• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Казимысл Мезамиров

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
(трачу ОД): "Защита торговцев зерном силами гридней":

Обращение короля Казимысла к боярам своим:
- Здравствуй, многомудрая боярская дума. Долго пришлось поразмыслить над тем, как бы возвеличить земли наши, да нашелся ответ. После зимы остались у нас запасы зерна обильные, холопьями за мороз не потребленные. Поручаю тем из вас кто того пожелает, выгоду поиметь самим да доброе дело для всех совершить. Указ дайте гридням вашим сопроводить торговцев злаком ярым к королевству Гефен. Неспокойно там будет, готовьте воев строго, да в бой не влезайте. Выделю и государственный воз зерна. Его кому попало не продавать, оставить для люда важного. Договаривайтесь с ними чинно и мирно, да выгоды не упускайте. Всем им предлагайте долгое сотрудничество, да переговоры со мною. С купцов наших трясите долю поболе, да не обижайте. Должен ваш конвой им обойтись дешевле чем собственный поезд. Что соберете - поделим меж вашей мошной да королевской казной. Кто на се дело пойти готов, останьтесь после, потолкуем куда обозы водить будем.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Но вы не считаете что мечи и спины ваши пригодились бы тем, у кого намечается "гуляние" по землям за водами беспокойными?
К тому же, возможно вы так "Уберёте косые взгляды" со своей дороги?
Перетрем с королем Хасденским вот и решим что и куда. Пока в раздумьях я. По крайней мере, часть бойцов нужна будет для охраны крайне важного стратегического места, которое молодцы за зиму-весну сооружали! Да, кстати, ОД1 - завершить работы по созданию нашей новой, кхе-кхе, базы.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
У тебя "шишка" не стоит что-ли?! Сопли распустил. Если "шишка" стоит все нормально будет, если нет, ну ты обзаведешься ветвистыми рогами...
Андуин, не сабрун ли ты часом по крови? Слова решительного волевого воина. Как успехи в Анкоролане? Неужто ты и впрямь решил после снова с кем-то закуситься? Давай ко мне на пир лучше, нефиг мотаться по свету.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Андуин, не сабрун ли ты часом по крови? Слова решительного волевого воина. Как успехи в Анкоролане? Неужто ты и впрямь решил после снова с кем-то закуситься? Давай ко мне на пир лучше, нефиг мотаться по свету.
Хех, а вы человек интересный.
Вроде не лёгкого слова, и каждый ваш поданный отродясь с уважением следует ему.
Но при этом вы пускаете такие слова в сторону того, кого весь Анклав шутом признал, не кажется ли вам, что ваш народ, сабрунский, чьё имя вы отстоять желаете, после таких высказываний всё больше теряет авторитет...
Буду абсолютно честен с вами, я могу понять ваше недовольство, ваны исторически в напряжённых отношениях с сабрунами, но разве это повод поддерживать врага нашего?
Он просто хочет уцепиться за любое слово, способное хоть как-то вытащить его из болота, в которое сам же себя и загнал.
Не ужели сабруны позволят и себя утащить за ним?

В конце то концов.
Спасение утопающих - дело самих утопающих.
Другие пойдут вместе с ними на дно...
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
, но разве это повод поддерживать врага нашего?
Он просто хочет уцепиться за любое слово, способное хоть как-то вытащить его из болота, в которое сам же себя и загнал.
Не ужели сабруны позволят и себя утащить за ним?
Врага? Давно ли ваны стали такими нежными, чтобы за на ветер произнесенное слово называть правителя врагом? Посмотрите где Гефен и где Ванлия - вы бы ещё врагом объявили вашу историческую Родину, за то, что пришлось оттуда сматывать удочки - там хотя бы реальный повод имеется. Хотя я понимаю вас, нужно куда-то направить энергию - могли бы помочь, скажем, Ост-Бастилио с проблемой нежити или Папе с вампирами. Но куда вам. Верные Святому Престолу ваны решают идти в поход на Гефен, а на угрозу от вампиров предпочитают закрыть глаза.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Врага? Давно ли ваны стали такими нежными, чтобы за на ветер произнесенное слово называть правителя врагом?
Хм... С одной точки зрения, мысли у вас верные. Но я не думаю что оскорбление сабрунов вы на моём месте вытерпели бы.
Однако во предки моим желаниям, стоит признать, вы однозначно правы, из-за одного оскорбления в поход не пойдёшь, но видимо вы не увидели, или не желали увидеть, что стоит за этим далеко не одно слово.
Для нашего похода много причин.
Лотар официально разрешил завоз и  Продажу разного рода контрабанды, запрещённого во всём анклаве товара, будь то еретические книги иль дурманящий порошок.
Из Гефена подобное легко проникает к соседям. И при этом он так и не объяснился, для чего он это делает.
Так еще вместо того чтобы наладить дела в своём государстве, сбегает в другое вместе со своею армией, в котором предаёт своего бывшего союзника, из-за чего, ранее процветающая Анкоролана погрузилась в смуту и беспорядки.
И это вы называете честью?
Сесть на чужой трон, грабить и уродовать чужие земли?
Неужели то Вам, сабрунам, стало такое по духу?
Я был о вас большего мнения...

Задача нашего похода, свергнуть не достойного Лотара с трона, как Анкороланского, так и Гефенского.
И наконец-то навести порядок в регионе.
За тем невежеством, коего вы посчитали главною задачей похода, скрывается благая цель - истинной причиной этой вражды, и всей будущей битвы.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Дворец Ларка.

Ренсон в задумчивости сидел у окна и наблюдал за гнездом, которое свили синицы прямо в окне. Стук в дверь прервал его размышления. Ренсон сказал - Войдите. В покои вошёл Кенвуд - ответственный за обучение детей королевской семьи.

- Господин Ренсон, я пришёл доложить о ходе обучения вашего сына Альвуса.
- Да, слушаю.
- Большинство учителей считают, что его уровень образования уже вполне позволяет ему заниматься государственными делами. Он знает языки, отлично разбирается в народном хозяйстве, торговле и военном искусстве. Вот только к богословию и философии он по прежнему не проявил таких же талантов как и у вас, но тем не менее освоил их уже в достаточной мере.
- Это всё?
- Нет... Он в последнее время очень тесно общается с Адмиралом Эдрингом, много времени проводит в порту, кажется что его влечёт море.
- Ладно, Кенвуд. Ступай


Публичное действие.
Утвердить своего старшего сына Альвуса в качестве члена королевского совета, дабы он уже набирал опыт государственного управления. Сам же совет получает задание проанализировать структуру регулярных доходов и расходов казны, то есть налоги, пошлины, расходы на армию и другие государственные структуры. Мы должны знать с какой скоростью пополняется казна.
Сын Альвус также должен проследить за ходом Адмиралтейской реформы.

Открытое действие #1.
Корректировки законодательства по внешней торговле.

Открытое действие #2.
Реформа "Просвещение младших поколений знатных семей"
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Открытое письмо
@Алетта Рокхард, в связи с тяжёлой обстановкой в Трафтфолке патриарх Церкви Багряного Пути желает встретиться с Вами для обсуждения путей решения этой проблемы с участием Церкви.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Лотар официально разрешил завоз и  Продажу разного рода контрабанды, запрещённого во всём анклаве товара, будь то еретические книги иль дурманящий порошок.
Ну так давай сделаю официальный запрет на ввоз и продажу контрабанды. А имеющееся уже, сожгу.
И при этом он так и не объяснился, для чего он это делает.
А ты спрашивал для чего это? Нет, не спрашивал.
в котором предаёт своего бывшего союзника, из-за чего, ранее процветающая Анкоролана погрузилась в смуту и беспорядки.
Смута и беспорядки начались из-за реформ короля-каменщика. Я эти реформы отменил полностью, и даже разрешил сбежавшим дворянам вернуться в Анкоролану без проблем.
Сесть на чужой трон
Тебя чужой трон волнует что-ли?! Я думал правителя ванов, волнует благосостояние народа ванов и собственных земель, к которым Анкоролана не имеет никакого отношения.
уродовать чужие земли
А как я их изуродовал?
Лучше бы ты, уважаемый Хоунор не говорил этого всего...
И это вы называете честью?
Честью? 4 ванских короля идут против одного гефенского. Ты один на один боишься идти против меня, поэтому группу поддержки тащишь за собой?
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
- Жаль, конечно, что грядущий поход лишает меня главного завоевания - взять себе жену побеждённого. А что поделать, если я с козами не сплю...
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
если я с козами не сплю...
Верно, мои разведчики докладывают, что ты спишь с конями... Тот случай уважаемый Этельвульф, когда нужно было промолчать, на этом все, не вижу больше повода для разговоров)))

*Покидаю Зал переговоров*
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
- Увы... Если бы Лотар, сиречь король, остался бы ещё на мгновение, то он бы узнал, что каждый настоящий ван спит с предвкушением увидеть его, лотаровы, внутренности на своём топоре...
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
По моему вы перегнули палку, @Этельвульф Фрегнан. Как никак только богам ведомы переплетения судеб людей. Не уж то вы опуститесь до оскорбления близких своих врагов?
- Я бы проявил уважение к тому, кто этого достоин, князь. А король Гефенский, к сожалению, не вызывает у меня подобных ощущений.
 
Сверху