• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Их Тауншипа выехали стремительные гонцы, направившиеся на запад... (трата 2/4 дд)
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Пустослов и трус.
Теперь ты уже и воевать за свою страну не хочешь, заманивая наёмников? Надеюсь Сабруны не клюнут на твою уловку, потому что расплачиваться вскоре будет некому.
Знай же, что если ты сложишь оружие и корону - война тут же окончится.
– Орды твоих нищих солдат без объявления войны пересекли нашу границу и хоть каждый мой солдат стоит десяток твоих оборванцев, но ублюдков вылезших из твоего чрева слишком много, потому не вижу ничего зазорного в наеме пары десяток рубак, у меня ведь нет верной собачонки готовой по первому зову прийти на помощь... Кстати может расскажешь о своих потерях, иначе зачем тебе понадобились подкрепления из Ванов?
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
ублюдков вылезших из твоего чрева
верной собачонки готовой по первому зову прийти на помощь...

Мне кажется, что даже матросы в портовых кабаках Ларка имеют несколько более благородную речь. Ни в коем случае не пытаюсь усомниться в благородности вашего происхождения (ехидная улыбка на секунду появилась на лице), просто интересное наблюдение.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Бла-бла-бла смерть убивать что-то ещё


Ну, как говорил Варден:
Я пытался договорится
Но по какой то причине не получается. Видимо если требовать невыполнимые условия - могут и отказать.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Публичное заявление - Остановка отношений с Дарквудом.

Король Дарквуда позволил себе ранее оскорбительные слова в адрес Церкви, а далее, когда он уже оскорбил добрую половину правителей, стало уже понятно, что никакого понятия о дипломатии и этикете он вовсе не имеет. Исходя из этого стало ясно, что грязных слов в мой адрес мне всё равно не избежать, а уж тем более после этого заявления...

Итак. В связи с достаточно грубой и агрессивной дипломатией, а также наглом пересечении моих границ наёмниками, которых нанял Варден, я решил прикрыть границы для передвижения всевозможных вооружённых формирований и торговых миссий (кто знает что они там возят? ). В данный момент границы открыты только для паломников и служителей Церкви Багряного Пути.

Ограничения будут сняты немедленно после публичного покаяния короля Вардена (что я считаю практически невозможным), либо же после смены короля.
 
Последнее редактирование:

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Публичное заявление - Остановка отношений с Дарквудом.

Король Дарквуда позволил себе ранее оскорбительные слова в адрес Церкви, а далее, когда он уже оскорбил добрую половину правителей, стало уже понятно, что никакого понятия о дипломатии и этикете он вовсе не имеет. Исходя из этого стало ясно, что грязных слов в мой адрес мне всё равно не избежать, а уж тем более после этого заявления...

Итак. В связи с достаточно грубой и агрессивной дипломатией, а также наглом пересечении моих границ наёмниками, которых нанял Варден, я решил прикрыть границы для передвижения всевозможных вооружённых формирований и торговых миссий (кто знает что они там возят? ). В данный момент границы открыты только для паломников и служителей Церкви Багряного Пути.

Ограничения будут сняты немедленно после публичного покаяния короля Вардена (что я считаю практически невозможным), либо же после смены короля.
– Лишь один вопрос... Какие наёмники? Возможно в долгих постах, вам изменил разум и теперь вы видите иллюзии?
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
@Варден "Щедрый" Фиртон тебя охватило безумство. Увы, я раньше не мог подумать, что ты мог докатиться до такого. Варден "Безумный Король".
– Безумие?! Не я развязал войну... И после этого безумец – Я? Вы забыли, как вместе плыли в Гефен, вы видимо забыли, как мы вместе пили вино? – грустная усмешка вновь исказила лицо Вардена, пальцы перебирали деревянную игрушку в виде небольшой погремушки – Я хотел вернуть величие своему народу, видимо в этом я пересёк дорогу слишком многим людям, которые и дальше хотели бы видеть Велдфолкцев в рабстве... Чтож если вы отрекаетесь от меня, то так тому и быть... Я хотел отдать вам игрушку, чтобы потом вы передали ее моему сыну, но видимо я больше не могу вам доверять... Прощайте Рэнальд, если Элоиза захочет уехать на родину, то я не буду ее держать...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Те, о которых мне доложили мои дозорные. Могу публично сказать более подробную информацию, если вы желаете.
– Даже самому интересно, вещайте...

Варден небрежно махнул рукой в сторону фигуры в балахоне...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Безумие?! Не я развязал войну... И после этого безумец – Я?
Ты сделал всё чтобы войну развязала я. Провоцировал и до сих пор провоцируешь своими гнилыми речами, строя из себя "правильного".
Велдфолцы - не твой народ. Велдфолкцы - народ Велдфолкцев. Понятия не имею о каком рабстве думает твой воспаленный разум, но иметь правителя над собой - не равно быть рабом. Ведь ты сам правитель своих людей.

Я спокойно отношусь к народам что проживают в Трафтфолке. Да, у нас есть недопонимания и старые обиды с велдфолкцами, но те что избрали путь мира и процветания - в конечном итоге будут жить мирно и процветать.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Ты сделал всё чтобы войну развязала я. Провоцировал и до сих пор провоцируешь своими гнилыми речами, строя из себя "правильного".
Велдфолцы - не твой народ. Велдфолкцы - народ Велдфолкцев. Понятия не имею о каком рабстве думает твой воспаленный разум, но иметь правителя над собой - не равно быть рабом. Ведь ты сам правитель своих людей.

Я спокойно отношусь к народам что проживают в Трафтфолке. Да, у нас есть недопонимания и старые обиды с велдфолкцами, но те что избрали путь мира и процветания - в конечном итоге будут жить мирно и процветать.
– А для несогласных есть лагеря, все верно? Да, оскорблял вас только я, вы лишь невинная овечка...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– А для несогласных есть лагеря, все верно? Да, оскорблял вас только я, вы лишь невинная овечка...
Лагеря нужны для того, чтобы на время войны мирные жители могли переждать все ужасы, и не быть втянутыми твоими лживыми речами. Я не знаю откуда у тебя в голове какие-то идеи о рабстве и тому подобном. Может ты сам такое планировал, а тут увидел что-то отдалённо похожее? И как ребёнок впервые увидевший коня, начал размахивать руками и кричать
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Рыжий мальчишка, лет так 10ти, бежит по одной из улиц Хасденской столицы Бёгард. Параллельно с ним бежит еще несколько мальчишек разного возраста. Добегая до площади они видят большое скопление народу, громко чтото обсуждающих, подойдя ближе и попрыгав пару раз, дабы понять на что смотрит толпа, мальчишка дёргает за рукав одного старика и спрашивает:

- Эээ... Извините, а что здесь происходит? Почему тут так много людей собралось?
- Ээээх мальчик, в трудное время мы живём с тобою, одни проблемы за другими, то голод, то мор, то беда в море...
- Дед, что ты несёшь? - Довольно грубо перебивает старика очень высокий мужчина, с виду толи кузнец, толи другой ремесленник. - Все уже и так знают что происходит!... - Посмотрев на мальчугана мужчина тихо, но твёрдо проговорил - Война грядёт!
- Как... Война?... Снова? А... С кем? Сабруны? Велдфолки? Может Вирийцы? Мне отец рассказывал что мы когда-то давно, были с ними врагами!
- Та вот в том то и дело, парень... Что не Велдфолки это, и не Вирийцы, и, упаси Станд, не Сабруны... Ваны, с ними готовится война...
- Чушь какая! - Перебивает его старик - Как мы можем воевать с себе подобными? Разве мы не такие же Ваны как и они? Разве мы не братья? Как тебе эта мысль вообще, в твою пустую голову, пришла?! А?
- Хочешь мне верь, а хочешь нет, старик! Да вот только мне это сами воины короля нашего сказали!...
- Да кто с тобою общаться то будет? Чумазая ты детина!
- Это с тобою, старым хрычом, говорит не станет не кто! А я для них оружие кую, и побольше твоего от них знаю.
- Ага! Как же! Поназываются все в округе тут воинами великими, ярлами и эрлами разными, и ты всем им верить станешь?!
- А ты бред не неси, не неси! Услышит тебя кто из них, и за оскорбления твои, прямо тут башку твою, седую, отрубят!
- Ага, щас! Ты мне тут еще поговори! Это, я тебе сейчас голову откручу!

*Резко, их перебивает крик толпы, яростные взгляды что ранее были направлены друг на друга переметнулись в даль, а лица спорящих ранее мужика и деда, резко покрываются тенью изумления, и даже в каком-то смысле недопонимания.

- Что там? Что же?... Ну скажите! - Нетерпеливо проговорил мальчик, возмущённый от игнорирования своего вопроса.
- Да тихо ты! Нечего не слышно... - Проговорил кто-то из толпы.
Вдруг раздались крики:
- Король! Наш Конунг! Хоунор! Чужеземец! Наш Король!

*На площадь в сопровождении нескольких воинов, въезжает вороной конь, а верхом на нём, Хасденский король Хоунор.
Слезши с него, Хоунор показал своим жестом, дабы народ дал ему чуть больше места. А позже, громко проговорил:

Дорогие жители Бёгарда! И всей в Хасдении, да и всей Ванландии! Купцы, ремесленники, воины.... Все, от мало до велико.
Обязан я вам сообщить прискорбную новость. Не желая считаться со мною, как себе равным, не желая даже обсудить, король Гринвудский, Слейн Рейвенбэк, объявил нам войну! Отказавшись от моего предложения, утверждая что и обдумывать его не желает, поскольку я "Не Ван". Он решил утвердиться, проливая братскую кровь, доказать что он прав, и подобному мне, не место на Ванском троне. Мне искренне жаль что так произошло, и я не желал бы подобного исхода, однако Слейн не оставляет нам выбора, кроме как взять в руки мечи!
И да поможет нам Доннеберт , что бы эта битва, где брат идёт против брата, была честной, и Трастобея, что бы кончилась она как можно быстрее, и да как можно меньше матерям, приходилось горевать о утрате сынов своих!

ПД: Армия Хасденская поднимает свои военные знамёна, и стремительно направляется к Гринвудским границам.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Хм, новый конфликт в Анклаве еще один способ подзаработать денег... Влиятельный дипломат отправился на север. (Трачу свое ДД)
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Еще один дипломат устремился на север. (Трачу свое ДД)
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
@Хоунор "Чужеземец" в случаи проигрыша можете бежать ко мне. Попьем чайку, поговорим.
Спасибо конечно за предложение, я искренне ему благодарен. Но думаю вам самим будет приятнее попить чаю с победителем, нежели бежавшим изгоем!

(Плохой намёк, на вероятную победу Хоунора.)
 
Сверху