• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дихаз зо Лорак


Великая пирамида Лораков.

Великий Господин выдохнул, и сотни вздохов, визгов и стонов вторили ему. Одно следовало за другим, и любой знакомый с магией знает, что даже малейшее вмешательство в процесс таинства может породить совершенно катастрофичные последствия. Поэтому любое движение, любой звук, исходящий из Дихаз зо Лорака, откуда бы он ни вышел, порождал ответ из глоток и иных частей от окружающих его во тьме тел.
Но знали бы вы, какая чудесная мелодия возникла после того, как он испортил воздух.

Он смотрел во тьму и видел саму её суть. Вскоре возмездие падет на тех, кто посмел выйти против. Кто попирает законы, кто смеется над правом, кто не ведает иной добродетели кроме жизни.
Где-то на краю его слуха раздался плеск. И работорговец улыбнулся.

Но ответьте себе на вопрос.
Улыбается ли работорговец, если его улыбку никто не видит?


Зал Переговоров.

Дихаз зо Лорак смотрел на окружающих его властителей. Они готовились к выборам, к переговорам, что должны были изменить все Западные Королевства. Они верили в силу союза, не ведая, что для кулака нужна сильная рука, а не кучка разобщенных и хилых пальцев. Он попытался посмотреть на свою руку, но не смог повернуться. Да это и не было нужным, Великий Господин и так знал, что она достаточно сильна.
Возможно пора открывать занятия по укреплению власти? Полезное занятие, когда торговля пойдет на убыль.

- Этому место нужен сильный и законный король, - вздохнул гискарец, - А не вот это всё...


Вейс - Дотрак.

Курго сидел в гигантском шатре. Его окружали десятки героев, сотни старух, тысячи воинов, десятки тысяч рабов. И один ребенок. Сейчас он молчал, и мрачно буравил взглядом всех собравшихся. Великое празднество продолжалось уже несколько дней. От костров в центре шатра поднимался исполинский столб дыма. В их неверном свете воины голыми руками и с помощью кнутов доказывали свою доблесть и силу. Здесь не было места крови, но разве это могло остановить празднество? Уже несколько трупов свалили в углу. Рядом кто-то стонал, с другой стороны кряхтел, с третьей пьяно орал мул.
Курго отхлебнул из чаши кобыльего молока и ухмыльнулся сквозь усы.

ПД После разорения окружающих степное море земель в них прибывают послы от гарпийского союза. Они предлагают союз и признание главенства союза над озвученными землями, взамен обещая помощь в восстановлении и защиту от дотракийцев. В противном случае ничто не помешает кхалам вернуться. В то же время в Вейс-Дотраке богатые дары, сила новоявленного кхаласара и новоявленный жеребец должны стать стимулом для старух из Дош кхалина и оставшихся независимыми кхалов присоединиться к Курго и гарпийскому союзу.

Кварт.


Над Нефритовым городом разгорались огни и взлетали странные существа. Часть жителей пряталась по домам, пока другие удивленно перешептывались и смотрели в небеса. Неожиданно яркие расступились, и огромная кровожадная пасть обрушилась на город. Раздались истошные вопли и крики. Люди бросились врассыпную.
Но то было лишь видение.

ОД Изучение и совершенствование синегубыми колдунами магии иллюзий. Укрепление стен города, набор войск, развитие флота. Налаживание торговых связей с окружающими землями. Гарпийский Банк и рабы активно помогают во всем вышеназванном.

Волантис.


Старшая дочь Валирии расположился в устье великой реки Ройны. И это было его главным плюсом. Центр торговли, центр между Западом и Востоком, между речными городами и морскими островами.
Внушительная часть войск отправились в морскую операцию, что отплыла из города еще несколько месяцев назад. Но союх триархов, красных жрецов и посланников от гарпийского союза не теряли времени. Ссуды гарпийского банка, низкие пошлины, активное привлечение торговцев, свобода от пиратства привлекали множество заинтересованных лиц со всего мира.
Перед Красным храмом пылал огромный, доходящий до самых небес костер, и ныне он не гас ни на секунду. Вокруг молились, тренировались и пели гимны. В основном это были жрецы, но и сотни случайных прохожих были привлечены происходящим таинством и не могли устоять, чтобы не присоединиться к нему.

ОД2 Изучение и совершенствование красными жрецами магии крови и огня. Укрепление стен города, набор войск, привлечение наемников, активное развитие флота. Налаживание торговых связей с окружающими землями и привлечение торговцев со всех уголков Эссоса и Вестеросса. Гарпийский Банк и рабы активно помогают во всем вышеназванном.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Станнис Баратеон


Драконий Камень
- Опять выборы Давос!
*Станнис скрипит зубами*
- Сколько еще они будут выбирать?
- Система неизвестна ваше величество, возможно новый владыка союза будет правит до смерти
- То есть до следующей недели? И что же прикажешь собираться по пять раз в месяц? Короли нынче мрут словно мухи. К тому же экая радость лорду Талли кормить столько ртов.
- Возможно лорд Тирелл что-то придумает...
- Да он уже придумал... Мы ведь могли разодрать Ланнистеров ударив по ним с трех разных направлений, но у меня не укладывается в голове, что он сделал в итоге.
- Видим поберег людей перед куда более грозной напастью, к тому же подумал что от живых львов пользы будет больше.
- Попомни мое слово, Уиллас еще пожалеет про этот шаг. Кстати Давос ты отправляешься в Риверран, дабы представлять мою волю - считайте это публичным действием.
- Но я безроден и необучен как себя вести...
- Ох Давос, ты умнее половины людей что я когда либо встречал, уверен ты справишься.
Не знаю, что там с ожившими мертвецами и детскими сказочками, скорее всего это не более чем повод дабы подмять под себя весь Вестерос, но
Открываю на Драконьем Камне дополнительные шахты по добыче обсидиана
Объявляю Эдрика Баратеона лордом Штормового Предела - там определенно должен сидеть Баратеон , который призовет под свои знамена разбежавшихся по всему континенту бывших вассалов Ренли
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрбон Дейота


Флагман пиратского флота Тлеющий Дикобраз

Смеркалось. Лучи закатного солнца, уже почти скрывшегося в морской пучине грустно освещали карие глаза Гарлана Тирелла. Где то за бортом голодно кричали чайки.
- Да, жаль конечно что так всё получилось, но ты сам понимаешь, по другому было нельзя. - обратился Эрбон Дейота к голове Вестеросца, - Ведь только дурак будет делать угрозы которые он не готов выполнить. Что же,прощай рыцарь!
Чернокожий пират лениво пнул голову юнге.
- Отослать с первым купцом плывущим на запад. никто не может нас упрекать в разлуке между братьями. В остальном особых поручений пока нет, Хромого в очередной раз похвалить. Пускай плывёт в Лисс, продать товар, найти новых друзей, посетить шлюх, что может быть лучше? А на острове Черепов принести жертвы. В любых начинаниях следует помнить о богах, так говорила мне моя бабка ещё в колыбели
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Браавос
Враг слишком силён и драться с ним бессмысленно. Поэтому, всё что может плавать должно идти на помощь колониям, которые могут быть атакованы. Всех людей из колоний перевезти в Браавос. Возможно, столица станет последним оплоты защиты против чудовищ.
Эвакуация всех жителей, войск и кораблей из Мороша, Омбера, Саата, Лората и побережья Лората в Браавос.
Эвакуация всех жителей, войск и кораблей из Мороша, Омбера, Саата, Лората и побережья Лората в Браавос.
Проводится медицинская реформа.
Вводится контроль миграции населения.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


ПД - Манс с конным вооружённым отрядом продолжает изучать Андалос и прислушивается ко всем легендам местного народа так же, как делал это и за Стеной

ОД 1 - всё больше людей Вольного народа умеют ездить верхом и тренируются сражаться, и получается, тем более что они уже неплохо вооружены
ОД 2- укрепляются границы - и вольным народом, и местными, что верят Мансу, что он намерен лишь защищать земли и жителей Андалоса, всех жителей.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Красная жрица


Жрица впервые за последнее время выбралась из своего убежища за маленькой темной дверью в дальней стороне Зала. Невозможно было не отметить изменения в её облике - красные одежды потускнели, а глаза стали гораздо холоднее, что очень нетипично для жрицы Р'глора.
- Я пришла, чтобы возвестить о конце... Нет, пока не мира, а всего лишь дня, очередного длинного-длинного дня.
// Конец 8 Хода. Неуспевшие совершить ОД, у вас есть еще 3 минуты =) СД пока принимаются до подведения итогов.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Дени Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
Бывшие Мастера этого города, их сторонники, а также, заключенные, совершившие тяжкие преступления, проведут остаток дней на Стене, исправляя жизненные ошибки и защищая Стену от мертвецов ценой собственной жизни. Сир Джорах, проверьте подноготную каждого преступника и если кого-то осудили несправедливо, например, если они пытались бороться за свои права и свободу, - Дейенерис метнула яростный взгляд в сторону пленников, - освободите их. Остальных пошлите в Дозор под надежной охраной.
- Как прикажете, моя королева, - поклонился советник.
- А Вас благодарю за совет. - кивнула головой Дейенерис своему приближенному в знак согласия с его точкой зрения.
Зал Переговоров. Робб Старк.

Благодарю Вас за оказанную поддержку, леди Дейенерис Таргариен. Ночной Дозор позаботится, чтобы эти люди начали жалеть о своих поступках и смогли бы внести вклад в общее дело.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Эддард Старк (Игра Хроника) написал(а):
Зал Переговоров. Робб Старк.

Благодарю Вас за оказанную поддержку, леди Дейенерис Таргариен. Ночной Дозор позаботится, чтобы эти люди начали жалеть о своих поступках и смогли бы внести вклад в общее дело.
Зал Переговоров

Дейенерис повернулась в сторону лорда Севера и лишь удовлетворенно кивнула головой, услышав о гарантии исполнения наказания, которого она и желала для осуждённых. Она хотела сказать что-то ещё, но не стала. Понимая его боль о потере отца, девушка лишь с сочувствием задержала взгляд на лице «молодого волка», но ничего не ответила.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Красная жрица


Робб Старк и Дейенерис засиделись за столом переговоров в Зале, а жрице не терпелось начать свои дела. Свидетели ей были ни к чему.
// Наарот, вы чего не спите, ход ведь окончен! =)
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Архимаг Градуш


Владыка Градуш:
- Что там, Катар? Какие новости до нас доходят? Что шепчут пташки?
Катар Мракобес:
- Всё пришло в застой, мой владыка. У нас есть средства, но нет цели. Мир сейчас в упадке, он слаб как никогда раньше. Надо действовать сейчас, иначе другого шанса не будет.
Владыка Градуш:
- Что ж, тогда сделаем так:
Повелеваю собрать войско на общих землях и выдвигаться.
Владыка Градуш:
- Вооружайте бойцов, магов, отныне нет наёмников, нет рабов, есть только Дивизион Ордена «Трёх Владык»!

Градуш стоял перед войском на великой трибуне.
Владыка Градуш:
- Сыны ордена, настал сей день, когда Эссос познает нашу мощь. Враги будут уничтожены! Убивайте всех! Не жалейте никого, сметайте всё! Никто не сможет нас остановить.
Провожу Великий ритуал. Обращаюсь ко всем сторонникам культа во всех точках Эссоса и приказываю им оказать должную поддержку в войне.
Провожу Второй великий ритуал для рождения.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


На выезде из Королевской Гавани

Строй из двадцати одного человека грациозно выезжал из столицы ... один из состава, правда, грациозностью не отличался, ибо голова его еле-еле виднелась из-за морды лошади. Тем не менее, коротышка был одет праздничнее всех - гвардейцы, что окружали его, правда, тоже были все в позолоченных доспехах с красным отливом, начищенных до такого блеска, что солнце, отражаясь, слепило любого, кто посмотрит в их сторону.

К этому дружному ряду, направлявшихся по Королевскому Тракту в сторону Риверрана, со сторону главных ворот приближалась намного менее заметная на общем фоне персона.

-И куда это вы, чёрт бы вас побрал, отправились?

Брон, как всегда, фамильярностью не отличался. Подъехал к Тириону чуть ли не вплотную так резко, что окружавшие гвардейцы даже не успели среагировать на внезапно появившегося наёмника. Только поднятая вверх ладонь Тириона остановила их от того, чтобы тут же не схватиться за копья.

-Я еду в Риверран, и не помню, чтобы просил твоего пусть и приятного, но не очень статусного общества.

-Эй, а чем моё общество не статусное? Уж поди не каждый из этих блестяшек рисковал своей задницей ради вас на суде, - жестом Брон обвёл охрану Ланнистера.

-Тем не менее, лорды и короли ожидают увидеть приличную охрану почти что Десницы почти что Короля Западных Земель.

-Ага - и именно оправданные ожидания помогут им схватить вас крепко за яйца и выдавить их на сковороду.

Тирион болезненно поморщился, представив такую нелицеприятную картину.

-Никто меня за яйца там хватать не собирается - во всяком случае, без моего разрешения.

-Даже если и так, я лучше покручусь возле вас - неприятности преследуют карлика по пятам, а мне каждый раз, когда я вас вытаскиваю из очередной заварушки, неплохо перепадает.

Тирион ухмыльнулся - их дружба с Броном, основанная исключительно на деньгах, каким-то странным образом грела ему душу. Хотя, наёмник, похоже, жаждал чего-то бОльшего, чем просто деньги.

-На совет мне было разрешено взять только 20 человек.

-Да и в Пекло с этимиразрешениями! Вон, отошли вот этого обратно!

Брон кивнул в сторону гвардейца, немного отставшего от отряда, чтобы затянуть ремни доспехов, которые, судя по всему, у него разболтались. Тирион кивком дал знак командиру - мол, да, отсылай его. Так, в составе охранников Тириона количественного изменения не последовало - незадачливый гвардеец развернулся, и недовольно поскакал обратно в Королевскую Гавань.

-Даю слово - если в Риверанне поднимется заварушка, а я уцелею, ты получишь титул рыцаря.

-Чихать мне на слова и на титул рыцаря! А вот замок очень даже не помешал бы!

Тут, словно вспомнив о чём-то, Брон достал из-за пазухи кулёк.

-Кстати о словах - весточка из Красного Замка, аккурат после вашего отъезда доставили.

Тирион, оглянувшись на стражников и убедившись, что они не подсматривают, второпях развернул кулёк - записка и какая-то маленькая безделушка. Второпях прочитав записку, Ланнистер со вздохом разорвал её на мелкие клочки.

-Что ж ... не сказал бы, что мои подозрения полностью оправдались, но в своих суждениях я был близок.

Брон уставился на Тириона, словно ожидая объяснений, но тот покачал головой, покосившись на гвардейцев. И без слов было понятно, что Тирион не желает делать новость общественным достоянием.

-Что ж ... это будет интересный совет, - со смесью злобы, опаски и тревоги в голосе пробормотал он.

пост чисто под отыгрыш, не применяется никаких действий и никаких механических изменений в составе отряда Тириона нет
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Дредфорт

1.Строю ещё больше боевых кораблей различных классов.
2.Добираю войска.
ПД Покупаю товар по любой назначенной цене, товар - сильнодействующий яд.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Красная жрица


- Опять Великий Совет... В честь чего вы его созвали на этот раз?
Наряд жрицы окончательно выцвел за прошлую ночь и приобрел странный снежно-голубой оттенок, это отметили теперь все присутствующие в Зале.
- Не думаю, что этот совет послужит благим делам, возможно кому-то на руку присутствие стольких лордов в одном месте...
// Ход 9 открыт. Приблизительное окончание хода - 19 октября 23:59.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Зал Переговоров. Робб Старк.

リゾット・ネエロ написал(а):
Наряд жрицы окончательно выцвел за прошлую ночь и приобрел странный снежно-голубой оттенок, это отметили теперь все присутствующие в Зале.
И что же это может значить, жрица? Неужели зима наступила?
リゾット・ネエロ написал(а):
Не думаю, что этот совет послужит благим делам, возможно кому-то на руку присутствие стольких лордов в одном месте...
Интересная мысль. Что это могло бы означать...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Красная жрица


@Робб Старк (Игра Хроника) ,
- Вы о чем лорд Старк? С чем вы связываете наступление зимы? Несомненно, она близка, и кому как не вам, Старкам, знать это. Тем не менее, - жрица бросила взгляд за мозаичное окно Зала, - сейчас всего лишь осень...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Безымянный мейстер


//Ув. Болтон, ваш персонаж особо не отличается своей разговорчивостью, однако за такой отыгрыш можно легко словить штраф. Игровые новости оглашены в отдельной теме - неужели вам настолько все равно на события?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


- Нет места сейчас в мире где можно чувствовать себя безопасно.
Эссос окутало пламя войны, а Вестерос только подходит к этому. На моих плечах груз ответственности перед теми кто меня выбрал, нужно найти новый дом для вольного народа, но где?
Кораблей у железного банка уже нет, и будет чудом что он сам выстоит..
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Гарри Стрикленд


Мир

Неупокоенные призраки забытых войн
и ветераны множества проигранных сражений
стояли лагерем вблизи от Мира.

Десять тысяч наёмников, боевые слоны, маркитанты, обозные мулы с обозными шлюхами, что трудились в две смены: ночью - шлюхи, днём - прачки, - все они опоздали на эту войну за одну из "Трёх дочерей". Эти "дочери" звались "сварливыми", потому что веками они воевали друг с другом. Золотые мечи проливали за них свою кровь: то за Лис, то за Мир, то за Тирош, - кто больше заплатит.

Гарри знал, что война никогда не кончается.
Умереть он успеет всегда.
Не обязательно для этого совать свой пухлый зад в распахнутую пасть дракона, мать его.

Верховный капитан сидел в шатре, отпаривал в тазу свои мозоли.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Публичное действие
Строительные материалы продолжали мелькать на дорогах Дорна. Каждый день, по всюду, слышались удары молотка.
Большая стройка продолжалась...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Открытое действие
Нам нужно готовится к худшему и поэтому я продолжу тренировать и нанимать войска, а так же пополнять свой флот новыми кораблями.
 
Сверху