• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


@Эрон Свободный (Игра Хроника) , согласен, храбрость за золото не купишь. Но некоторые другие вещи, которые окажут сильную помощь в этой войне, можно только купить за золото
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Тайвин Ланнистер (Игра Хроника написал(а):
@Эрон Свободный (Игра Хроника) , согласен, храбрость за золото не купишь. Но некоторые другие вещи, которые окажут сильную помощь в этой войне, можно только купить за золото
Почему бы те вещи просто не взять для общего дела?
Или отдать даром?
Они не пригодятся в случае провала.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Эрон Свободный (Игра Хроника) написал(а):
Почему бы те вещи просто не взять для общего дела?
Или отдать даром?
Они не пригодятся в случае провала.

Эм ... не знаю, как устроены порядки за Стеной (хотя очень надеюсь после победы узнать о вашей жизни), но по нашу сторону Стены никто не будет отдавать что-либо просто так - залюбым товаром стоит своя цена: труд, пот, слёзы, иногда кровь и даже жизни. И отдать что-либо просто так значит потратить цену за эту вещь впустую. Признаюсь, что на фоне победы над Иными можно и пожертвовать многими вещами, но далеко не все люди настолько же ... прагматичны, как я
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Эрон Свободный (Игра Хроника) написал(а):
Почему бы те вещи просто не взять для общего дела?
Или отдать даром?
Они не пригодятся в случае провала.
Зал Переговоров

«Отдать даром»? Вы говорите с Ланнистером, а у членов этой семьи нет понятия «дар», а лишь – «долг» и «плата». Задаром они могут только убивать королей, которым присягают, а также, выдвигать требования, когда их судьба и так висит на волоске. Короли Вестероса, коими они себя считают, смешны в сравнении с теми, кто не только все время говорит, но и что-то делает.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Дени Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
«Отдать даром»? Вы говорите с Ланнистером, а у членов этой семьи нет понятия «дар», а лишь – «долг» и «плата». Задаром они могут только убивать королей, которым присягают, а также, выдвигать требования, когда их судьба и так висит на волоске. Короли Вестероса, коими они себя считают, смешны в сравнении с теми, кто не только все время говорит, но и что-то делает.
Полагаю, леди Таргариен, вы давно не были в Вестеросе и давно не общались с представителями дома Ланнистеров. Да, конечно, «даром» ничего отдавать не хочется, но сейчас, в момент нужды, чтобы спасти и чужие, и наши жизни тоже, на держав мы идём не хуже вас, если истории о вас правдивы. Плюс королями Вестероса мы тоже себя не считаем - со смертью моего отца амбиции несколько поубавились в нашей семье.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Тайвин Ланнистер (Игра Хроника написал(а):
Эм ... не знаю, как устроены порядки за Стеной (хотя очень надеюсь после победы узнать о вашей жизни), но по нашу сторону Стены никто не будет отдавать что-либо просто так - залюбым товаром стоит своя цена: труд, пот, слёзы, иногда кровь и даже жизни. И отдать что-либо просто так значит потратить цену за эту вещь впустую. Признаюсь, что на фоне победы над Иными можно и пожертвовать многими вещами, но далеко не все люди настолько же ... прагматичны, как я
Ох.. не нам ли северянам знать о труде..
И какую цену приходится платить для того или иного.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Тайвин Ланнистер (Игра Хроника написал(а):
Полагаю, леди Таргариен, вы давно не были в Вестеросе и давно не общались с представителями дома Ланнистеров. Да, конечно, «даром» ничего отдавать не хочется, но сейчас, в момент нужды, чтобы спасти и чужие, и наши жизни тоже, на держав мы идём не хуже вас, если истории о вас правдивы. Плюс королями Вестероса мы тоже себя не считаем - со смертью моего отца амбиции несколько поубавились в нашей семье.
Хочется верить, что мечи ваших воинов острее Ваших речей, а слова не так пусты, как бочки от вина, которые поглощены Вами. Я не была в Вестеросе, Вы правы, ну а Вы не сражались на поле боя. Вам ли говорить о жизнях других людей, если Вы даже не имеете представления о том, как они угасают, потакая своим правителям. Ваш король будет сражаться на поле боя вместе с вашими войсками? Или лично Вы?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Дени Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
Хочется верить, что мечи ваших воинов острее Ваших речей, а слова не так пусты, как бочки от вина, которые поглощены Вами. Я не была в Вестеросе, Вы правы, ну а Вы не сражались на поле боя. Вам ли говорить о жизнях других людей, если Вы даже не имеете представления о том, как они угасают, потакая своим правителям. Ваш король будет сражаться на поле боя вместе с вашими войсками? Или лично Вы?
К сожалению, я и вправду не могу оценить жизни каждого человека так, как если бы был одним из них. Мой талант проявляется отнюдь не на поле боя - у меня нет ни драконов, ни достаточных физических навыков, чтобы с пользой для дела потратить свою жизнь. Я спасаю жизни своих союзников и трачу жизни врагов, сидя за бокалом вина - и это факт. А наш Король ... что ж, он упрямец, каких мало, и он любит звон мечей гораздо больше, чем я, так что будьте уверены, на поле боя он появится. Может, не в первых рядах (где, опять же, трата его жизни будет не совсем полезна для общего дела), но сидящим в шатре во время битвы вы его навряд ли найдёте.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Оленна Тирелл

Львы пекутся о своём золоте, рыбы о своих реках, волки о зиме, драконы о величии и славе и чистоте крови. Но мир меняется и новые приоритеты у правителей появляются. Мы стоим перед выбором и либо предпочтем долю живых, либо исход мёртвых. Другого не дано нам и потому разумнее будет обединиться перед оскалом Смерти, которая пытается взять наши сердца и вырвать из груди, дабы мы больше не топтали эту землю, а чтобы мёртвыми ходили по ней или же были рабами новых господ.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Тайвин Ланнистер (Игра Хроника написал(а):
Может, не в первых рядах (где, опять же, трата его жизни будет не совсем полезна для общего дела), но сидящим в шатре во время битвы вы его навряд ли найдёте.
О, разумеется. Думаю, многим известно, что цареубийцы обычно бьют со спины.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Я пробыл за стеной достаточно долго, чтобы понять вольный народ, но в свое время был по ту сторону стены, и знаю Вестерос.
Тот факт что Ланнистеры захватили власть,больше напрягает чем облегчает ситуацию, вы говорите о том как всем пойдет на пользу это, и о том что стремитесь помочь,но что мешало вам это делать не сидя на железном троне? мм?
Все знают, что Станнис и Дейнерис имеют куда больше прав на трон чем кто либо из вас, учитывая, то что все дети вашей сестры от вашего же брата.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Дени Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
О, разумеется. Думаю, многим известно, что цареубийцы обычно бьют со спины.

Только в спины тех, кто этого заслуживает. Или когда удар в спину является шагом, ведущим к наименьшим потерям. Думаю, что в грядущей войне это будет полезным навыком.


Эрон Свободный (Игра Хроника) написал(а):
Я пробыл за стеной достаточно долго, чтобы понять вольный народ, но в свое время был по ту сторону стены, и знаю Вестерос.
Тот факт что Ланнистеры захватили власть,больше напрягает чем облегчает ситуацию, вы говорите о том как всем пойдет на пользу это, и о том что стремитесь помочь,но что мешало вам это делать не сидя на железном троне? мм?
Все знают, что Станнис и Дейнерис имеют куда больше прав на трон чем кто либо из вас, учитывая, то что все дети вашей сестры от вашего же брата.

Спрашивайте о пользе захвата трона моего отца.
А про легитимность Джейме как короля я уже устал рассказывать. Когда после Эфроса трон захватил Роберт, ни у кого не возникло вопросов о легитимности его прав на престол, хотя он был узурпатором. Когда Нед Старк стал королем-регентом благодаря бумаге, которую подписал узурпатор, ни у кого не было вопросов о его легитимности. Когда Станнис взошёл на трон, потому что были украдены дети Роберта-Узурпатора, снова все стали кричать, что у Станниса есть все права на престол. Но как только мой отец захватил трон как тот же Роберт-Узурпатор, все стали кидать камни в головы всех Ланнистеров, которые даже не были причастны к этому. И когда мой отец передал своё наследство Джейме, как это некогда сделал Роберт по отношению к Недуг Старку (который даже не носит имя его дома) - все снова возмутились. Не кажется ли это предубеждением против Львов, а, Эрон Свободный?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Вы должны были сдать королевскую гавань и извиниться публично за содеянное вашим отцом, у Роберта как оказалось нет детей.. кроме Бастардов.
Хотя мне нет дела кто там чем занимается, но так как стоит вопрос в выживании я так или иначе вынужден интересоваться всеми вопросами которые происходят по ту сторону стены, поэтому и вставляю пять своих бесполезных монет.
А о становлении короля.. по бумаге вашего отца.. что я могу сказать, разве все согласились с этим?
В любом случае какой смысл от короны если единство королевства было разрушено.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Эрон Свободный (Игра Хроника) написал(а):
Вы должны были сдать королевскую гавань и извиниться публично за содеянное вашим отцом, у Роберта как оказалось нет детей.. кроме Бастардов.
Хотя мне нет дела кто там чем занимается, но так как стоит вопрос в выживании я так или иначе вынужден интересоваться всеми вопросами которые происходят по ту сторону стены, поэтому и вставляю пять своих бесполезных монет.
А о становлении короля.. по бумаге вашего отца.. что я могу сказать, разве все согласились с этим?
В любом случае какой смысл от короны если единство королевства было разрушено.

Единство Короны было разрушено ещё Робертом, который утопил его в тоннах вина (не буду лукавить, на его месте я наверняка сделал бы так же) - ни один, даже самый паршивенький лорд к концу его правления не сказал бы «да, мы едины!». Так что, то, что мы теперь имеем общую цель объединило нас впервые за десятки лет
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Посмотрим к чему это все приведет.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Гарри Стрикленд


Зал переговоров

Простите, что вмешиваюсь в разговор высоких лордов, но нам, Золотым Мечам, есть что сказать о легитимности и нелегитимности.
Мы в этом деле... ха... да, съели несколько собак.

Тайвин Ланнистер (Игра Хроника написал(а):
А про легитимность Джейме как короля я уже устал рассказывать. Когда после Эфроса трон захватил Роберт, ни у кого не возникло вопросов о легитимности его прав на престол, хотя он был узурпатором.
К концу восстания на стороне Роберта были Старки, Аррены, Талли, Ланнистеры, конечно, Баратеоны и даже Грейджои. Все кроме Тиреллов с Мартеллами, которые после победы также присягнули ему на верность.

Кто был на стороне Ланнистеров? Кто принёс им присягу?
Чтобы стать королём семи королевств недостаточно сесть на Железной трон.

Ну, и, конечно, снятие обета верности, освобождение от клятвы сира Джейме... Раз лорд Тайвин не был признан хоть сколько-то законным королём, с таким же успехом от клятвы Джейме Ланнистера мог освободить любой юродивый, объявивший себя верховным правителем семикоролевствляндии.

Вы, лорд Тирион, знаменитый плут, но тут вы нас не проведёте.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Гарри Стрикленд (Игра Хроника) написал(а):
Зал переговоров

Простите, что вмешиваюсь в разговор высоких лордов, но нам, Золотым Мечам, есть что сказать о легитимности и нелегитимности.
Мы в этом деле... ха... да, съели несколько собак.


К концу восстания на стороне Роберта были Старки, Аррены, Талли, Ланнистеры, конечно, Баратеоны и даже Грейджои. Все кроме Тиреллов с Мартеллами, которые после победы также присягнули ему на верность.

Кто был на стороне Ланнистеров? Кто принёс им присягу?
Чтобы стать королём семи королевств недостаточно сесть на Железной трон.

Ну, и, конечно, снятие обета верности, освобождение от клятвы сира Джейме... Раз лорд Тайвин не был признан хоть сколько-то законным королём, с таким же успехом от клятвы Джейме Ланнистера мог освободить любой юродивый, объявивший себя верховным правителем семикоролевствляндии.

Вы, лорд Тирион, знаменитый плут, но тут вы нас не проведёте.

Ланнистерам никто не присягал - это факт. Наоборот, они присягали Таргариена ... до определенного момента, согласен.
Впрочем, сейчас мы спорим ни о чем - Великий Совет постановил изменения уклада единой системы правления Семи Королевств, так что то, что мой брат сидит в Королевской Гавани, захваченной моим отцом, можно считать присоединённым городом к Западным Землям, которые испокон веков принадлежали Ланнистером.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Гарри Стрикленд


Тайвин Ланнистер (Игра Хроника написал(а):
Ланнистерам никто не присягал - это факт. Наоборот, они присягали Таргариена ... до определенного момента, согласен.
Впрочем, сейчас мы спорим ни о чем - Великий Совет постановил изменения уклада единой системы правления Семи Королевств, так что то, что мой брат сидит в Королевской Гавани, захваченной моим отцом, можно считать присоединённым городом к Западным Землям, которые испокон веков принадлежали Ланнистером.
С расширением границ - да, нельзя поспорить.

Но если Ланнистерам никто не присягал, и они не стали легитимными королями семи королевств, кто тогда освободил Джейме Ланнистера от клятвы и обета?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


А убийство Неда Старка так и не было разгадано как было обещано, хотя что я такое спрашиваю, ответ будет скорее всего "ну потом как нибудь и тд"
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Лиза Аррен


Копье Гиганта
Жизнь в Долине была красива, уютна и безмятежна. Высокие горы укрывали от всех бед и ненастий трудолюбивое и миролюбивое население. Люди хоть и привыкли довольствоватся малым, но находили в этом счастье и умиротворение. Дети росли и подростали как на дрожжах, маленький Робин всё реже просил грудного молока, и всё чаще желал учиться фехтованию. Благо было у кого. Хоть знатные дома Долины и не могли похвастаться прославленными в легендах и песнях бравыми рубаками с острыми и опасными клинками, но всё-таки умели и довольно неплохо обращадтмь с любым колющим-режущим оружием. Но для начала, маленький принц упражнялся, конечно же, на деревянных мечах и, как говорит лорд Ройс, делал успехи.
С наступлением зимы королевский двор Арренов перебрался в Лунные Врата. Вороны прилетали изредка, казалось, что до Долины никому больше и дела не было, окромя нескольким сот одичалых, поселившися на крайних островах государства. На совете было разрешено им остаться, при условии соблюдения мира и правопорядка, сложившегося в Долине за долгие века.
Чаячий город, с которого была снята блокада, вновь ожил и на верфях застучали молотки, готовя к скорому спуску и большие и поменьше суда. Тоговля хоть и не была такой как раньше, но теперь хоть появилась связь с труднодоступными крепостями королевства, расположенных на мысах, глубоко врезающихся в Узкое море.
 
Сверху