напал на Королевскую Гавань, взорвал Красный замок и объявил себя королем. Будьте уверены, если для утоления жажды власти нужно будет заключить союз с Королем Ночи они пойдут и на это.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Зал Переговоров. Робб Старк.

Я не король, лорд Болтон. Смерть отца, иные, возможная война с другим домом не дают мне лишних мыслей подумать о том, чтобы найти себе жену. Такие нынче времена.
@Русе Болтон (Игра Хроника)

Это правда, король Станнис. С Ланнистерами хочется взаимодействовать меньше всего после того, что было. Однако, другие лорды высказались, что хотят обсудить нечто важное. Что же, раз так надо, то ладно. Я приеду и послушаю их. Также мой дедушка вызвался выдать территорию для собрания, а ему я доверяю. Посмотрим, что мы там решим. Прошлый Совет же все решил
@Станнис Баратеон (игра Хр)
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эурон Грейджой


Феррего (Игра Хроника) написал(а):
Некромант Эурон захватил остров Дальний Иб, убив множество жителей. Но он не остановится на этом.
Феррего (Игра Хроника) написал(а):
Я приказываю послать мой флот и покарать Эурона за его преступления!

Зал переговоров.
Эурон некоторое время молча наблюдал за криками пожилого человека, называющего себя Морским Владыкой. Но в его взгляде и ухмылке всё чаще стали мелькать искорки безумия.
-Хах... Ха-ха! Ха-ха-ха-ха-хаааа! Дальний Ибб был тюрьмой у иббенийцев, неужели тебе жаль их? Жизнь для людей там была сущим рабством и я... освободил их, ха-ха! Тебе стоит благодарить меня за это, а не клеветать и проклинать. Я ведь помог им обрести... свободу...
О нет... я не преступник, нет... я ваш освободитель! Ваш герой, ваш светоч в надвигающейся тьме! Ропщите предо мной, невольные рабы золота и серебра!
***
Феррего (Игра Хроника) написал(а):
- Надеюсь, мой флот сможет изгнать врага из моих вод. Ох и зря Эурон полез куда не следовало. Но теперь уже ничего не поделаешь, он сам выбрал свой путь. А пока Эурон тонет
*Выплёвывает воду на стол* Я вернулся из преисподней! ХААА! Кровавый залив пополнился новой коллекцией, богоугодно, Морской Владыка, скоро здесь можно будет построить морское королевство из утонувших кораблей, может придёшь и будешь править им как подобает истиному Морскому Владыке!? Любезно посодействую вам в этом, владыка. -закончил Эурон приглашающе.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


@Станнис Баратеон (игра Хр) , разумеется, лорд Станнис, все Ланнистеры виноваты во всех грехах! А ещё это мы вызываем языческих жриц, разводим огромные костры и прыгаем через них с голыми задницами! Мне, правда, это делать сложнее, так что приходится себе самому разводить костерок поменьше, а не то хвост подпалю!
Что делал мой отец - ушло в могилу вместе с ним. Я читал его записи, и он хотел, милорды, поставить вас перед собой на колени всех до единого - неважно, с головой на плечах или без. Моя же персона немного скромнее в амбициях - ведь это именно я (на пару с королем Уилласом, конечно же) предложил организовать этот Совет. И я туда еду, как и все, без сопровождения армии. Надеюсь, лорд Станнис, вы сделаете то же самое, а не то моя голова на пике будет портить вам вид из окна вашего замка.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Спокойно, милорды. На Драконьем камне есть драконье стекло и оно поможет нам сражаться с Иными. В Королевской гавани есть дикий огонь и он поможет нам сражаться с мертвецами. Только вместе мы сможем противостоять силам Тьмы. Пора оставить обиды, как бы это сложно не было. Тайвина Ланнистера больше нет.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Публичное действие
В последний раз рассылаю людей с целью собрать всех оставшихся представителей вольного народа, оставаться в этих землях более небезопасно, нужно подготовиться к отбытию.
Открытое действие 1
Отправляю отряд разведчиков
Открытое действие 2
Занимаюсь обучением всех людей в орде которые могут сражаться, хотя практически все владеют оружием с ранних лет, тренировки как держать строй, дисциплина и остальные нюансы не помешают, а также что делать при нападении мертвых.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Публичное действие.
Один из самых важный дней Вестероса уже близится. Хотя он может оказаться важным не только для Вестероса, но и для всего известного нам мира.
Сегодня, с надеждой на светлое будущее, я покидаю королевство Дорн и направляюсь в Риверран в сопровождении 30 своих элитных, конных воинов. Надеюсь к тому времени как я доберусь все будут уже на месте.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Открытое действие
Башня, охнув в ответ, осветилась изнутри красным, жёлтым, оранжевым… и зелёным, зловещей тёмной зеленью, цвета жёлчи, жадеита, пиромантовой мочи.
Алхимики именуют это вещество «субстанцией», но в народе оно зовётся «диким огнём».
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Открытое действие 2
Перед тем как покинуть столицу, я оставил указания для строительства некоторых зданий по всему королевству Дорн и попросил свою возлюбленную Элларию проследить за их выполнением.
Даже дня не прошло, однако моей тоской по ней можно было уничтожить весь мир...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


КОРОЛЕВСКАЯ ГАВАНЬ

-Скажи,Тирион, ты свои мозги пропил или бабы твои их протра ..
-Нет, дорогой братец, и лучше бы тебе научиться выражаться - народ не поймёт короля, который блажит как последний забулдыга за сараем.
Стул, на котором сидел Тирион и потягивал вино перед долгой дорогой, был придвинут к столу достаточно близко, чтобы младший из Ланнистеров мог закинуть на него свои ноги.
-Ты хоть понимаешь, что ты делаешь? Ты едешь на совет Семи Королевств, пять из которых спят и видят наши головы на пиках! Ты предлагаешь породниться с Тиреллами, которые убили отца ...
-Ну, я мало что предлагаю - я, в основном, делаю. И да, Джейме, пока блеск твоих волос не прикрыл блеск Короны, думаю, ты согласишься, что думать сейчас лучше мне. Тиреллы не убивали отца - стали бы они осаждать Утёс и Ланниспорт, зная, что могущественнейшего из Ланнистеров ждёт клинок, а потом отдавать эти замки нам обратно?
Джейме притих, хотя на языке вертелся целый рой слов в адрес многих из тех, кто соберётся на Совете - он знал, что у брата на всё найдётся ответ - не зря тот сидел с довольным лицом.
-Как ты будешь укреплять наши позиции? Как ты будешь угрожать им, чтобы они все сдались нам на милость? Они отца-то не побоявшись, раз убили его так вероломно, а тебя ...
-А меня они просто не воспримут всерьёз, чего я и хочу добиться!
С недовольным видом посмотрев в пустой бокал, Тириону-таки пришлось слезть с удобного места, чтобы суметь дотянуться до кувшина.
-Не собираюсь я никому угрожать. И ничьих позиций укреплять не собираюсь - я хочу протянуть им всем ветвь мира ...
-... а они в ответ воткнут тебе клинок между рёбер, - ухмыльнулся Джейме достаточно болезненной улыбкой.
Тириону оставалось лишь пожать плечами.
-Я стоял на крае Стены и мочился с неё, едва не поскользнувшись. Я спал на краю пропасти в Гнезде. Рисковать я привык, но с вершины ещё ни разу не упал, - философски заметил Тирион, вновь наполняя свой бокал.
-У нас сейчас есть идеальный шанс сделать своими друзьями пусть не всех, но подавляющее большинство. Вот скажи, чего ты хочешь добиться, как Король?
Вопрос поверг Джейме в некоторое смятение. Ему всё ещё претила мысль о титуле короля, а уж о том, чего он хочет добиться с помощью этого титула, даже мысли не было.
-Я дам тебе небольшую подсказку - ты явно хочешь просидеть на троне как можно дольше с максимальным комфортом.
Хитрый взгляд Тириона не давал Джейме понять, очередная ли эта словесная ловушка брата или у того уже заранее готов ответ, а потому просто промолчал.
-Если так, то нам нужны союзники. А учитывая, что мало кто стоит в очередь к нам в покои не с кинжалом в руке, мне придётся сильно постараться. А тебе придётся сильно подумать над моим вопросом - иначе быть нам Таргариенами в их последние месяцы существования ...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Переговоры уже близко, уважаемые правители Вестероса, каковы ваши мысли по этому поводу?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эмиль


Вестерос
Пришло донесение от Лорда Эмиля.
Его уста зачитывают

Ужасные вести. Власти Королевской гавани отказали нам в проведении мероприятия. Но вы не расстраивайтесь, мы завершим все ранее запланированные представления, а так же найдём новое место для финального представления.
Проводить дальнейшие представления и искать новое место для финального выступления

Объявляю об организации благотворительного фонда для помощи всем бедствующим, нищим, солдатам, жертвам войны и тем, кто потерял своих кормилцев.

Во всех доступных землях будет созданы наши представительства, где вы сможете пожертвовать или получить материальную помощь.

Создание благотворительного фонда "Эзус"

А так же, я Лорд Эмиль, даю указ о создании при представительстах школ, где будут обучать всех желающих грамоте и письменности.

Создание школ при представительствах

Особое сообщение для лордов.
Пожалуйста, пошлите мне ворона для уточнения деталей

С уважением, ваш любимый Лорд Эмиль
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Леди Лиза, надеюсь Вы тоже прибудете в Риверран, так как Вы предлагали союз королевств еще во время первого Великого совета. Ваше мнение будет важно, в том числе, если падёт Винтерфелл и Ров Кейлин, Орлиное гнездо останется самым безопасным.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Зал Переговоров. Робб Старк.

Возможно, что именно в Винтерфелле мы дадим бой Иным и их живым мертвецам, если Стена падёт... Нужно позаботиться, чтобы стены замка были крепкими.
Занимаюсь укреплением Винтерфелла
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Мир

Непродолжительная битва за город была окончена, и Дейенерис вместе с приближенными расположились в замке, где только сегодняшним утром заседали Мастера вольного города, отказавшие в мирных переговорах гостье, что посетила их пристанище. Но важнее для Бурерожденной было не само взятие города, а блеск в глазах людей, открывших перед ней ворота. Это был блеск надежды и мольбы о помощи, которой они, казалось, ждали всю свою сознательную жизнь и, наконец, получили. Взяв власть над городом в свои руки, девушка приказала незамедлительно собрать всех рабов на площади, а Мастеров и их сторонников, защищавших рабовладельчество и чудом оставшихся в живых, пленить и доставить к ней для совершения правосудия. Народ, собравшийся у стен замка, терпеливо ждал выступления своей освободительницы, лишь изредка поднимая гул в сторону плененных Мастеров, стоявших на помосте в окружении солдат. Как только Дейенерис вышла, гул стих и над площадью повисла почтительная тишина. Первой заговорила Куэйта, ближайшая советница Дейенерис и верная соратница:
- Перед вами Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариенов, законная наследница Железного Трона, Матерь Драконов, кхалиси Великого травяного моря, неопалимая, Разрушительница Оков.
Последний титул эхом отдался не только в уголках площади, но и в душах собравшихся, поскольку теперь для многих это был не пустой звук, а начало новой жизни, свободной и независимой.
- Я с радостью приветствую всех вас, - начала Дени, оглядывая всех присутствующих и стараясь каждому заглянуть в глаза и почувствовать ту проникновенную благодарность, с которой люди смотрели на неё. - Многие годы ваша жизнь была похожа на страшный сон, в котором вас бьют, унижают, обращаются с вами, словно диким скотом, рожденным, чтобы влачить свое жалкое существование и в муках умереть, так и не познав радости жизни. Но этот сон закончился и отныне ваша жизнь изменится. Вы больше не будете рабами и ваши дети вырастут свободными людьми. Настало время очнуться от гнетущего ужаса и построить новый, свободный и процветающий мир. Без рабства и нищеты. Без угнетения. Без порабощения. Я искренне надеюсь и верю в то, что вы поможете мне в этом. И мы вместе будем нести свободу - страдающим и возмездие - угнетающим.
Закончив речь, Дейенерис повернулась в сторону пленных и указала на них:
- Эти люди поддерживали и защищали идею подневольничества, а сами пировали и праздничали на чужих костях. Чтобы обеспечить себе комфортную жизнь, тысячи других людей должны были страдать и умирать. Но больше этому не бывать. И те, кто годами изнурял вас непосильным трудом и не ценил ваши жизни, лишатся своих собственных. - после этих слов толпа разразилась одобрительными возгласами и снова поднялся гул ненависти к Мастерам, которые все это время стояли и, не опустив головы, смотрели в глаза толпе с надменным выражением, не содержащего ни единого намека на раскаяние.
- Кхалиси, - тихо позвал Дейенерис один из приближенных, - позвольте дать совет.
- Слушаю. - девушка кивнула и внимательно посмотрела в сторону обратившегося к ней.
- Грядет война с мертвыми. Мы можем казнить и вершить правосудие над всеми подряд, но, возможно, стоит сосредоточить силы на том, чтобы обернуть это в пользу живых?
Дейенерис задумалась и на мгновение повисла тишина. Она понимала, что если не казнит прилюдно тех, по чьей вине тысячи жизней превратились в сущий кошмар, многим это, возможно, не понравится. И она без раздумий сделала бы это, если бы не существовало иной угрозы. Наконец, определившись с решением, она вновь обратилась к народу:
- Сегодня вы получили шанс начать свою жизнь с чистого листа, освободившись от тягот, которые испытывали до этого часа. Вам больше не грозит рабство, но существует ещё опасность, которая угрожает нам всем. Это мертвецы. Одни - подняты темной магией и они уже идут, чтобы посеять тьму, другие - далеко на Севере, но они так же желают пополнить нами свои ряды. И мы должны помогать всем, кто борется с ними, чтобы выжить и победить. Поэтому, ваши бывшие рабовладельцы прочувствуют, каково вам было, потому что отныне они больше не распоряжаются своей жизнью, – Дейенерис замолчала, чтобы проверить реакцию подданных: жители Мира стояли и затаив дыхание, слушали её, и тогда она продолжила:
- Бывшие Мастера этого города, их сторонники, а также, заключенные, совершившие тяжкие преступления, проведут остаток дней на Стене, исправляя жизненные ошибки и защищая Стену от мертвецов ценой собственной жизни. Сир Джорах, проверьте подноготную каждого преступника и если кого-то осудили несправедливо, например, если они пытались бороться за свои права и свободу, - Дейенерис метнула яростный взгляд в сторону пленников, - освободите их. Остальных пошлите в Дозор под надежной охраной.
- Как прикажете, моя королева, - поклонился советник.
- А Вас благодарю за совет. - кивнула головой Дейенерис своему приближенному в знак согласия с его точкой зрения.
Толпа, казалось, была не удовлетворена отсутствием во всех смыслах жаркого зрелища - это было видно по их разочарованным лицам, но большинство осталось довольным хотя бы тем, что их узурпаторы не были и вовсе помилованы, а получили, вероятно, не менее жестокое наказание.
Суд был окончен, и люди стали понемногу расходиться. Теперь им предстояло открыть новую главу своей жизни и многие смутно представляли, с чего начать. Но одно было ясно совершенно точно - с рабством в этом городе покончено. И этого не изменить.
Прежде чем отправиться отдыхать после тяжелого дня, Дейенерис отдала приказ по укреплению границ города, расстановке сигнальных постов, а также, круглосуточных патрулей и дозорных.
На следующий день Дейенерис вместе с одним из своих приближенных, после чтения книг о драконах, отправилась тренировать их, чтобы они стали совершенно боеспособными.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эурон Грейджой


Иббенийские острова
-Судьба благоволит мне, овцы сами идут ко льву в пасть. Сегодня наш враг кормит рыб в Кровавом Заливе, парни! Всё идёт так, как и было предначертано, ибо я уже видел эту битву, потому что она уже была проведена и я знал исход битвы... в своих сновидениях. -закончил свою речь Эурон, пространно глядя в небо.
Море волнуется два... и было дано мне увидеть как зашла с морей мгла непроглядная и как пятая часть от вод поднялась на твердью земной и поглотила пятую часть от суши, и видел я во мгле как вышли из вод морских их истиные хозяева, наполовину люди, наполовину рыбы и пришли они чтобы обратить царство земное в царство морское. Эурон призывает глубоководных из местных и близжайших вод выйти на берег и под поддержкой флотилии Эурона принести окончательный Рок в Царство Сарнор, а именно то немногое, что от него осталось: города Морош, Омбер и Саат. Большую часть пленных принести в жертву морю, тех, кому посчастливилось выжить, кто не слаб - обратить в слуг для пополнения морских команд. Остальную судьбу этих городов решат обитатели глубин.
Набор флота из уцелевших захваченных кораблей или отремонтированных старых из пригодных обломков и деталей потонувших в Кровавом Заливе.
 
Сверху