• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Вам не за что меня благодарить, Госпожа... Это я должен благодарить Вас, что оказались здесь... Показали мне, что такое истинная природа красоты... Простите...
Вам не стоит извиняться, по настоящему красивыми я считаю ваши чертоги, надеюсь рано или поздно смогу оказаться там.
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Кхазад-Дум. Зал Мазалбур.


Дурин наблюдал за светом, который сочился из окна, которое было пробито в камне. Свет опускался на гробницу Балина. Дурин ощущал, что луч падает на надгробие всегда, но, совсем скоро, луч начал угасать. Возможно, гости, среди которых могут быть люди или эльфы, посмотрели бы на это надгробие с неким страхом. Посреди тронного зала и какая-то гробница. Однако, Балин для Дурина и для его собратьев являлся героем, наравне с Торином Дубощитом. Один из участников похода на Эребор. Один из реставраторов Кхазад-Дума. Его мысли, его идеи будут актуальны всегда и останутся даже после нашей смерти. Размышление о жизни и смерти прервал зашедший в зал летописец Нори. Он, кажется, забыл свое лекарство от горла. И попал...
- О, Нори! Ты как раз мне нужен! Запряги послов наших, передай им вот эти письма, что лежат на столе и пусть едут с моего благословения.
- Эххх, опять работа... Будет сделано, владыка Дурин...
Отправка послов на переговоры
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Кажется, почти все уже представились? Или я кого-то упустил? Жаль, что далеко не каждый владыка почтил нас своим присутствием сегодня. Для успеха моей миссии мне потребуется как можно больше так сказать... королевских ушей.
*Кулло усмехнулся*
@Дурин Последний (VII), прошу прощения за дерзость, но разве не Дурин Последний будет действительно последним владыкой своего народа, согласно преданиям гномов? *Лицо дворянина заметно помрачнело* Если пророчество верно, то у меня плохие новости для всего мира... Не грядет ли Дагор Дагоррат вслед за горестями наших дней?
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Кажется, почти все уже представились? Или я кого-то упустил? Жаль, что далеко не каждый владыка почтил нас своим присутствием сегодня. Для успеха моей миссии мне потребуется как можно больше так сказать... королевских ушей.
*Кулло усмехнулся*
@Дурин Последний (VII), прошу прощения за дерзость, но разве не Дурин Последний будет действительно последним владыкой своего народа, согласно преданиям гномов? *Лицо дворянина заметно помрачнело* Если пророчество верно, то у меня плохие новости для всего мира... Не грядет ли Дагор Дагоррат вслед за горестями наших дней?
Остроумно, молодой человек. Подобный каламбур с именем, наверное, придумали мои родители, чтобы меня дразнили мои собратья по оружию, когда у меня даже бороды не было... Ух и натерпелся я в юношестве всякого...
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Охх, все мысли заняты лишь тем, что пока народ анорлингов страдает, я тут занимаюсь пока лишь светской беседой. Пожалуй, придется сделать шаг навстречу сильным мира сего.
Запрашиваю переговоры ЛД1, ЛД2
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Ход №1 открыт. Доступно 2 ПД, 2 ОД, 2 СД, 2 ЛД.

Также настоятельная просьба - перед тратой ЛД какой-то отыгрыш показывать. ЛД нельзя запрашивать до 15:00 МСК 19.04. 2022 г. Скажем так, тут допускается условность в организации переговоров любых правителей. Пишите обязательно, как именно будут проходить переговоры - сами ли лично пределе, используете послов, на какой территории встречаются послы и прочее - это все тоже имеет значение.

Время, которое пройдёт в игре за ход: с 21 января 251 по 21 апреля 251 года. Дуют северные ветра из Морозных Пустошей - достаточно суровая зима в Эриадоре - льды плавают и Заливе Лун и доходят до Лонд Даэра. В Рованионе снежный покров держится вплоть до моря Рун. В Рохане и Гондоре зима более мягкая, но нетипичная для местных (впрочем, в Южном Гондоре лишь в предгорьях снег - в Белфаласе, Анафаласе, на равнинах вполне себе средиземноморский климат, характерный для января).

Любые прочие действия нельзя совершать до 23 по МСК.
Окончание хода #1: 12:00 по МСК 21.04. 2022 г. (или утром, если все всё успеют сделать).
--

Действия* на следующие ходы и сроки:
№2 Доступно 2 ПД, 2 ОД, 2 СД, 2 ЛД - три месяца
№3 Доступно 1 ПД, 2 ОД, 3 СД, 2 ЛД - один месяц
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Южное побережье мыса Андраст


Даже такой незначительный зимний холод Лонд Даэра для Кулло был в новинку. Поэтому ему пришлось остановиться на самом юге Виньялондэ. Отсюда он инспектировал корабли с провизией, направляющиеся в дальнее плавание к его народу.
- Эти тюки не должны стоять рядом с бочками! Ну и команда. Вы что, никогда не слышали о продуктовом соседстве? Это же не погреб в вашем доме, а балрог вас подери, морской корабль! Даже от небольшой качки на зерно может пролиться вода из бочек. Хотите накормить анорлингов гнилым зерном?! Охх...
Еще четверть часа он отчитывал нерадивых моряков, прежде чем вернулся в резиденцию короля в Андрасте.
- Не такой работы я ожидал. Эхх, что ж, зато этих запасов им хватит на первое время... - пробормотал Кулло, прежде чем отправился отдыхать после инспекции.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Доброго вам дня, правители и наемники! Некоторые из вас уже откликнулись на мои просьбы, отчего я им безмерно благодарен. Надеюсь, что ваши заслуги я смогу возместить сторицей.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Отправляю послов в земли беорнингов под усиленной охраной. (ЛД1)

Отправляю послов к Владыке Феанору. (ЛД2)
 
Последнее редактирование:

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Так много великих дел предстоит совершить и так мало времен, с чего-бы начать? Ах да..
Отправляю сразу двух послов на переговоры (Лд1 и Лд2)
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Начало положено, но останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Пожалуй, стоит отправиться на очередные переговоры... (ЛД1, ЛД2)
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
Страна Беорнингов

- Неправильно ты готовишь рыбу.
- Отстань!
- Неправильно, говорю, ты её готовишь!
- Отстань, я тебе говорю, а то поварёшкой тресну!
- Хоть ты тресни, а неправильно ты её готовишь ...
Звук глухого удара возвестил о том, что Дарн выполнил-таки свою угрозу и зарядил брату поварёшкой. Эти гномы постоянно спорили между собой, и Амборн даже перестал обращать внимание на их очередные перепалки. Сейчас, когда его внимание было приковано к карте региона, в особенности.
- Командир Амборн, при переходе Андуина мы потеряли лишь мешок зерна и кинжал Ровена - он по дурости своей не привязал его как следует ...
Да, переход бурной реки всегда был связан с определённым риском - даже известные места для переправы всегда оставляли возможность потерять часть груза. Вот и отряд Алмадан прочувствовал на себе течение Андуина и сделал вынужденный привал, чтобы хотя бы просушить одежду.
Все уже давно занимались своими заранее договорёнными делами: гномы занялись едой, следопыт Халагар ушёл в чащу в поисках подходящих для лошадей троп, гондорские воины, ушедшие из Минас-Тирита вслед за Амборном, подсчитывали оставшиеся припасы и снаряжение отряда. Харадрим Кхаттар отправился на охоту вместе с дейловцем Ингаром и выходцем из Рун - Маргозем. Рохиррим занимались лошадьми, а оставшиеся дейловцы обустраивали временную стоянку.
Однако необходимо было двигаться дальше. До Амборна доходили слухи, из-за которых он специально повёл отряд в страну Беорнингов. Налёты орков и гоблинов, а также внутренние междоусобицы грозились перерасти в нечто крайне скверное для этой части Рованиона, чего отряд Алмадан не мог допустить.
Амборн понимал, что надо торопиться. Но он также осознавал, что они не могут появиться грязными и усталыми, словно очередная шайка попрошаек. Нет, их должны были видеть бодрыми, сильными, излучающими силу и отвагу, чтобы отряд смог найти хорошую работу, а заодно и помочь беорнингам в их распрях.
- Переночуем здесь!, - громко объявил командир.
- Будьте готовы - завтра к вечеру мы должны дойти до ближайшего города. Чтобы все доспехи и оружие были начищены, лошади и вы сами сыты, приказ поняли?
Гондорские и рохирримские воины с их выучкой тут же бодро ответили положительно, дейловцы что-то вяло промямлили, и только Барн, потирая свою голову, прокряхтел:
- Будешь тут сытым, когда этот олух всю рыбу испортит ...

ПД1: Отправиться всем отрядом в ближайший город в поисках работы для отряда. По прибытию первым делом найти места для ночлега, в разных местах города, чтобы сильно не кучковаться. Каждый из отряда должен что-нибудь разузнать у местных про недавние события, проблемы, известных и важных людей в городе, при возможности о ближайших соседях, после чего все члены отряда встречаются в таверне и докладывают всё, что выяснили, Амборну. После этого отправиться спать, а на следующий день каждому найти себе временную работу (грузчики, помощники в том или ином деле, охотники) и обновить своё снаряжение на оставшиеся деньги отряда. Амборн тем временем должен пообщаться с теми, о ком выведают его товарищи и найти заказ для отряда
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Золотой чертог Мудусельд

Пора начать подготовку к весеннему походу. Весть о Великом сборе уже начала распространяться по Ристании. Повелеваю подготовить Эдорас к принятию войск Восточной и Западной Марок. (ПД1)
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Лонд Даэр, "Анорлингская пристань"


- Ухх, ну и холодрыга! - Кулло вопреки всем своим желаниям появился в главном порту Виньялондэ, ради инспекции обменного пункта. Хотя стояла уже середина марта, но никакая одежда не могла защитить от промозглого ветра уроженца жаркого юга. Местные же спокойно разгуливали в куда менее тяжелом одеянии. Однако, долг есть долг. Кулло прибыл сюда для того, чтобы лично отдать новые указания.
- Итак, в первую очередь необходимо позаботиться об увеличении прибыли. Достаньте тот небольшой груз самоцветов, который мы положили в королевскую казну. Там наверняка найдется то, что заинтересует купцов из Гномьего квартала. Не забывайте, что мы стараемся для народа, поэтому не чурайтесь выторговать цену повыше. (ПД 1)
Затем Кулло перешел к процедуре инспекции и, добавив в своему указу несколько рекомендаций, пошел на встречу с капитаном анорлингской дружины. Король Виньялондэ по прибытии анорлингов, выделил им целый каменный дом о трёх этажах, неподалеку от торгового порта. Тот дом прозвали "посольским домом", также там находилась резиденция офицеров дружины.
- Надо расширить наше войско. Король уже дал добро на то, чтобы мы усилили стражу для наших грузов. Весна уже пришла - вскоре изенские броды затопит половодьем. Разбойничьи шайки воспользуются заминками каравана на пути. Хоть дорога через Врата Рохана и не так опасна, но вот в землях Южного Минхириата еще случаются стычки с племенами дунландцев, которые не пожелали быть ни под властью Сарумана, ни Минхириата. А коли мы сможем договориться с каким-либо гномьим царством... Тогда придется думать об обороне и от орков.
Король выделил небольшой отряд с доверенным ему капитаном во главе. Введи его в курс дела и пускай он с ребятами найдет достойных кандидатов, мечтающих заработать звонкую монету. (ПД 2)
На этом все, а я пожалуй вернусь в Андраст, пока не распогодится... брр...
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Я наконец-то утряс всё с летописцами, представляете, они не хотели упоминать об Эсгароте, только потому, что это республика! Ну да ладно.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Королева шипов находилась в своем тронном зале, раздумывая о сложившихся ситуациях, и о том как можно создать благоприятные условия для своих подданных, она не сомневалась в своих силах, на все ее планы нужно было лишь время и терпение.

Первое публичное действие
Приказываю подчинённым заняться улучшением инфраструктуры моего замка, написан список с наиболее важного и так далее по убыванию, данный приказ является долгосрочным, и если что-то не успели, это не значит что нужно потом прекращать работу.
1. Найти подходящие места, и начать постройку новых шахт, для добычи камня и прочих полезных ископаемых.
2. Построить новые более лучшие кузнецы.
3. Построить мельницы для производства пищи.
4. Построить новые жилые помещения.

Второе публичное действие
Повеливаю, найти как можно больше источников воды, и начать подготовку почвы и местности к выращиванию культур, которые способны произрастать наиболее эффективно в пустыни, на первое время это должно помочь, сократить уровень голода, а также построить колодцы и наладить поставки воды.

- На этом пока все, скажите управляющим, что нужно заняться этим немедленно. Тихо промолвила Альмариан своему необычайно красивому гвардейцу, который стоял подле нее, в роскошных сияющих доспехах гномьей работы, который молча посмотрев на свою госпожу, отправился передавать приказ.
 
Последнее редактирование:

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Новый день приносит новые заботы... Вроде я с кем-то недоговорил вчера? Или это было месяц назад, хм. Время так быстро летит.

Итак, кто готов сейчас помочь великому народу Кханда с нашими проблемами? Кто не побоится жарких песков, кровожадных орков и самых разных тварей?
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Бургомистр проснулся, ему во снился огромный дворец. Мраморный, с золотыми статуями его родственников и бассейном с золотыми рыбками. И железными. Он встал, позвал слугу, чтобы он его одел. Когда он оделся, то отправился завтракать, после чего, отозавтрокововшись, он приказал доложить об делах внешних.
*Почему-то у меня отыгрывается скорее римский сенатор*
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Новый день приносит новые заботы... Вроде я с кем-то недоговорил вчера? Или это было месяц назад, хм. Время так быстро летит.

Итак, кто готов сейчас помочь великому народу Кханда с нашими проблемами? Кто не побоится жарких песков, кровожадных орков и самых разных тварей?
Могу только ссуду дать под процент.
Вы берёте в долг _____ золота под 10%.
Вы будете должны выплачивать каждый ход процент от займа.
В Случае неспособности выплатить долг, республика Эсгарот имеет право вытрясти с вас займ в виде денег, товара или земли в сумме так, как будто вы брали под 20%. Если государство, взявшее займ превращается в республику, всё займу будут прощенны.
Подпись: ______
 
Сверху