• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Кайн Странник


Эддард Старк (Игра Хроника) написал(а):
Зал Переговоров. Робб Старк.

- Приветствую Вас в этом зале! Как я могу обращаться к Вам? По имени? Позвольте же узнать Вашу историю. Откуда Вы родом, какой деятельностью занимаетесь и какой след Вы бы хотели оставить в истории? Я надеюсь, что не слишком резко начал задавать Вам вопросы. Мне просто интересно узнать, что Вы за человек и что могли бы поведать остальным присутствующим в этом зале.
Можете звать меня Кайн, я уже ответил на интересующие вас вопросы, но посчитал нужным ответить вам лично, Робб Старк. Я слышал о благородстве вашего дома и надеюсь, что это правда, быть может когда нибудь я посещу север, но с приходом зимы, Север не лучшее место для путешествий.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Кайн Странник


Тайвин Ланнистер (Игра Хроника написал(а):
Увидкв нового участникав Зале, Тирион немного напрягся - он любил сюрпризы только когда они включали вино и шлюх, но отнюдь не таинственныж незнакомцев.
-Оу, что ж, вполне достойная цель! А вы как - хотите оставииь след или наследить? А то у нас тут и без последнего грязи по колено ...
- Грязи действительно слишком много, кому-то грязи и в правду по колено, а кто то и сапог не замарает. - Ухмыльнулся Кайн, скрыв свои эмоции капюшоном.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Зал Переговоров. Робб Старк.

- Действительно, Север зимой – не самое удачное место для путешественников. Однако, зима ещё не самое страшное, как оказалось. В данный момент нельзя приходить никому на Север, кто хочет остаться живым, потому что здесь уже бродят Иные и ожившие мертвецы. Хотите оставить след? Запишите все, что с ними связано. Если мы сможем победить, а я хочу верить в это, мы должны оставить много информации нашим потомкам, если угроза Иных не пропадет. Чтобы наши потомки, спустя тысячелетия не оказались в таком же удручающем положении, что и мы сейчас.

@Кайн Странник (Игра Хроника)
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Кайн Странник


Манс-Налётчик (Игра Хроника) написал(а):
Зал переговоров

- Наследить в истории? - Манс улыбнулся незнакомцу, но все те, кто скрывают своё лицо всякими капюшонами, вызывали у него недоверие.
- А ты кто и откуда? Кaкой след в истории хотел бы оставить?
@Кайн Странник (Игра Хроника) ,
Я уже представился, но могу сказать еще раз, моя цель повидать мир и его скрытые чудеса, одно чудо я уже могу лицезреть - людей пришедших с далекого Севера по ту сторону стены в Эссосе.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Эйгон Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
ПД. Золотые мечи держат путь в Штормовой предел - укреплять оборону замка.

Позолоченный череп Гарри Стрикленда стынет и лыбится на ветру. Такая уж у Золотых мечей была традиция: таскать повсюду черепа верховных капитанов. А где-то на Драконьем камне покоится Джон Коннингтон. Он не дожил до светлых дней прогресса медицины.
На чьей стороне золотые мечи, племянник? Если на стороне Ренли Баратеона, то спешу тебя огорчить - они все погибнут.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Безымянный мейстер


- Милорды и миледи! Этот день уже почти на исходе, поэтому хочу напомнить вам о том, что с наступлением полуночи - ваши приказы (кроме скрытых поручений*) уже не могут быть отправлены. Но все вы здесь снова погрузитесь в сон чуть позднее. @Кайн Странник (Игра Хроника) - вам, как новоприбывшему я даю право подумать.

//Ход №15 завершится в 00:00 27/11 как и было обещано. После этого времени уже никто в Зале Переговоров, кроме @Кайн Странник (Игра Хроника) не смогут совершать действия. Отыгрыш, однако может идти до 18:00 по МСК 27/11 (но он уже не будет включен в ход №15 - это насчет модификаторов). До этого же срока все игроки могут менять свои скрытые действия. @Кайн Странник (Игра Хроника) сможет совершать ОД и СД до 18:00 27/11.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Хиздар зо Лорак


Зал переговоров.

Хиздар попытался приподняться и сделать важное заявление, но это оказалось выше его сил. Он икнул, и забрался поглубже в тарелку с мясом, финиками и капустными листьями. Они поражали теплом и уютом. Так он и заснул.

С заявлением не получилось.

Побережье Волантиса.

Рядом со жрецом стоял высокий чернокожий мужчина с гривой белоснежных волос и с посохом, навершие которого изображало дракона. Лицо его было столь же холодным и бесстрастным. Будто двое мужчин соревновались, кто из них менее проявит меньше эмоций.
- Ты уверен, что не отправишься с ними? Это священная война, и каждый из нас должен принять в ней участие, - наконец произнес первый из них, - ради Владыки Света. Это наш долг.
- Я отдам свой долг, когда придет время. Пламя указало мне путь, и мой путь лежит мимо этих кораблей, - глубоким голосом ответил чернокожий, - Я отправлюсь в море, лишь когда Владыка укажет.
После этого они вновь замолчали. Обсуждать было нечего.
Наконец погрузка завершилась.

Но отплытие задержали из-за погодных условий.

На борту Тлеющего дикобраза.

Орлица почувствовала легкое недомогание в клоаке, напряглась, и неожиданно...

... снесоа яйцо.
С могучим птенцом, что покроет все небеса, внутри.
Хоть что-то этой ночью прошло, или точнее вышло, успешно.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Кайн Странник


Эддард Старк (Игра Хроника) написал(а):
Зал Переговоров. Робб Старк.

- Действительно, Север зимой – не самое удачное место для путешественников. Однако, зима ещё не самое страшное, как оказалось. В данный момент нельзя приходить никому на Север, кто хочет остаться живым, потому что здесь уже бродят Иные и ожившие мертвецы. Хотите оставить след? Запишите все, что с ними связано. Если мы сможем победить, а я хочу верить в это, мы должны оставить много информации нашим потомкам, если угроза Иных не пропадет. Чтобы наши потомки, спустя тысячелетия не оказались в таком же удручающем положении, что и мы сейчас.

@Кайн Странник (Игра Хроника)
Разумеется, столь важное событие для всего мира событие не будет просто так проигнорировано мной,и удостоится своего места в моих записях. Хотелось бы хоть мельком взлянуть на Иных, но боюсь в таком случае моя история закончится.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Кайн Странник (Игра Хроника) написал(а):
Разумеется, столь важное событие для всего мира событие не будет просто так проигнорировано мной,и удостоится своего места в моих записях. Хотелось бы хоть мельком взлянуть на Иных, но боюсь в таком случае моя история закончится.
Можете посетить новую академию в Даре Богов, там как раз обосновался Ронвик Форен, как личность - он хороший, но с некоторыми изьянами.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Станнис Баратеон


ПД. Приказываю оставшимся людям на острове добрать оставшиеся вещи и припасы, после чего сразу же отправляться второй волной вслед за основным флотом
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Кайн Странник (Игра Хроника) написал(а):
Разумеется, столь важное событие для всего мира событие не будет просто так проигнорировано мной,и удостоится своего места в моих записях. Хотелось бы хоть мельком взлянуть на Иных, но боюсь в таком случае моя история закончится.
Эрон перевел взгляд на новую личность.
- если вам так интересны иные вы можете лично увидеть их, и даже потрогать если захотите..
Они могут навредить только тем кто боится и не понимает.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


Зал переговоров
Кайн Странник (Игра Хроника) написал(а):
Я уже представился, но могу сказать еще раз, моя цель повидать мир и его скрытые чудеса, одно чудо я уже могу лицезреть - людей пришедших с далекого Севера по ту сторону стены в Эссосе.
- Да уж, - хмыкнул Манс, он и сам удивлялся, как так получилось, но у него была и есть цель - дать Вольному Народу безопасность, не отнимая свободу. По южную сторону Стены Старк тогда опасался пропускать, а Феррего предложил помощь с перемещением в Эссос, в Андалос. Манс рискнул, опасаясь, что то может быть какой-то ловушкой, принял меры предосторожности, и ..и до сих пор сожалел, что не удалось спасти Феррего.
- И тем не менее вот так получилось. А если хочешь узнать об Иных, и их нынешних прихвостнях, что надеются превратить всех людей в нежить, и вообще о том, что происходило тогда и сейчас - я расскажу.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Тренировочное поле в Красном Замке

Стук меча о манекен Брон заслышал ещё издали - лупили так, словно деревянного человечка хотели размолотить в щепки. Судя по всему, тот, кого он искал, был именно в направлении этих звуков ...

Спина Пса впечатляла - таких гигантов Брон видел очень редко. Все они, как правило, были неповоротливыми олухами, которые получали кинжал в горло только замахнувшись своими кулакамт. Но по ударам Пса было видно, что с таким лучше не связываться - быстрые, точные, полны силы и злобы. Было уживительно, как манекен еще не разрублен пополам.
-Так и будешь мять бока этой деревяшке?
Пёс приостановился и обернулся, вслед за этим послав Брона куда подальше.
-Не очень-то вежливо ... впрочем, ты чем-то похож на меня. Я тоже не люблю все эти реверансы и прочее. Но эти шишки из высшего света так любят это - не огорчать же их.
Он сделал пару шагов по направлению к Клигану, хотя обычно люди предпочитпют делать пару шагов назад от него.
-Нам пора собираться - войска выдвигаются, и нам предстоит помахать мечами против кле-кого нехорошего.
Пёс снова остановился, на этот раз развернушись.
-Пошёл в Пекло - я тут ещё не закончил.
Брон лишь усмехнулся. Впрочем, его рука незаметно соскользнула поближе к рукоятке меча.
-Злишься? Это хорошо. И правильно - ты имеешь полное право злиться после того турнира ...
И без того обезображенное лицо Клигана стало еще страшнее из-за появившейся гримасы злости.
-Только вот, что скажу - от злобы надо избавляться, протыкая кого-то живого. Либо бабу членом, либо какого-нибудь ублюдка мечом.
Пёс ухсыльнулся - наверняка он подумывал о втором варианте прямо сейчас. Впрочем, Брон был не из пугливых.
-Не-не, я не себя имею ввиду. Ты сможешь повоеватб кое с кем, кто намного сильнее меня. Пойдём, расскажу по дороге ...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Эрон Свободный (Игра Хроника) написал(а):
Эрон перевел взгляд на новую личность.
- если вам так интересны иные вы можете лично увидеть их, и даже потрогать если захотите..
Они могут навредить только тем кто боится и не понимает.

То есть, они не всех собираются превращать в ходячую бездумную гору плоти? Что же вы с самого начала так не сказали! Я бы не раздумывая пошёл бы к ним. Ну, что ж, думаю, с этим я уже опоздал, а жаль ...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Ренли Баратеон


Штормовой предел/ставка Ренли
Самые актуальные новости закончились, и настало затишье. Разве что краем уха Ренли прислушивался к тому, что имел сообщить миру бывший король-за-Стеной.
- Ну как там идут приготовления к свадьбе?
- Мы поставили золотой шатер, украсили его гирляндами и пригласили септона. Он сейчас готовит речь с переводом на гискарский.
- Как-то несерьезно... ну ладно, пусть. Это все?
- Еще мы выловили всех септ и отправили их золотить орехи, а кузнец вырезал формочки в виде оленей, корон и цветов. Из них будем делать печенюшки.
- Нужно обязательно сделать одну счастливую печенюшку - в форме Вестероса. И не забудьте про традиционный свадебный пирог с живыми голубями.
Ренли прибухнул и приуныл, раздумывая о перспективах счастливого брака с неизвестностью. Возможно, его суженая будет даже страшнее чем Селиса, над которой он так смеялся. Возможно, она будет пилить его сильнее, чем Серсея Роберта. При мысли об этом Баратеон залпом осушил кубок, закутался в свой новый красивый плащ (зимний, с горностаевой подкладкой) и затянул грустную песню.
- Эй, Ренли, ты чего там, совсем в тлен впал? - Поинтересовался дежурный гвардеец.
- Не дождетесь, - пробурчал король.
Допев, он слез со своего штормового трона, и доверительно сообщил:
- Это просто легкий осенний сплин. Нужно поехать на охоту на дикого вепря - а то какой же пир без вепря?..
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Безымянный мейстер


// Ход 15 завершён. Действия делать открытые теперь нельзя до начала хода 16. Отыгрыш и скрытые можно до 18:00 по МСК.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


Андалос

В доме Манса собрались предводители кланов Вольного Народа, вожди из местных, были тут и другие советники, все, кому Манс доверял. Не хватало Тормунда. И не было Стира.
Едва лишь об этом Манс подумал, как Стир явился, с крайне угрюмым выражением своей морды, покрытой шрамами, согнал со стула у очага одного из бывших дозорных, что сейчас служили советниками не по военным вопросам, впрочем сгонять и не пришлось - парень сам слинял, освобождая стул рядом с Мансом и уселся чуть подальше.
Манс и бровью не повёл, продолжал слушать мнения всех, Стир молчал.
Когда все высказались, тогда сказал и Манс:
- Итак, я многое знаю и из ранних донесений, благодарю вас всех за бдительность и сообразительность. Основные распоряжения мои вы знаете, детали наших действий обсудим с теми из вас, кого они непосредственно касаются. Главное - обеспечить безопасность людей, наших и всех тех, кто нуждаются в защите и помощи. Все будем бдительными и расторопными, во всех действиях, - в который раз уже звучали это слова, но такое нелишне и повторить.
- А сейчас больше не задерживаю, а ты, Стир, не уходи, разговор есть.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Тайвин Ланнистер (Игра Хроника написал(а):
То есть, они не всех собираются превращать в ходячую бездумную гору плоти? Что же вы с самого начала так не сказали! Я бы не раздумывая пошёл бы к ним. Ну, что ж, думаю, с этим я уже опоздал, а жаль ...
Ваша речь наполнена язвительным тоном, и даже сейчас вы способны лгать, видимо вы неспособны понять весь смысл происходящего, так или иначе шутить это не ваше, вы же не шут?
Оставьте это дело тем кто разбирается во всех тонкостях этого ремесла.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Хиздар зо Лорак


Зал переговоров.

Болезненно морщась и полуприкрыв глаза, гискарец сидел на своем обычном месте. После вчерашнего вечера у него чудовищно болела голова, а во рту словно раскинулась дорнийская пустыня, беспощадно требуя хоть каплю влаги. Но соображалось получше. Видимо, разуму и правда надо иногда давать отдых,
- Ох, - с трудом разомкнув губы, Хиздар провел по ним языком, но это не принесло желаемого эффекта, - Манс, я... я бы хотел признаться в... вам в одном... решении, чтобы после вы не обвиняли меня или союз в обмане и вероломстве. Около... около двух лет назад, - он сам удивился, как давно это было. С другой стороны, стоило признать, что по ощущениям прошло гораздо больше времени, - мой бр... брат уже сталкивался с чародеем. Сразу после событий в империи Йи-Ти, чувствуя исходящую от него опасность, мы пытались собрать союзников, чтобы одним ударом покончить с ним, пока он не... не восстановил свою силу. Но никто не желал участвовать в этом сражении. Нам выражали поддержку и сочувствие, но лишь на словах. Мой брат верил, что все с удовольствием понаблюдают за нашей войной, которая обескровит и ослабит каждого участника, чтобы добить победителя, и избавиться и от архимага, и от нас. Мы... мы всё-равно решили бросить ему вызов и вырвали из лап его империи Кварт. Но... но после этого мой брат решил заключить перемирие с чародеем. Агрессивная риторика вашей королевы и её обещание сжечь наши города, участившиеся нападения на фермы и хозяйства на окраинах нашего союза, в которых он подозревал провокацию Браавоса, всё это не оставляло сомнений, что мы не сможем вести войну на два фронта, - он выдохнул и сделал глоток. Воды, не вина. Последнего было достаточно прошлым вечером, - Мой брат и чародей заключили перемирие. Мы получили гарантии, что архимаг и его армии не будут угрожать землям союза, и его агрессия не будет направлена против нас. В свою очередь мы уступили его требованиям, и пустили его верующих в свои города. Было построено несколько храмов и святилищ, многие рабы, горожане и даже некоторые господа с большим интересом отнеслись к... к новой забаве. Но при этом мой брат не доверял чародею, считая его способным на предательство. Он думал, что архимаг может объединиться с врагами союза, и нанести удар нам в спину. И группы его верующих в наших городах, будут отличным инструментом для этого удара. Поэтому он приказал страже, колдунам и нашим... агентам, тщательно следить за святилищами чернокнижника, за собраниями верующих в него, за их деятельностью, - Хиздар замолчал и какое-то время задумчиво смотрел в стол, после чего продолжил, - Да, архимаг оказался предателем, но в одном мой брат ошибся. Его союзниками стали вовсе не те, на кого мы думали, - он вздрогнул от воспоминаний о брате, - Я рассказываю всё это лишь для одного. Я не пытаюсь изменить ва... твое мнение о союзе, о моем брате или мне. Это дела давно минувших дней, и они пыль на обочине истории. Как сказал вернувшийся из мертвых Лорд Старк, былые ошибки и заслуги ничего уже не значат. Но... но я хочу указать на другое, - гискарец перевел дух, и сделал еще несколько глотков из чаши. Пересохшее горло изнывало от боли, и долгие разговоры лишь ухудшали дело, - Во время наблюдения за ними, м... мы узнали, что девять из десяти тех, кто верит в Градуша, это... это обычные люди. Не коварные культисты и жестокие жрецы, но... самые обыкновенные горожане, рабы, ремесленники, крестьяне. Они видели фокусы его жрецов, они слышали о чудесах, об излечении больных и об оживлении мертвых, что он творил на востоке. Многие из них даже не знали, что верят в Градуша, называя его Гадушем. Им... они не знали о демонах, о ритуалах и магии. Они не имели никакого представления о той тьме, в которую верят. Многие даже не... не обладают достаточной фантазией, чтобы представить её. Они лишь хотели немного надежды и находили её в нем, - зо Лорак нахмурился, - И... и вопреки вашим желаниям и требованиям, я... я не стану разрушать их святилища, не стану изгонять и убивать этих людей. Если я... если мы решим вырезать под корень эту... эту, как вы считаете, заразу, то эти люди станут фанатиками, мучениками. Они будут считать, что страдают за веру. Что мы хотим уничтожить их надежду, считая её опасной для себя, а значит она реальна. Эти... эти люди превратятся в безумцев. Гораздо более опасных, чем сейчас. Но, - он выдохнул, - но без архимага, они лишь кучка слепцов, что верят в... в мертвеца. Кто бы ни убил чернокнижка, сделали ли это люди, что нашли заклинания или чудеса, способные убить подобное существо, или же воля богов покарала его. Но без него все эти люди... не представляют опасности. Я... мы продолжим следить за их святилищами, следя за колдунами и культистами, которые обезумели настолько, что... что для них нет спасения. Но все остальные... если вы не желаете видеть их на своих землях, если думаете открыть охоту на всех тех, кто верит, что архимаг их бог, то... это ваше право, но я прошу, лучше отправьте их к Заливу, - он опустил глаза к столу, - Считать, что все они заслуживают смерти, это тоже самое, что считать всех одичалых людоедами и насильниками, и убивать их за это.
Хиздар устало поднял взгляд.
- Если же вы желаете смерти только колдунам, культистам и жрецам, что наслали на земли Эссоса эту заразу, но не желаете гибели каждому слепцу, кто верит в чародея, то... то я прошу прощения за свои подозрения.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Кайн Странник


Кайн,сидя под ночным небом, загорелся желанием отправиться на юг, как можно дальше от севера,надеясь,что там хоть как-то будет спокойней.

ПД+ОД1: Объявляю о сборе экспедиции. Созываю всевозможных наёмников, ученых, лекарей. Всякий желающий может присоединиться к этому походу. Каждый участник сможет обрести славу, знания и не только их.

ОД2: Ищу дополнительные силы наемников .

ОД3: Нанимаю корабли.

ОД4: Прошу помощи Красных Жрецов.

ОД5: Отправляю отряд на разведку.
 
Сверху