• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Из резиденции Папы отправился гонец в далекие южные земли...(1ДД)
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
ОД
К одному старому монастырю в Хасдении отправилась группа служителей церкви, в поисках истины. Ими двигало жгучее желание докопаться до истины, кто и зачем посмел совершить такое богохульство, а так же замолить этот страшный грех перед богами, поклявшись свершить суд своими силами.
 

Гарисвет Рюгер

Его святейшество Кардинал Эдельский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
8
ОД: Направляюсь в архивы изучать старинные тексты, повествующие о ритуалах защиты и чудесах, способных противостоять демонам.


Красные штандарты один за другим взвились вверх и развиваясь на ветру поплыли над головами идущих. Длинная процессия следовала из кардинальского замка до самых городских ворот.
Впереди, в красных плащах шли гвардейцы кардинала, следом за ними двигался сам кардинал Рюгер в окружении братьев Алого Ордена.
Герольды и трубачи возвещали об этом шествии, а взволнованные горожане с восторгом наблюдали за происходящим.

За городскими воротами их встретили солдаты, выделенные для охраны в пути. И пока участники перегружались в походные обозы, кардинал выступил перед горожанами с речью:
- Дети мои, сегодня. Когда над миром нависла угроза, я считаю свои долгом направится в Тратфолк и лично предотвратить дальнейшее кровопролитие и защитить детей церкви от ересей!

ПД: Вызываю чудо на месте смерти короля Тратфлка, чтобы доказать участие вампиров в убийстве.

Кардинал склонился над бурлящей чашей и губы его зашевелились в молитве. Письмена окружавшие его импровизированный алтарь, расположившийся на большом камне посреди лесной опушки, заиграли и загорелись ровным зеленоватым цветом таинственных символов.
Слова кардинала произносимые шепотом были не слышны и в то же время звук их разносился по всему лесу, как казалось свидетелям сего таинства.
Вот голос священника вздрогнул и изменился, кардинал поднял голову к верху, воздел руки и в безоблачном в небе послышались громовые раскаты. Некоторым почудилась в этих раскатах голоса, но смысл слов остался неизвестным для непосвященных.
И когда гром стих, кардинал поднял бурлящую чашу и выплеснул ее содержимое в воздух. Капли разнесло ветром, подобно искрам от костра по все округе и вдруг по всем сторонам дороги деревья и кусты окрасились красным, а на земле проступили ало-красные следы.
- Узрите – обратился священнослужитель к собравшимся – Узрите дети, мои! Это кровавые следы порождений тьмы, оставленные ими на месте преступления! Узрите все, кто не верил еще, что начали еретики кровавую жатву свою, против детей человеческих!
И ветер разнес его громогласный голос…
 
Последнее редактирование модератором:

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Вы не дали ответ моим сородичам в Анкоролане.
С чего бы мне давать им ответ? Я их не нанимал, их нанимал Брайано, вот пусть с него и спрашивают, он правда мертв, но это не моя проблема. Если хотят на меня поработать, всегда пожалуйста, если не хотят могут возвращаться домой, препятствий не будет.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
он правда мертв, но это не моя проблема. Если хотят на меня поработать, всегда пожалуйста, если не хотят могут возвращаться домой, препятствий не будет.
Если они получат оплату сначала за предыдущую работу от Брайано, потом ещё за новую от вас - тогда дело хорошее. У вас, значится, целая казна королевская Брайано сейчас в цепких ручках находится. Думаю, там уж точно хватит денег сполна отблагодарить наших родичей.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Публичное действие
Хасдения приняла закон, связи с коим, любая перевозка/завоз и вывоз грузов через границу не гражданами Хасдении, будь то оружие, книги, мебель, провизия иль иной товар, обязан оплачиваться Хасденской монетой, суммой ровно в десятину от веса груза.

Для граждан Хасдении будут выданы вощенные бумаги, с росписью тех или иных крупных знатных домов Хасдении, дающие разрешение на провоз груза.
Данные бумаги обязаны переписываться каждые пол года, за данной задачей, необходимо обращаться в специальные заведения, имеющиеся во всех крупных городах Хасдении, а также имеется их перевозная версия, в крупных повозках, которые ездят по всем деревням Хасдении.
Перепись бумаг будет платной, хоть и цена будет смешно (Даже для крестьянина) низкой. В случае изначального не владения данной бумагой, (Потерял, украли, получаешь её в первый раз, или так и вовсе, ты не являешься гражданином Хасдении, но хочешь получить бумаги (А это не запрещено)) либо если произошла задержка в её переписывании, необходимо будет заплатить тройную сумму, что уже является значимой ценной.

Так же, для надзора, и лучшего соблюдения закона, по всей границе началась работа над строительством контрольных, и пропускных пунктов. а также, уже были отправлены многочисленные стражники, задача коих, в основном, выполняется роль "Пограничника", проверяя периодически грузы провозимые людьми, а также взвешивая его (Для этих целей у них будет всё необходимо оборудование), и собирая плату. Конечно, если у него нет действительной на тот момент вощенной бумаги, с известными росписями.

А также, было запрещено собирать плату с церковных служителей, и даже требовать от них данных листов, однако, груз всё равно обязан проверяться. Запрещенные вещи, нельзя завозить, и вывозить из Хасдении, более того, подобные "Перевощики" - обязаны быть наказаны, а их груз - конфискован.
 
Последнее редактирование:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
@Андуин Лотар! Вы не дали ответ моим сородичам в Анкоролане. Поэтому я приказываю верным мне там людям найти себе другого заказчика или же разойтись по домам, если от королевской казны им ничего не перепадет (ПД1).
В Анкоролане еще не близок мир, возможно Ваши услуги понадобятся, когда найдется по-настоящему достойный король?
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Если они получат оплату сначала за предыдущую работу от Брайано, потом ещё за новую от вас - тогда дело хорошее. У вас, значится, целая казна королевская Брайано сейчас в цепких ручках находится. Думаю, там уж точно хватит денег сполна отблагодарить наших родичей.
Давай так, они получат оплату за работу и все пусть едут домой.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
возможно Ваши услуги понадобятся, когда найдется по-настоящему достойный король?
Мы далеки от политики южан и их интриг. Мне докладывали, что @Андуин Лотар победил правителя Анкороланы в поединке на мечах. По нашим традициям - это достойная победа, которая может принести доблестному воину заветный трон. Но вообще, наши люди там предоставлены больше самим себе - если им придет достойная оплата, то помогут и родичу каменщика.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
победил правителя Анкороланы в поединке на мечах.
Так и было, один на один.
Но вообще, наши люди там предоставлены больше самим себе - если им придет достойная оплата, то помогут и родичу каменщика.
Анкоролана конечно же останется. Кусок страны войдет в состав Гефена, будет эдакий южный форпост страны на юге, а остальное можно и посадить править родича каменщика если таковые есть. Но пока надо уничтожить бунтарей. Посмотрим как судьба сложится...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Открытое действие
Был проведён подсчет всех ремесленников и мастеров, всех кузнецов и прочих рабочих Хасдении, особый приоритет отдавался архитекторам, каменщикам, и прочим, кто на прямую связан со стройкой.
Они были оповещены, что на весну готовится важная торговая миссия, за которую им щедро заплатит наниматель.
А потому, пусть готовятся, собирают вещи и прочее.
Пока что подробности скрываются, однако, ходят в народе легенды что этот наниматель и есть сам король, правда смысла от сокрытия в тайне того что королю нужно что-то построить, они не понимали.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
1ДД Отправляю делегацию
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
1976 год от основания г. Пецо. Элвас (второй месяц весны)

Весна выдалась запоздалой - на севере ещё совсем не растаял снег, однако реки уже освобождаются ото льда. Судоходство по реке Трафт восстановлено и идёт полным ходом. На Юге солнечные лучи лучше прогревают землю, крестьяне начинают оправляться после зимних холодов, расчищать свои поля и огороды, готовиться к новому сезону. Там снег сходит окончательно, обнажая тёмные камни стен и крыш домов, а также истоптанную землю у их подножий. В городах недавно прошли празднества Нового года, кое-какие ярмарки до сих пор продолжают работать. По вечерам зажигаются факелы, и улицы заполняются народом, который выходит на улицу, чтобы отпраздновать приход весны.

Ход №5 открыт. Окончание в 20:59 по МСК 17.02

Доступны 1 ПД, 2 ОД, 2 СД, восстановилось одно ДД

Итоги ивента:
1 место - @Этельвульф Фрегнан
2 весто - @Хоунор "Чужеземец"
3 место - @Граф фон Кролок

Расшифровка призов придёт в ЛС к вам от @Locci

Карта - сегодня. Там из изменений - все в Анкоролане только.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Зал Переговоров

– Добрый день всем присутствующим! В первую очередь хотелось бы извинится перед Патриархом... В прошлый раз эмоции победили мой разум и заставили совершить глупость. Я нижайше прошу простить меня и уделить мне время в личном диалоге...

[Трачу ДД]
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Открытое действие
"Сбор армии в Хасдении"
По не ясной для большей части общества причине, Хоунор лично приказал собирать армию.
Привлечены к этому будут все воины Хасдении, в том числе, только проходящие военное обучение, для них будут поставлены лучшие ванские учителя в этом деле, и в принципе, будут проделаны все возможные условия, дабы они могли окончить это обучение, в кратчайшие сроки.

Также было приказано готовить все возможное вооружение, амуницию и корабли. По приказанию короля к моменту окончательного сбора армии, оно всё обязано уже быть готово.
Так же были вскрыты продовольственные запасы. (Если таковые вообще имелись.)
Большая их часть будет направленны на военные нужды.

Формируется подобие отрядов, войск, полков. В их ведение/главенство были направленны не только выдающиеся и когда либо проявившие себя солдаты. Но еще и приближенные Хоунора, так же являющиеся опытными воинами.
Кроме того, некоторые представители знати, решили взяться за мечи, и принять участие. Самые опытные и влиятельные среди них, так же направленны в руководство/главенство, над некоторыми частями армии.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Снега ещё не сошли в Тауншипе, а город уже кипел и бурлил. Столько всего произошло за последние дни, что попавший в эдакий круговорот рисковал полностью в нём потеряться. В город постоянно прибывали войска, палаточный лагерь за стенами рос с каждым часом. В порту было не протолкнуться от военных кораблей и грузчиков. Всей этой суетой с трудом управляли казначей и воевода, но даже они порой не справлялись с суетой предстоящего сезона. Король Этельвульф в эти дни на публике появлялся мало, и его всё чаще видели в домах Тинга и тюрьмы Эдгита. Наконец, десятого числа месяца Элвиса, во всех ванских городах и сёлах был созван народ и оглашена королевская прокламация:

Открытое действие - Созыв ботманских знамён.

Варяжские рати, гвардия тюров, морские налётчики и народное ополчение - все собираются в Тауншипе и готовятся к выступлению за моря. Многие догадываются о целях грядущего похода, но официально ничего не разглашается даже высочайшим воеводам и советникам. И хотя войска собираются со всей ботманской земли, жители приграничных поселений остаются и даже получают подкрепления. Это не коснулось только побережья - все моряки, способные держать оружие и править ладью или когг, держат курс на столицу, где с остальными ожидают приказов.

Открытое действие - Суд над предателем.

Когда поток воинов уменьшился, а в окрестностях Тауншипа уже было не протолкнуться, на большом поле в округе развели костры и установили деревянный помост. Король Этельвульф Фрегнан и его свита прибыли туда, чтобы судить Эдгита Предателя, узурпировавшего трон Ботманленда после смерти Годвине Безумного.

- Сограждане! Ботманлендцы! Долгих десять лет правил страной Эдгит, ведя её к краху! Он схватился за власть, презрев древние ванские законы, честно соблюдаемые в наших землях! - говорил Эдвард Лауфен, казначей. - Сегодня мы судим его за предательство, очернившее нашу славную историю!

Процесс растянулся на долгие часы. Призывались свидетели, выносились новые доказательства. Всё это совершалось в присутствии народа и иноземных послов. Наконец, слово дали самому Эдгиту.

- Ваны! Вы судите меня за то, что я отнял трон у безумца! Так знайте же - я сделал то, что считал должным! Он ведь убил собственную жену, люди, и бросился на меч! Как можно было оставлять трон за таким человеком, а сейчас подчиняться его потомку?! Очнитесь, ваны! Этельвульф лишился рассудка, как и его отец! Он поведёт вас на верную смерть на чужбине!

- Ты говоришь о справедливости, змея? Хорошо, будь по-твоему. Приведите сюда Коэнвалха! - воскликнул Эдвард. На помост вывели сына Эдгита, которому в заточении исполнился тринадцатый год.

- Вот твой сын, Эдгит. Он рассказал нам о мортре, что посещал тебя перед смертью короля Годвине. Ты заказал нашего старого короля ассасинам!

- Я воспользовался правом кровной мести! Я виню Годвине в том, что мой старший брат Бальдр погиб на войне под его знаменем! Вы знаете, ваны, что я был в своём праве!

Народ тихо зашептался, но тут слово взял сам король Этельвульф. Он подошёл к Эдгиту, посмотрел ему в лицо и изрёк:

- Мы не в праве судить тебя за заказ у мортров, Эдгит. Но вправе судить за иное. Ты солгал суду и узурпировал трон, принадлежавший мне по праву! Ты должен был вызвать меня и моего отца на поединок в Тинге, но предпочёл игру интриг. Слушай мой приговор, и вы слушайте, ваны из Ботманленда! За ложь и подлость ты будешь изгнан из наших земель! Ты отправишься за море, и никогда боле не увидишь берегов Анклава! Твой сын останется здесь, искупать грехи своего отца перед кланом и народом. Таков мой приговор!

Когда Эдгита увели, а народ поутих в своём возмущении, король Этельвульф Фрегнан обратился ко всем собравшимся.
- Вы узнали правду, ваны. Эдгит свёл моего отца с ума, воспользовавшись мортром. И хотя на то было его право, это не вернёт моего отца к жизни. Всё, что в моих силах - это наказать обидчика и восстановить то, что было им уничтожено. С этого дня я объявляю, что Годвине Фрегнан, породнившийся с кланом Ворона через мою мать, Арейю из клана Ворона, более не будет Безумным в наших летописях! Отныне ему вернётся доброе имя Златодержца, дарованное ему народом за благосклонность ко всем и щедрость! Такова моя воля, Этельвульфа Фрегнана, сына Годвине Златодержца Фрегнана!
 
Сверху