• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Мои воины так и не смогли себя достойно проявить - то из-за неуверенности Андуина, который так быстро решил откупиться; то из-за смерти короля-каменщика, за которого не удалось повоевать. То и теперь - одни неудачи... Хоть кто-нибудь - позовите сабрунов драться! Мы должны очистить своё имя кровью на поле брани - иначе не видать мне покоя.
Я не откупался от сабрунов. Я всего лишь заплатил им за их работу и за риск. В этом есть честь, любой труд должен быть оплачен. Я ценю это. У меня есть 4 работы, но для каждой нужна стальная воля, железный характер, сила, стойкость, риск огромен. Из наемников мало кто возьмется. Ну я позову, а дальше сами обдумывайте как быть.
ДД1
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Видимо я не так выразился, судя по ярости Хоунора, 4 работы, которые никакого отношения к ванам не имеют, надо будет делать другое...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Я не откупался от сабрунов. Я всего лишь заплатил им за их работу и за риск.
- Вы кажется не поняли его целей, Лотар.
Ему не столь нужно злато, как возможность "Очистить" имя своё, и всех других Сабрунов, путём кровопролития....
Не знаю как вы, а мы готовы предоставить им подобную возможность....
Вопрос лишь в одном, готовы ли они, воевать бок о бок с Ванами?...
И согласен ли на это, сам Норрис Фрейсон?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Видимо я не так выразился, судя по ярости Хоунора, 4 работы, которые никакого отношения к ванам не имеют, надо будет делать другое...
- Хах, Лотар, мне нет и малейшего дела до ваших работ.
Моё негодование, вызвано другими причинами...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Госпожа @Алетта Рокхард , будьте добры пояснить мне суть слухов, которые вы распространяете? Может вы расскажите свои "идейки" всем здесь присутствующим? Иначе, слова, которые вы распространяете, кажутся мне бурчанием маленькой девчонки, не способной отвечать за свои поступки...
Не желаю оправдываться перед такой змеёй как ты. Какую интригу ты затеял? Одной рукой подаёшь пищу, а второй точишь клинок для удара? Изображаешь из себя благодеятеля, и в тайне готовишь воинов? Если же ты действительно такой, каким пытаешься себя показать - прекрати провоцировать меня и народ Трафтфолка.

Вам следует быть осторожнее в выборе своих союзников, доблестный Хоунор. В этом конфликте я, как король Ботманленда, намерен поддержать законные претензии Алетты. Нам с вами стоит возобновить переговоры. Я не допущу, чтобы мы оказавшись по разные стороны баррикад, если на то будет воля богов, начали резать друг друга.
Я приношу свои извинения за столь запоздалый ответ. Количество писем на моём столе неуклонно растёт, и на прочтение не хватает рук и глаз. Если я не нанесла вам обиду своим молчанием - я все же намереваюсь принять ваше предложение. Стонвирд готов принять ваших послов, если вы пожелаете их отправить и воочию убедиться в том, что я прилагаю все усилия для стабилизации ситуации в государстве. Либо я со своей стороны могу отправить посланников, дабы обменяться новостями и обсудить важные вопросы, если у вас такие имеются
 

Казимысл Мезамиров

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Выходя из зыбкой дымки, что обычно бывает во снах, в более освещенную область, молодой человек, чья голова, как и у многих здесь присутствующих, несла на себе бремя короны, оглядел сей зал и его гостей, а также представился:

- Здравы будьте, добрые люди. Я Казимысл Мезамиров, король Межземья. Едва лишь дошли до меня вести об объявлении намерений князя Красного по восстановлению вирийского государства, я тотчас же понял что мир изменился, стал готов к возрождению древней культуры наших предков и предшественников. Не выразить словами мою радость от этой новости.
Как представитель древнего рода Мезамировых, наиболее близкого к роду Радимичей, я не могу остаться в стороне от сего благого дела. Отныне Межземье, как одно из государств-правопреемников Вирия, будет держать курс на восстановление угасших обычаев лесовиков. Призываю к схожим переменам и все остальные царства, ранее бывшие верной опорой Вирию. Вспомните ваших пращуров, что принесли в Анклав быт и порядок.
Приветствую правителей всех государств от полуночного Девенвирда, до полуденного Красного Княжества, надеюсь на то что меж нами не возникнет причин для обид, да действия наши будут направлены лишь на совместное процветание. Да сопутствует вам удача в благих делах.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Какая прелесть. Чем больше, тем веселее, однако. Возрождать древние традиции - верный путь. Раньше, ещё когда я был молод, у нас столько всего было прекрасного и великого! Жаль, что нынешние... обстоятельства весьма плачевны. Если бы только удалось возродить то, что утратили правители древности

*Тем временем, мы тратим одно ДД*
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Если бы только удалось возродить то, что утратили правители древности
- Всё в наших руках, так сказать.

Единственно с чем я не согласен, это с возвращением вечной вражды между народами.
Жаль иногда не является возможным её избежать...
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
с чем я не согласен, это с возвращением вечной вражды между народами.
И всё же в битвах закаляется настоящий дух правителя, его полководцев, воинов и слуг
Сколько бы человечество не стремилось к миру - всегда найдётся то, ради чего оно начнёт драться
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Выходя из зыбкой дымки, что обычно бывает во снах, в более освещенную область, молодой человек, чья голова, как и у многих здесь присутствующих, несла на себе бремя короны, оглядел сей зал и его гостей, а также представился:

- Здравы будьте, добрые люди. Я Казимысл Мезамиров, король Межземья.
- Рад видеть новые лица! Особенно в столь тяжёлые времена...

Пожалуй мне стоит представиться!
Я Хоунор первый, в народе так же известен как "Чужеземец". Король Хасдении!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
И всё же в битвах закаляется настоящий дух правителя, его полководцев, воинов и слуг
Сколько бы человечество не стремилось к миру - всегда найдётся то, ради чего оно начнёт драться
- Довольно мудрые слова, @Аскольд Фланкинар!
К ним и в правду стоит прислушаться.

Но факт того что вражда будет с нами всегда, нагоняет тоску...
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
- Довольно мудрые слова, @Аскольд Фланкинар!
К ним и в правду стоит прислушаться.

Но факт того что вражда будет с нами всегда, нагоняет тоску...

На это Хоунор могу процитировать слова моего покойного отца Офрида I: " Хочешь мира? Готовься к войне!"
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Не желаю оправдываться перед такой змеёй как ты. Какую интригу ты затеял? Одной рукой подаёшь пищу, а второй точишь клинок для удара? Изображаешь из себя благодеятеля, и в тайне готовишь воинов? Если же ты действительно такой, каким пытаешься себя показать - прекрати провоцировать меня и народ Трафтфолка.


Я приношу свои извинения за столь запоздалый ответ. Количество писем на моём столе неуклонно растёт, и на прочтение не хватает рук и глаз. Если я не нанесла вам обиду своим молчанием - я все же намереваюсь принять ваше предложение. Стонвирд готов принять ваших послов, если вы пожелаете их отправить и воочию убедиться в том, что я прилагаю все усилия для стабилизации ситуации в государстве. Либо я со своей стороны могу отправить посланников, дабы обменяться новостями и обсудить важные вопросы, если у вас такие имеются
- Будет лучше, юная принцесса, если ваш посол прибудет в мою ставку. У нас сейчас все люди нарасхват, и даже послам нашлись дела неотложной важности. Что до вашего ответа - его длительность меня ничуть не расстроила. Мне тоже довелось повариться в котле гражданских бунтов, и я всё понимаю.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
И всё же в битвах закаляется настоящий дух правителя, его полководцев, воинов и слуг
Сколько бы человечество не стремилось к миру - всегда найдётся то, ради чего оно начнёт драться
- Вам, Аскольд, должна быть известна мудрость, пришедшая к нам из имперской древности. Ею поделился со мной наш епископ. Она гласит: "Тяжелые времена рождают сильных людей, которые рождают хорошие времена, которые рождают слабых людей, которые рождают тяжелые времена." Вам не кажется, что история циклична в своей природе?
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Вам не кажется, что история циклична в своей природе?
Этот епископ был явно не дурак, в отличие от многих других, но история для меня - это нечто большее, чем просто цикл или природа. Я и сам для себя своего рода история
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@"Барон" де Каймош в связи с сложившейся ситуацией не могу лично посетить Баркат и отправить посла, все заняты. Поэтому прошу направить вашего дипломата ко мне в Ванлию. Необходимо решить пару вопросов.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Не желаю оправдываться перед такой змеёй как ты. Какую интригу ты затеял? Одной рукой подаёшь пищу, а второй точишь клинок для удара? Изображаешь из себя благодеятеля, и в тайне готовишь воинов? Если же ты действительно такой, каким пытаешься себя показать - прекрати провоцировать меня и народ Трафтфолка.


Я приношу свои извинения за столь запоздалый ответ. Количество писем на моём столе неуклонно растёт, и на прочтение не хватает рук и глаз. Если я не нанесла вам обиду своим молчанием - я все же намереваюсь принять ваше предложение. Стонвирд готов принять ваших послов, если вы пожелаете их отправить и воочию убедиться в том, что я прилагаю все усилия для стабилизации ситуации в государстве. Либо я со своей стороны могу отправить посланников, дабы обменяться новостями и обсудить важные вопросы, если у вас такие имеются

Не примите за грубость, но вам, Алетта, я бы порекомендовал выйти замуж поскорее. Понимаю, у вас идёт по-сути настоящая гражданская война и может показаться, что совсем не до этого. Но я вас уверяю, брак - это то, что вам сейчас не помешает. К тому же это ещё и военный союз, а солдаты лишними не бывают. Подумайте над моими словами, а то так и останетесь в девках.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Не примите за грубость, но вам, Алетта, я бы порекомендовал выйти замуж поскорее. Понимаю, у вас идёт по-сути настоящая гражданская война и может показаться, что совсем не до этого. Но я вас уверяю, брак - это то, что вам сейчас не помешает. К тому же это ещё и военный союз, а солдаты лишними не бывают. Подумайте над моими словами, а то так и останетесь в девках.
Спасибо за ваш ценный совет, король Рэнальд. Но о каком союзе вы говорите? Мне стоит воспринимать это как... предложение вашей кандидатуры?
 
Сверху