• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Как же верно это нравоучение! Довольно странно что за долгие года моих походов по южным землям не разу его не слышал! Надо будет его запомнить.
 
Последнее редактирование:

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Мои мысли направлены, чтобы вразумить вас. Я хочу вам помочь, чтобы в будущим вами никто не воспользовался как юной леди.
@Педро Агилар, я вижу вы умный и рассудительный человек, но метод ваш не подходящий, поверьте мне, ибо им я уже пытался что-то изменить, но как видите.... - На лице Хоунора проскользнула ухмылка, в его словах чувствовалась ирония.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Ренсон долго копошился в своей немаленькой библиотеке.
Для успешного начала дипломатических отношений с Баркатом следовало бы подарить что-то символическое его правителю. Он производил впечатление достаточно образованного человека, возможно даже он был учеником одной из философских школ...

Может быть житие Ксифия Странника? Хмм. Нет, я ведь не знаю насколько он горячо верующий... А может быть "Вертикали и горизонтали власти" Марка Лондия? Нет, я сам ещё не дочитал этот труд... О! "Путь мужества" Антония Тфианского - самая классика стоической философии. Значит решено.

-1 ДД. Дипломаты отправились в Баркат.
 
Последнее редактирование:

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
ДД 1

Рэнальд вместе со своей прислугой отправился в Гефен.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
ПЗ1:
Война между Трфтфолком и Дарквудом.

Король Трафтфолка Сибби Ллевелайн и Королева Трафтфолка Алетта Ллевелайн публично заявляют, что в нынешней ситуации не будет мирного решения между Трафтфолком и Дарквудом, покуда @Варден "Щедрый" Фиртон имеет власть. Многочисленные оскорбления, пограничные конфликты, а также ведомые приказами Вардена шпионы Дарквуда вносят смуту и хаос в регион.

Мир почти каждый сезон сотрясают сверхъестественные катастрофы, и самое худшее что можно делать в это время - заниматься междоусобицами. Поэтому Королём и Королевой Трафтфолка было принято решение установить порядок в землях бывшего Велдфолка.
Благородные дворяне и обычные жители Дарквуда, основная причина войны - действия @Варден "Щедрый" Фиртон. Если в ваших интересах закончить кровопролитие как можно скорее - Варден должен либо оказаться в цепях в темницах Трафтфолка... Либо отправится на суд к богам.


Так же хочу отметить что попытки уберечь мирное население Дарквуда были встречены лишь негативом, поэтому Трафтфолк прекратит подобные попытки.
Если Дарквудцам будет угодно, с ними будут обращаться по законам военного времени.
– Не я начал эту войну, но я ее закончу... С Трафтфолкскими собаками в Дарквуде будет короткий разговор, как и с предателями переметнувшимися в стан врага... @Этельвульф Фрегнан, перестань тявкать, твоя хозяйка забыла дать тебе кость?

Касательно, слов Господина @Педро Агилар, я молод и возможно глуп, но это недостаток проходящий со временем. Я пытался договорится, Алетта этого не захотела... Это ее выбор и ей пожинать последствия, не мы вероломно и подло вторглись в чужую страну и не мы уводим чужое население в свои поганые лагеря, в которых якобы всем "помогают" уйти на тот свет.

@Норрис Фрейсон, в вашем государстве наёмники, не разучились держать оружие? – с тонкой и грустной усмешкой спросил Варден – толпа нищих крестьян, по случайности зовущихся солдатами Трафтфолка, напирают, как крысы, а как известно толпой гиен душат и льва...

Начинать войну в День Победы – это кощунство, осуждаю Катлетту...

С праздником, друзья, с днём Победы! Мирного неба над вашими головами! Победа будет за нами!!!
 
Последнее редактирование:

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Вот поэтому у нас в Баркате республика - детишек к власти не допускают
Что республика, что любое другое королевство... Всё сплошная песочница для моих старых костей *притворный кашель*
Но поговорить я всё-таки с тобой хочу (1ДД)
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
А вы всё веселитесь, Алетта с Варденом? И кое-кто ещё тоже замыслил другое веселье. Чуют мои старые кости, что скоро грядёт что-то нехорошее, а вы хотите перед этим друг друга ослабить... Это всё ваша церковь со своим учением ввергает вас в усобицы, несмотря на то, что Патриарх пытается эти усобицы усмирить. К слову, нынешний патриарх - одно из немногих более-менее положительных явлений в Багряном пути. Но его очевидно недостаточно. Так что почему бы вам не положиться на Истинный Багряный путь?
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Последнее редактирование:

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
@Этельвульф Фрегнан, перестань тявкать, твоя хозяйка забыла дать тебе кость?
- Скоро я буду в твоём доме и вколочу эти слова обратно в твою пасть, Варден. Можешь злословить, сколько захочешь - твою участь это не изменит.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Не я начал эту войну, но я ее закончу... С Трафтфолкскими собаками в Дарквуде будет короткий разговор, как и с предателями переметнувшимися в стан врага... @Этельвульф Фрегнан, перестань тявкать, твоя хозяйка забыла дать тебе кость?

Касательно, слов Господина @Педро Агилар, я молод и возможно глуп, но это недостаток проходящий со временем. Я пытался договорится, Алетта этого не захотела... Это ее выбор и ей пожинать последствия, не мы вероломно и подло вторглись в чужую страну и не мы уводим чужое население в свои поганые лагеря, в которых якобы всем "помогают" уйти на тот свет.

@Норрис Фрейсон, в вашем государстве наёмники, не разучились держать оружие? – с тонкой и грустной усмешкой спросил Варден – толпа нищих крестьян, по случайности зовущихся солдатами Трафтфолка, напирают, как крысы, а как известно толпой гиен душат и льва...

Начинать войну в День Победы – это кощунство, осуждаю Катлетту...

С праздником, друзья, с днём Победы! Мирного неба над вашими головами! Победа будет за нами!!!
Пустослов и трус.
Теперь ты уже и воевать за свою страну не хочешь, заманивая наёмников? Надеюсь Сабруны не клюнут на твою уловку, потому что расплачиваться вскоре будет некому.
Знай же, что если ты сложишь оружие и корону - война тут же окончится.
 

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
Вороны улетают в неизвестном направлении (ДД)
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
@Алетта Ллевелайн не могли бы вы отправить мне своих послов? Хотел бы поговорить о старых соглашениях и обсудить насущное.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
@Хоунор "Чужеземец" а вы не хотите приехать ко мне на чашечку чая?
С радостью, но не в этом сезоне, ибо все корабли заняты разными делами.
Однако, если желаете, вы можете заглянуть ко мне! Двери моего поместья, открыты для вас.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
ДД
С грохотом отворяются главные ворота столицы, и несколько всадников, включая вооруженных покидают столицу, неся королевские знамёна и знаки отличия
 
Сверху