• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Ванлийское побережье, чтобы они срочно пошли по ботманлендской земле
Если вы ничего не хотите делать с той проблемой, то дело ваше. Если утонет в море часть вашего войска по возвращению из Гефена - это уже будут не мои заботы. Однако, мне кажется, что даже побережье Ботманденда может стать небезопасным в ближайшее время.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Если вы ничего не хотите делать с той проблемой, то дело ваше. Если утонет в море часть вашего войска по возвращению из Гефена - это уже будут не мои заботы. Однако, мне кажется, что даже побережье Ботманденда может стать небезопасным в ближайшее время.
- Вы угрожаете мне, Норрис? Я поступаю так, как считаю нужным, и безопасность моих вод - моё дело. Вы стали часто вмешиваться в чужие дела, начав с застав на Трафте.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Вы угрожаете мне, Норрис? Я поступаю так, как считаю нужным, и безопасность моих вод - моё дело. Вы стали часто вмешиваться в чужие дела, начав с застав на Трафте.
Думаю, уже эти заставы, это уже слишком.....
Странно что другие страны использующие для торговли Траффт, всё еще нечего не сказали по этому поводу....
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Странно что другие страны использующие для торговли Траффт, всё еще нечего не сказали по этому поводу....
А что им говорить? Устье Трафта наше. Поэтому пускай платят за проход или несут корабли волоком несколько миль. Прошлый король слишком слабо уделял внимание пополнению казны нашей страны, я же это дело исправлю.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Из-за произошедших событий в Паосаде, я приказываю усилить охрану границы с Анкороланой
Войска Паосала вообще не встретили на пути никакого сопротивления и смогли занять территорию северной Анкороланы вплоть до самой столицы Карвальедо.
- А где сейчас по вашему граница? Предлагаю обозначить её - пусть она будет там же, где и была во время правления короля каменщика. Продвижение ваших войск удачно совпало с выполнением благородными мужами Анкороланы долга перед Верой. И те, кто един с нами в Пути не должен пользоваться ситуацией для личной выгоды. Призываю Вас, оставьте Анкоролану в покое, дайте ей залечить раны, новая война принесет голод Анклаву.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Королевство Ванлия, Ванхолд

ПЗ

Вот и Эйнхериуд завершился. Многие гости остались довольны, пили, ели и веселились. Некоторые даже умудрились сильно напиться и побить друг другу морду. Хочется выделить уличные забавы, где многие показали высший класс. Особенно запонилось сжигание чучела Андуина. В любом случае это уже осталось позади. Как гласят традиции - после Эйнхериуда необходимо сложить себя полномочия конунга. И я официально заявляю, что складываю эти полномочия с себя и поход объявлен заверешенным, но наша верность друг другу крепка квк никогда.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
И я официально заявляю, что складываю эти полномочия с себя и поход объявлен заверешенным, но наша верность друг другу крепка квк никогда.
Я абсолютно согласен с тобою брат мой, наш Альянс Четырёх Королей, как стоял, так и будет стоять монолитом, защищая наш народ, веру и правду! Мы не предадим друг друга, не будем подобны подлому Лотару, мы и дальше остаёмся братьями, и дальше будем бороться с врагами нашими, плечо к плечу! Как завещали нам то предки наши!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Праздники пролетают незаметно....
Не беспокойтесь об этом, ведь я Публизно Обьявляю
Эверливин Фист!
Конец осени, многие уже собрали урожаи, и начали лепить свечи, и доставать с чердаков костюмы, а всё потому что, приближается страшный день, праздник Эверливин!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Не беспокойтесь об этом, ведь я Публизно Обьявляю
Эверливин Фист!
Конец осени, многие уже собрали урожаи, и начали лепить свечи, и доставать с чердаков костюмы, а всё потому что, приближается страшный день, праздник Эверливин!
Точнее сказать, только подготовку к нему.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
@Варден "Щедрый" Фиртон , королева Трафтфолка не стала бы принимать решения, которые бы не одобрили феодалы нового герцогства, с которыми вы должны быть в лучших отношениях, чем с короной Трафтфолка. И между прочим укрепленные вами границы соседствуют в основном с ними... Может быть стоит остыть. Церкови стоило некоторых усилий решить дело миром, что было выгодно и для Вас. Укрепляйте добрососедство с герцогством и живите мирно, дайте усилиям моих послов окупиться.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Указом Королевы Алетты и Короля Сибби, Границы Трафтфолка объявляются закрытыми для людей королевства Дарквуд.
Ваше Величество, с Вашей стороны я бы тоже хотел увидеть больше терпения, во имя Богов и крепких ныне отношений короны Трафтфолка и Престола - подкорректируйте приказ, не обостряйте эту ситуацию.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Королевство Ванлия, Ванхолд
И я официально заявляю, что складываю эти полномочия с себя и поход объявлен заверешенным, но наша верность друг другу крепка квк никогда.
Королевство Ванлия, Ванхолд. Праздник Эйнхериуд.

Праздник удался на славу. Король Ботманленда, казалось, впервые показался людям не мрачным и загруженным проблемами, каким он был с самого окончания похода, а весёлым и радостным. Он и его соратники привезли с собой полную ладью хмельного мёда и сразу были встречены восторженным рёвом толпы. Сам Этельвульф поначалу хотя и мылся в стороне, шепчась со своими советниками, после пары кубков раззадорился, и сам принял участие в праздничных забавах, насилу втянув в кулачный бой своего бедного канцлера, которого унесли после первого же раунда.

На излёте второго дня, когда уставшие ваны с новыми синяками достаточно наухмылялись и наобнимали соперников, за праздничным столом произошло необычное. Король Этельвульф сначала что-то шептал на ухо своим боевым братьям Хоунору Рэнальду, а когда ванлиец расхохотался и махнул рукой, порядком захмелевший ботманлендский король вскарабкался на стол и под сопровождение музыкантов спел, отплясывая на досках:

Наш ванландский коллектив,
Праздника не супротив!
Все собрались, ведь друзья
Друг за друга, как семья!
Пир был скор, да всё ж хорош,
Для любой причины гож.
Угостили весь народ,
От заморских от щедрот.
Тюр ел кур,
Варяг ел бешбармак,
Капитан ел пекан,
Сотник ел сочник.
А король ванлийский
Слопал все ириски.
А Король Хасдении
Скушал все соления.
А посол Ларконии,
Отведал маскарпонии.
Был и я на том пиру,
Ел зернистую икру.
Только пива было мало -
По усам текло, да в рот не попало!


После того, как все проспались, и на третий день Эйнхериуда почтили усопших, король Ботманленда преподнёс к погребальному костру трофейное знамя гефенского полка, а его воины салютовали мечами и копьями. Вместе со своими союзниками, Этельвульф также заявил, что он верен ванскому закону и не предаст дружбы Хасдении, Ботманленда и Ванлии. В общем и целом, праздник понравился всем, кроме канцлера, которому в кулачном бою порядком наставили синяков.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Открытое действие - О воинском деле.

Войско Ботманленда отбыло к себе домой, оставив в Протекторате охранный гарнизон. Некоторые из воинов вместо немедленного возвращения домой сразу после высадки в Тауншипе уехали в неизвестном направлении под покровом ночи.
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
Публичное действие.
В честь грядущей свадьбы @Этельвульфа Фрегнана лично от меня и моего торгового дома приказываю своим доверенным людям подобрать в подарок фреску древних, на которой изображены празднующие победу предки ванов.

Честь и хвала славному королю Этельвульфу Фрегнану! Желаю вам дальнейших побед, а так же крепких и доблестных сыновей!

Открытое действие 1.
Отправляю вдоль береговой линии несколько судов в Радонецу, с торговыми предложениями. Меня радует, что хотя бы этот кусочек земли на юго-западном побережье сохраняет мир. Надеюсь, им не понадобятся услуги наёмников для защиты своих земель, и всё ограничится лишь взаимовыгодной торговлей!

Открытое действие 2.
Тем не менее, война в Анкоролане продолжается, судя по всему..Это печально, однако деньги сами себя не сделают. Направляю своих отборных бойцов из соседних земель, а также своих приближенных в поддержку войскам Анкороланы.
 
Последнее редактирование:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Весь народ Ванов всегда были одной из главных опор Багряного Пути. В последние годы они лишь укрепляли свои позиции, верша богоугодные дела. Церковь, как посредник между Богами и людьми считает должным возблагодарить их за это.

ПД - Строительство храмов в Ванских королевствах
Престол выделит ресурсы как материальные, так и человеческие на обновление старых, а так же закладку новых храмов, в значительной степени приуроченных к завершению недавнего похода и да благословит Вригг это строительство!

ОД 1 - Посещение Патриархом королевств Ванов
Патриарх посетит королевства во время праздников, выступит с речами благодарности и небольшими проповедями, свершит несколько Чудес, поучаствует в закладке нескольких храмов, а так же других мероприятиях, если таковые будут иметь место.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Королевство Ванлия, Ванхолд

ПЗ

Вот и Эйнхериуд завершился.
-1ОД

Не смотря на то что Хоунор пил больше всех, он казался самым рассудительным и трезвым среди присутствующих на празднике (И грустным)

Он не участвовал в боях кулачных, однако внимательно следил за ними с мимолётной улыбкой, особенно его обрадовало выступление Этельвульфа.
Однако, всё же поучаствовал в конкурсах на выносливость и прочее, где выдавал невообразимые результаты.
А в конце первого дня, победил Ванлийского короля, и своего заместителя Олдина, в организованной ими самими соревновании, кто выпьет больше алкоголя.
На второй день, уже когда все готовились расходиться, Хоунор вновь обрадовал всех светлой вестью:

- Братья и сестры, друзья мои, товарищи по оружию и не только, не стоит торопиться уходить, я хочу заявить, что этой осенью, за неделю до Эверливина, пройдёт официальная моя Коронация, как Короля Хасденского! И приглашаю туда абсолютно всех здесь присутствующих, и не только, любой желающий в Анклаве, не зависимо оттого кто он, имеет право прийти на праздник, и встретить столь великий день вместе со мною! Особенно я жду таких персон, как @Этельвульф Фрегнан, @Рэнальд I Кеддвинг, @Джулиано Ровере!
Если того они пожелают, то на празднество могут явиться любые правители других стран!

После этих слов, все кто еще не ушёл, развернулись и продолжили праздновать уже до следующего утра.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
ОД 2 - Помощь беженцам и наставление их на Путь
Двери храмов открыты для беженцев с юга! Самые бедные смогут получить еду и вещи, а так же заняться ремелами в монастырях, помогая монахам и получая за это временное пристанище и кусок хлеба во имя заветов Дажки - "Нуждающийся в милосердии должен его найти".
Беженцев познакомят с постулатами Багряного Пути, прочитают проповеди, успокоят и помогут определиться с их новым местом в мире.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Пока Алетта и Варден мерились длиной своих монологов с оскорблениями друг друга, Милорад сидел с краю стола и что-то строчил на листе бумаги:

ПД: Для стимуляции экономики и благосостояния населения Багряного Вирия Ондионопия объявляется свободной экономической зоной. Все пошлины на торговлю в ней снижены. Для иностранных торговцев (в том числе и Серпы) будут созданы наиболее благоприятные условия: открываются постоялые дворы, организуются площадки для торговли и т.д. Также, в связи со сниженными для кораблей Багряного Вирия пошлинами в Ботманленде, я приказываю активизировать торговлю зерном и другими товарами с этой страной на время действия договора.

ОД1:Приказываю исследовать слухи и легенды, ходящие на территории Багряного Вирия

Когда Милорад поставил две подписи, его лицо омрачилось. Тяжело вздохнув, он начал аккуратно выводить буквы последнего документа:

ОД2: Написание завещания
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
честь грядущей свадьбы @Этельвульфа Фрегнана
Пожалуй, я тоже поздравлю моего ванского брата! Ты действительно великий человек, и правитель, ты смог доказать мне это за столь короткий срок, а потому, считаю что ты достоин многого, но лучше, ценить малое, к примеру, любящую женщину, ради которой ты готов на всё! Брат, стоит сказать, что я искренне благодарен тебе, ты был тем, кто первым принял меня в этом суровом мире, на моём новом месте, ты тот, кто всегда готов помочь и подать свою крепкую руку, за это всё, я очень тебе благодарен. Я надеюсь, ты станешь отличным мужем, и у тебя будет самая добрая, и любящая жена, на всём белом свете!
А от себя, хотел бы подарить тебе свои именной меч, это единственное, что осталось от моей бывшей жизни, и всего моего 20летнего путешествия, он, это часть меня самого, моей жизни, моей истории, и он прослужил мне верную службу, и я надеюсь, прослужит и тебе, а в его клинке продолжится уже твоя история, и будет он тем, что связывает нас, коль мы не братья кровные, то станем ими по духу, а этот меч, станет символом, нашего нового родства.
Кроме меча, я бы желал бы подарить тебе еще 7 бочек Хасденской медовухи... Они уже направленны к тебе в Ботманленд!
 
Сверху