• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- Я вижу, по меньшей мере один человек не отморозил себе свою дерзость. Вы всё ещё полны решимости угробить свои войска и проиграть войну, Варден?
– Я верен своим словам, если Алетта не будет нападать на Гефен, то и Дарквуд не будет его защищать, только вот видимо Алетта хочет устроить войнушку, не зря же она свела так много войск к моим границам? А вам, Этельвульф, следует прекратить так яро защищать свою хозяйку любовницу, что подумают люди видя ваши отношения?
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Новый выход к морю принесёт нам возможность ловить рыбу в северных морях. Увы, у нас в стране не принято грабить проплывающих мимо торговцев, поэтому приходится искать другие способы. Но вы не переживайте, как только Варден перестанет доставлять проблемы - мы с вами в полной мере обсудим вопросы о реке Трафт.


Ты слишком шумный для того кто прячется среди лесов, вместо того чтобы сразиться честно и с достоинством.
– Воевать с сотнями твоих крестьян в чистом поле?! Я всегда знал, что военная наука не для женщин, но чтобы настолько... Алетта, мой тебе совет, оставь трон своему мужу и начни воспитывать детей, даже странно почему ты ещё не подарила своей стране наследников... У тебя все хорошо по женской части? У меня есть отличная повитуха, если хорошо попросишь, она тебе даже поможет...
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
– Я верен своим словам, если Алетта не будет нападать на Гефен, то и Дарквуд не будет его защищать, только вот видимо Алетта хочет устроить войнушку, не зря же она свела так много войск к моим границам? А вам, Этельвульф, следует прекратить так яро защищать свою хозяйку любовницу, что подумают люди видя ваши отношения?
- Тебе, Варден, ближе до Гефена, и пример лопуха Лотара должен быть для тебя более животрепещущим, чем для остальных.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Воевать с сотнями твоих крестьян в чистом поле?! Я всегда знал, что военная наука не для женщин, но чтобы настолько... Алетта, мой тебе совет, оставь трон своему мужу и начни воспитывать детей, даже странно почему ты ещё не подарила своей стране наследников... У тебя все хорошо по женской части? У меня есть отличная повитуха, если хорошо попросишь, она тебе даже поможет...
Прятаться по лесам по твоему военная наука? Это наука крыс и насекомых, кем ты впрочем и являешься.
Впрочем я уверена, что ты даже и в половину не так хорош в бою, насколько хорош в бессмысленном чесании языком.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Прятаться по лесам по твоему военная наука? Это наука крыс и насекомых, кем ты впрочем и являешься.
Впрочем я уверена, что ты даже и в половину не так хорош в бою, насколько хорош в бессмысленном чесании языком.
– Прийди и проверь, твои люди неплохо удобрят наши немногочисленные поля, @Этельвульф Фрегнан, тебя это тоже касается, ты же придёшь на поводке за своей госпожой?
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
– Прийди и проверь, твои люди неплохо удобрят наши немногочисленные поля, @Этельвульф Фрегнан, тебя это тоже касается, ты же придёшь на поводке за своей госпожой?
- Варден, когда живёшь в доме из стекла - не бросайся камнями. Что ты будешь делать, когда я возьму, да и приду?
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- Варден, когда живёшь в доме из стекла - не бросайся камнями. Что ты будешь делать, когда я возьму, да и приду?
– Я пущу стрелу в твою рыжую голову, а твои безусловно хорошие воины будут развешаны, как гроздья моего гнева на деревьях Велдфолкских лесов... Твои воины хороши, лишь потому что они Ваны, но точно не по причине своего "правителя"... Ещё хочешь прийти ко мне, в мой дом?
 
Последнее редактирование:

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Где-то в Анкоролане
Снег начал таять намного раньше, чем в самой Ванлии. И это неудивительно, Анкоролана славиться своим теплым климатом. Люди местного разлива занимаются обыденными делами не замечая приходящий конфликт на границе королевства. Возможно люди привыкли к подобной анархии и разрухи, когда некогда король Каменщик испустил последний вздох. Так или иначе еще зимой ваны из Ванлии прибыли в Анкоролану, чтобы помочь Виктору III защитить суверенность своих земель и защитить простых людей. Однако боевых действий не было в виду погодных условий. Этельстану, который непосредственно командовал войсками ванов, пришлось развертывать лагерь. Пока все ждут весеннего потепления были созданы тренировочные пункты, чтобы оттачивать свои навыки. Также были созданы подобия амбаров, где складировали продовольствие.

Королевский Шатер Этельстана.

Лучи солнца просочились в шатер заливая помещение ярким светом. Но Этельстана это никак не смутило, так как юноша предпочитает просыпаться рано утром, когда солнце еще не взошло. Все эти часы он обдумывал тактики для предстоящих битв.

Закончив свои важные дела, он лег на клинию в своем шатре и с удовольствием поедал местную еду, а также пил алкоголь, который сильно отличается от напитков Ванлии. Наслаждение принца прерывает закоренелый маршал - Кевлин Длиннобородый.

- Ты пробовал их напитки? - непринуждённо и хладнокровно спросил Этельстан у только что вошедшего Кевлина.

- Ваше непоколебимость, пробовал и, насколько мне известно, их привозят откуда-то с юга, не из Анклава.

- Хм, теперь понятно почему у него такой странный горький вкус... Ну ладно, давай ближе к делу. Зачем ты пожаловал?

- Принц, я хотел доложить радостные вести...

- Об отце я в курсе, он пошел на поправку. - Перебил Этельстан не дав Кевлину закончить мысль.

- Не думаешь ли ты, что мне будет все равно на отца? Первым кто узнает так это я! - Цинично проговорил юноша.

- На тебе нет лица, Кевлин. Что-то хочешь еще сказать? Хотя я знаю... Ты недоволен тем, что мы здесь. Ты раздосадован тем, что мы отправились в Анкоролану зимой да еще потеряли людей. Но знаешь что? Я благодарен отцу за это, потому что Боги показали нам, что мы их достойны, а те кто погибли были предателями или в первые минуты боя дрогнули бы. К тому же посмотри вокруг! Уже во всю идет весна, а это значит, что мы скоро выступаем. Скоро будет война, а, что для вана может быть важнее как не жажда убивать? Так что ступай и готовься к важному - аудиенция окончена.

После Этельстан продолжил есть...


Столица Анкороланы.

После обеденного времени принц, вместе с делегацией послов, направился в столицу Анкороланы. Там его встретили как наследного принца. Был проведен торжественный пир. После Этельстан решил ознакомиться лично с дамами, которые могут стать будущими невестами принца. Ни одна из кандидаток не понравилась юноше, кроме одной. Среди всего люда, который находился в зале, была одна особенная. Умная, вдумчивая и при этом хороша телом. Вот он - идеал Этельстана. Принц заявил, что обязательно жениться на ней, когда закончятся военные действия.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
– Я пущу стрелу в твою рыжую голову, а твои безусловно хорошие воины будут развешаны, как гроздья моего гнева на деревьях Велдфолкских лесов... Твои воины хороши, лишь потому что они Ваны, но точно не по причине своего "правителя"... Ещё хочешь прийти ко мне, в мой дом?
- Приду, не сомневайся. Только решу задачку посложнее - кто вас всех хоронить будет.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- Приду, не сомневайся. Только решу задачку посложнее - кто вас всех хоронить будет.
– Дарквуд хоть не самое большое королевство, но каждому из вас мы найдем площадку 2*1, в крайнем случае просто сожжем вас и с почестями развеем над водами Кинжала... О посмертии своих воинов можешь не беспокоится, мы уважаем традиции других народов и достойно воздадим почести твоим храбрецам, тебя увы, скорее всего ждёт гнилая яма с отходами или может одеть на тебя цепь и отправить на дно залива?...
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Трачу ДД

Среди тающих сугробов, и мокрых дорог скачет группа людей. Снаряжены они в дальний путь, и судя по приличной одежде - это не простые путники. При ближайшем рассмотрении можно увидеть знаки королевских послов...
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Нет, что вы. Просто у меня чудесное настроение
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Трачу ДД

Гонцы собирают вещи и готовят лощадей. Скоро им предстоит пройти дальний путь.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Младший секретарь Эндвиг получил приказ отнести в покои Ренсона кое-какие донесения. Эндвигу показалось странным, что это доверили именно ему.

- Господа, а вы уверены, что я имею право носить такую важную почту? Может быть кто-то из вас отнес...
- НЕТ НЕТ НЕТ, ээээ... ну мы сейчас очень заняты... Неси ты, мы тебе доверяем
- Нуу ладно.

Спустя 10 минут Эндвиг передал донесение лично в руки Ренсону. Он судорожно схватил пергамент и торопливо скрылся в покоях, даже забыв прикрыть дверь. Был слышен шелест в спешке открываемого пергамента, а потом минута тишины.... Внезапно раздался дребезг разбитого зеркала, затем, судя по звуку тяжёлый дубовый табурет был разбит в щепки об камин. Ещё спустя несколько секунд по полу были разбросаны подсвечники...

Истошно крича в пустых покоях, Ренсон проклинал всё и вся, бранясь как портовый матрос. После этого он продолжал говорить куда-то в пустоту

- Проклятые ублюдки! Если бы я знал! Если бы я знал что мой флот окажется на морском дне впустую! Вот гниды! Решили отсидеться пока наши корабли тонули!

Чуть успокоившись, он продолжил уже без крика.

- Ну ничего. Флот дело наживное. Морской дозор выполнил самую важную задачу. Он сорвал со всех лиц маски. Теперь всем понятно, кто из правителей Анклава настоящий герой, а кто гнилые крысы, решившие отсидеться, пока проблему не решат чужими руками! Конечно... Некоторые и вовсе не имеют флота, да и черт с ними. Но теперь то мы поступим точно так же. Теперь мы забьёмся в свой угол и тоже будем сидеть сложа руки! Будем все вместе ждать пока монстр умрёт от старости!
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Ренсон Нобелинг соболезную вашей утрате. Вы потеряли не только флот, но и людей. Я вот тоже от этого монстра потерял бравых ванов.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
@Ренсон Нобелинг соболезную вашей утрате. Вы потеряли не только флот, но и людей. Я вот тоже от этого монстра потерял бравых ванов.

Мы объявим траур на 30 дней в честь утопших в злом море героев. Все храмы будут служить панихиды обо ВСЕХ участниках этой миссии, включая и ваших моряков
 
Сверху