• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
если в вас есть чувство собственного достоинства, Яромир...
Моё чувство долга не позволяет нарушить союзнические обязательства перед Кольградом. А ещё, раз уж вы решили называть меня по имени, то моё имя Милорад, а не Яромир...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Моё чувство долга не позволяет нарушить союзнические обязательства перед Кольградом. А ещё, раз уж вы решили называть меня по имени, то моё имя Милорад, а не Яромир...
– Оу, прошу меня искренне извинить, государственные дела и морозная зима на секунду помутила мой рассудок, ещё раз приношу свои извинения за оплошность...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Последнее редактирование:

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- 1 ДД

От Хасденского причала
в направлении западных вод.
Отправляется наш небольшой флот торговый корабль,
с королевским гонцом на борту.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
ПД 1 Гонение Южан

Я заявляю на весь Анклав, что главными зачинщиками происшествия на Эйнхериуда являются южане. Они размножились на весь регион и они устраивают зверства, убивая детей, стариков и женщин. Промышляют ересью, колдуют, да еще и устраивают нападения на правителей. Сначала они совершили покушение на @Милорад Яромиров, потом на ванов, а дальше куда? На самого Патриарха? Поэтому я приказываю своей гвардии и прошу инквизицию узнать где живут эти южане, узнать кто эти южане. Переверните там все верх дном, но накажите, накажите этих тварей. Это животные, которые недостойны жить. Они недостойны жить. Они недостойны дышать. Они недостойны находится в любом королевстве Анклава. Разжигайте костры, точите вилы - наша расправа будет смертоносной и безжалостной. На костер их! А вы южане, бегите туда откуда пришли, если сможете...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
ПД 1 Гонение Южан

Я заявляю на весь Анклав, что главными зачинщиками происшествия на Эйнхериуда являются южане. Они размножились на весь регион и они устраивают зверства, убивая детей, стариков и женщин. Промышляют ересью, колдуют, да еще и устраивают нападения на правителей. Сначала они совершили покушение на @Милорад Яромиров, потом на ванов, а дальше куда? На самого Патриарха? Поэтому я приказываю своей гвардии и прошу инквизицию узнать где живут эти южане, узнать кто эти южане. Переверните там все верх дном, но накажите, накажите этих тварей. Это животные, которые недостойны жить. Они недостойны жить. Они недостойны дышать. Они недостойны находится в любом королевстве Анклава. Разжигайте костры, точите вилы - наша расправа будет смертоносной и безжалостной. На костер их! А вы южане, бегите туда откуда пришли, если сможете...
- Брат, а не слишком ли ты радикальные меры предлагаешь? Ты видишь лишь тёмную сторону лун, не желая видеть светлую, среди южан огромное количество добрых, и умелых людей.
Ремесленники, лекари (Между прочим, спасшие нам жизнь.), монахи, строители, воины и другие.
Лично я тоже подозревая в нашем отравлении тех, кто пришёл с юга, но это не значит что мы обязаны гнать отсюда всех, кто наоборот, желает найти здесь кров.
В конце-то концов, я тоже южанин, и что? Ты будешь и меня преследовать, Брат?...
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Ты будешь и меня преследовать, Брат?...

Это относится только к тем, кто недавно прибыл. Заметь, что все беды начались с этого. Поэтому им не место здесь. Я с распростёртыми руками к ним, а они вот так отплатили...
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
ПД 1 Гонение Южан
Хоть я и сам чуть не стал жертвой яда, но не могу одобрить такие действия. Это может привести к непредсказуемым внутриполитическим последствиям. Возможно стоит провести тщательное расследование. Тем не менее я не лезу в ваши внутренние дела.

Так как на трапезе присутствовал его Святейшество, то вполне возможно что целью был он. В таком случае конкретно те негодяи должны быть осуждены (и стёрты в пыль) священным судом.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Вина одного не должна стать виной всех. Ты принимаешь опасное решение, Рэнальд.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Тем временем в эрлстве Маршаловых островов. Торговый дом купца Эйна.

- Вермунд, мне пришло новое донесение. Очередное судно пропало без вести. Вдова пропавшего капитана считает меня повинным в его смерти. - хмуро говорил юноша в тяжёлой меховой шубе, облепленной снегом.

- Люди всегда будут искать крайних. - безразлично кивнул тюр в кольчуге, сидевший за столом. - Не обращай на неё внимания.

- А как же этот остров? Капитан Арсуф клянётся, что видел его своими глазами! Мы должны организовать туда экспедицию!

- У нас не хватит на то сил. Король тяжело болен, а наши суда и без того заняты патрулированием. Оставь эти затеи, парень.

- Но я уверен...

- Я сказал - оставь! Пока что я здесь главный, Коэнвалх, и я решаю, куда направятся ботманские корабли! Займись лучше своим делом - закончи наконец проверку пристаней и складов! - рявкнул тюр, приподнимаясь с табурета.

Юноша выскочил на улицу, красный от стыда и гнева. Вокруг не было практически ни души, все прятались дома у тёплого очага. Но Коэнвалх, Сын Предателя, словно не чувствовал мороза. Он весь дрожал от внутреннего желания, подобно натянутой тетиве.

- Какой баран! - злобно шепнул он, уходя прочь от дома. Но стоило ему только сделать пару шагов, как из подворотни его окликнули:

- Как ваши дела, юный лэрд?

- Я ещё не лэрд. - Коэнвалх мгновенно выхватил меч, направив его в сторону силуэта, скрытого тенью бревенчатой стены.

- Скоро им станешь, Коэнвалх. Твоему рвению должно быть лучшее применение. Что, толстолобый Вермунд опять отказывается помогать? - невысокий силуэт, скрытый массивные плащом поверх шубы, вышел на свет.

- Мы знакомы?

- Нет, но я многое слышал о тебе. Равно как и о твоей проблеме с кораблями. Думаю, мы сможем найти общий язык...
 

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
В заботе о передаче важных посланий, направляю двух чёрных воронов, чтобы доставить письма в нужное место.(1+1 ДД)
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
"Война есть благородное соревнование сильнейших"
"Движение есть единственная жизнь"
"Соперничество - единственный путь к совершенству"
Войны среди людей естественны, и полезны время от времени. Куда опаснее, когда появляются вещи, угрожающие всем людям. Боги завещали нам: "Человечество - это будущее этого мира", а значит угроза человечеству - угроза всему нашему миру.

И сейчас я веду речь о том, что прозвали Морской бедой. Многие уже ощутили её влияние, которое судя по всему растет. Может быть это проделки исключительно талантливых пиратов, может вампиров, а может это нечто за гранью нашего понимания. Так или иначе, это общая проблема всего Анклава. Чем быстрее и сплоченнее мы на неё отреагируем, тем больших бед сможем избежать. А посему:

Церковь призывает все страны Анклава создать Морской дозор для избавления от Морской Беды.
В основе Дозора Церковь предлагает поставить корабли и капитанов недавно реорганизованного флота Ларконии. Ваше величество @Ренсон Нобелинг, думаю у Вас найдутся подходящие кандидатуры. Так же хотелось бы увидеть участие @"Барон" де Каймош и флот Барката, как один из самых больших и не потрепанный войнами в последнее время.

От себя, Церковь отправит на корабли Дозора священнослужителей, способных и готовых противостоять Злу, какую бы форму оно не приняло. Так же Церковь готова выделить средства на найм кораблей наемников, кои пожелают принять участие, если конечно они не готовы отдать свои силы ради общего блага. Но да будут Боги им судьями. И конечно Церковь будет очень признательна тем, кто откликнется на зов.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Для начала хотелось бы услышать, кто готов откликнуться и встать на защиту морской жизни Анклава, и уже после Мы спланируем как это будет происходить.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
"Погибельный Эйнхериуд в Ванлии" стал мрачным пятном в летописи Анклава. Виновника необходимо найти и покарать, но так же важно разрушить на корню его козни. Хотя многих уже не вернуть, многим из тех кто пережил отравление всё еще нужна помощь. Посему я призываю тех, кто пострадал от яда прибыть в Резиденцию Патриарха, где лучшие целители Церкви окажут им посильную помощь и изгонят весь яд, осевший в жилах благородных господ и я лично совершу чудеса, дарующие здоровье и защиту в будущем от подобных злых козней.

Ваши Величества @Хоунор "Чужеземец" , @Этельвульф Фрегнан, @Рэнальд I Кеддвинг, Слейн Рейвенбек, а так же Вы, @Ренсон Нобелинг - прибудьте, вместе со своими семьями и приближенными, получите Благословление Богов в самом сердце нашей Веры. Ваше Величество Ренсон, Ваше Величество Слейн, я знаю что явных признаков поражения ядом у Вас не было, но лучше поостеречься.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
ПД 1 Гонение Южан
@Рэнальд I Кеддвинг, я считаю это решение слишком резким. Церковь активно помогает южанам влиться в жизнь Анклава ставя их на Путь Истинной Веры, а гонения без разбора могут пустить вампирам на корм все усилия Церкви. Если у Вас есть веские основания, я хотел бы их услышать от вашего гонца и уже вместе найти и обрушить правосудие Станда на виновных, ибо произошедшее было в высшей мере оскорблением для меня лично и я не пожалею своих сил на воздаяние!
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
я призываю тех, кто пострадал от яда прибыть в Резиденцию Патриарха
Церковь готова организовать путешествие, от Вас нужно будет лишь согласие и выбор - добираться по земле или морем. Море сейчас непредсказуемо и я не готов гарантировать безопасность. Путь по земле будет долгим и не простым, но на нём опасности хотя бы предсказуемы.
 

Лижейру де Мориас

Король Паосада
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
19
Баллы
8
Для начала хотелось бы услышать, кто готов откликнуться и встать на защиту морской жизни Анклава, и уже после Мы спланируем как это будет происходить.
Я готов откликнуться, ведь несколько моих кораблей также не вернулись домой и пропали вблизи Ванлии.
 
Сверху