• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Могу предположить что это значит что щедрость Вардена "Щедрого" Фиртона распространяется только на его народ.
– Свой титул "щедрый" я получил немного не от этого, но ваш тезис удивительно грамотно вписался в мою ещё только строящуюся теорию...

Не думал, что мои абстрактные обсуждения вместе с моим учителем могут привести к такому интересу... В связи с этим из просто ряда идей и тезисов, я вынужден составить единую систему, а это требует некоторого времени... Если вы готовы подождать, то я постараюсь оформить их, как можно раньше...
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Что же, пока можно дать гонцу отдохнуть и разобраться с другим довольно важным делом.
Дамы и господа, с прескорбием сообщаю, что Баркат всё же не может обеспечить едой и землёй всех переселенцев с юга, но и терять такие таланты мне не хочется. Потому я могу организовать для них переезд в другие страны, если кто-то из здесь присутствующих изъявит желание принять обездоленных. Юг знаменит своей культурой и умелыми людьми, вы не пожалеете о принятии их к себе.
- Мы готовы выслать корабли, которые примут всех желающих и привезут их в Ботманленд, где они получат еду, крышу над головой и честную работу.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Три гонца отправились из Багряного (3ДД)
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Публичное Заявление

Я со своим учителем и наставником – стариком Омелом довольно часто обсуждаю многие вопросы... Среди них однажды мы подняли тему древних государств Ванов, Вирийцев и Велдфолков и сегодняшнюю политику их восстановления. Союз четырех королей в основе своей имеет принадлежность к единой Ванской культуре, Вирийская коалиция в своей основе единство Вирийской культуры. Наблюдая данные движения, а также наблюдая действия сегодняшних правителей и свои собственные, я заметил особенность... Почти все они направлены на идеалы богатство и силы собственного народа. В своей политике я решил придерживаться этих же взглядов и постараться защитить всех Велдфолков разбросанных ныне по разным государствам, ведь более нет единого Велдфолкского государства...

Со временем в долгих вечерних беседах нами были выделены следующие тезисы нашей национальной политики, нашей национальной теории и самого определения нации и народа:

Пожалуй главный тезис определяющий саму возможность бытия моей теории это существование таких социальных единиц, как нация. Нация – это группа людей объединенных единой культурой, традициями, историей, языком и общностью происхождения.

Единство нации во многом определяются не кровью родителей, а окружением воспитания, ведь человека, как личность формируют именно внешние факторы. Сложным вопросом мы с Омелом считали религию, как неотъемлемую часть народа и пришли к выводу, что вера в этом плане второстепенна, хоть и преимущества единоверия значительны. Смотря на ситуацию отношения Велдфолкцев и Церкви мы пришли к выводу, что большинство Велдфолков на данный момент все таки верует в богов, но не отрекаются от заветов предков, что выдает некоторую странную двойственность. Впрочем теология не мой удел и останавливаться на ней мы не будем.

В Дарквуде высок уровень клановости, которые имеют в основе семейное единство, отражая клановые идеалы на государство, мы пришли к тезису, что все Велдфолки должны быть объеденены единой идеей, которая
поможет образовать национальное единство и солидарность.

Власть в национальном государстве реализуется не по праву сильного, т.е нынешняя аристократия должна занимать власть не потому, что может защитить свое право на управление оружием, но по праву достоинства защиты интересов и существования всей нации, т.е Король и Благородные правят не просто для обретения новых благ для себя и своих фамилий, но для защиты всего народа во благо общего процветания, ведь не могут все люди быть одинаково равны в своей иерархии, но могут быть равны перед идеей нации.
Если лидер не способен защищать интересы нации, то достоин ли этот лидер привилегий?

Ещё одна доктрина заключается в простой идеи того, что в сложные годы нравственных переломов человек принадлежащий к нации должен отринуть личные мотивы во благо целей нации и своего народа и быть готовым пожертвовать себя в угоду общего блага. Это не значит, что мы убиваем личность и самостоятельность, это значит что люди должны действовать в унисон друг другу создавая синергию своих сил для движения вперёд.

Мы с Омелом в нашей только зарождающейся теории видим множество мест для развития, но стоит понимать, что мы ещё работаем над ней... Но существует огромная опасность превращения нашей идеи в инструмент в руках лицемерных людей и просто тех, кто хочет получить выгоду лишь для себя не оглядываясь на свой народ, как на то нам показал Андуин... В свою теорию мы ни в коем случае не включаем национальную исключительность, кого либо... Основные цели заключаются лишь в единстве нации вокруг единого национального государства, но ни в коем случае террор или шовинизм по отношению к другим народам. Мы считаем, что куда выгоднее различным народам жить на своих территориях не переходя на земли других народов и активно торговать. Вы можете видеть, что наше сотрудничество с Паосадом значительно облегчало жизнь Велдфолкцев, а скорая женитьба с Ванами создаст крепкие отношения между двумя нациями и народами для общего блага...

@Аскольд Фланкинар, вы я считаю достаточно мудры и возможно сможете помочь моей теории обрести целостность, буду рад любым вашим конструктивным замечаниям...
 
Последнее редактирование:

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
@Аскольд Фланкинар, вы я считаю достаточно мудры и возможно сможете помочь моей теории обрести целостность, буду рад любым вашим конструктивным замечаниям...
Главный показатель умного - вовремя прикинуться дураком, поэтому... Кто такой Аскольд Фланкинар?
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Главный показатель умного - вовремя прикинуться дураком, поэтому... Кто такой Аскольд Фланкинар?
– Я чувствую в ваших словах все грани человеческого гения, но к сожелению слишком молод, чтобы понять всю заложенную мудрость...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Потому я могу организовать для них переезд в другие страны, если кто-то из здесь присутствующих изъявит желание принять обездоленных. Юг знаменит своей культурой и умелыми людьми, вы не пожалеете о принятии их к себе.
- Хасдения. Я думаю она готова принять чужаков, подобно тому, как она приняла меня.
Но нужно уточнить, нам не нужны мягкотелые южане, неготовые к суровым морозам севера, и пылкому нраву Ванов. Если здесь они не смогут себя проявить, то надолго не задержаться.

А всех, кто сможет задержаться, я обещаю защищать, и относиться, подобно как к своему собственному народу.
Особенно тепло мы примем людей, владеющими разного родом искусством, будь оно ремеслом каким, или воинским делом, или культурным, не важно, мы уважаем одарённых людей, независимо от того, кто они такие.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Что же, пока можно дать гонцу отдохнуть и разобраться с другим довольно важным делом.
Дамы и господа, с прескорбием сообщаю, что Баркат всё же не может обеспечить едой и землёй всех переселенцев с юга, но и терять такие таланты мне не хочется. Потому я могу организовать для них переезд в другие страны, если кто-то из здесь присутствующих изъявит желание принять обездоленных. Юг знаменит своей культурой и умелыми людьми, вы не пожалеете о принятии их к себе.

Как я ранее говорил и даже издавал указ, в Ванлии рады другим народам. Если они готовы соблюдать и чтить местные порядки.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Последнее редактирование:

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Осталось одно незаконченное дело.

Трачу ДД 3
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Публичное Заявление

Я со своим учителем и наставником – стариком Омелом довольно часто обсуждаю многие вопросы... Среди них однажды мы подняли тему древних государств Ванов, Вирийцев и Велдфолков и сегодняшнюю политику их восстановления. Союз четырех королей в основе своей имеет принадлежность к единой Ванской культуре, Вирийская коалиция в своей основе единство Вирийской культуры. Наблюдая данные движения, а также наблюдая действия сегодняшних правителей и свои собственные, я заметил особенность... Почти все они направлены на идеалы богатство и силы собственного народа. В своей политике я решил придерживаться этих же взглядов и постараться защитить всех Велдфолков разбросанных ныне по разным государствам, ведь более нет единого Велдфолкского государства...
Хоунор задумчиво выслушал Вардена, после чего погрузился в свои воспоминания.

- Что-то подобное, я уже читал, когда был молод, и жил далеко на юге.
В Галиотропийских библиотеках и бумажных хранилищах, была какое-то время популярна довольно философская книжонка, её копии создавались десятками ежемесячно, названия я уже не вспомню, ибо было это давно, но из себя она представляла сборник абсолютно новых идей и взглядов, от великих мыслителей, со всей Империи, позже, она потеряла свою былую популярность, по разным причинам.
Одни разочаровывались в описанном там, другие просто отстаивали старые взгляды, активно критикуя новые, а третьи, сами уже стали сторонниками еще более новомодного, и на полках её было уже не найти.
Как раз там, были похожие высказывания, может они, конечно, не одинаковы, но что-то схожее у них было.
 
Последнее редактирование:
Сверху