• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Публичное действие:
В честь последних успехов в Поместье устраивается грандиозный бал, который, однако, будет только для "своих". Круг приглашённых серьёзно ограничен. На балу будут обсуждаться вопросы средней важности, в целом всё будет довольно обычно

Од1:
В наших далёких землях мы уделяем внимание безопасности. Нынче неспокойные времена, так что это не будет лишним. В основном, тренируется ополчение, проводим работы по оценке складов и некоторые другие мероприятия по обеспечению безопасности
Од2:
Укрепляем власть Проводим небольшие церковные реформы, которые затронут в основном административное деление, немного усовершенствуют иерархию, а также будет пересмотрено несколько доктрин - для этого будет созван церковный совет
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
В связи с окончанием войны, я, Милорад Яромиров, объявляю, что войска, которые уже отправились в Гефен будут размещены в Ост-Бастилио, где проведут несколько месяцев. После этого они отправятся обратно. От лица коалиции, я благодарю всех, кто был готов поддержать Кольград. Особенную же признательность я хочу выразить @Жуан Падроши. Благодаря этому человеку многие жизни был спасены.
 

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
ПД: Сообщаю Вам, что в связи с последними событиями на море, множеством пострадавших, включая моих подчиненных, я принимаю решение о направлении военно-экспедиционного отряда для тщательного расследования и изучения существ, которые появились в этих событиях.
ОД1: Мы готовимся к передаче ценного товара в соответствии с договором, заключенным с самым интересным и талантливым персоной нашего времени. Наш клан вкладывает большие надежды в успех этого сотрудничества и готова обеспечить все необходимые условия для безопасности и комфорта нашего клиента
ОД2: Властвую собрать воинственную силу и тщательно пересмотреть стратегии наших боевых действий в свете последних событий. Наше враждебное окружение не дремлет, и мы должны быть готовы к любым возможным угрозам. Силы должны быть готовы к маневру и быстрому реагированию на любые вызовы. Наши враги должны знать, что мы не позволим им проникнуть на нашу территорию и уйти безнаказанными. Наша победа должна быть неизбежной, и мы должны продолжать нашу борьбу с уверенностью в нашей победе.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Когда-то, во времена молодости Милорада, ко дворцу князя прибыл странный человек. Он был странно одет, а на поясе его висели различные склянки. Поговорив с отцом, мужчина ушёл, однако его таинственный образ врезался в память Милораду. С тех пор он узнал, что тот человек занимался алхимией. Он начал изучать эту науку и теперь пришло время...
ОД: Об учреждении Герметического ордена
В Багряный приглашаются Алхимики со всего Анклава и юга. Для их научных изысканий будет создана лаборатория и предоставлено полное обеспечение деньгами и ресурсами
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
ОД 1
Участие Церкви в Морском Дозоре

  • Церковь организует взаимодействие с Морским Дозором. Сбор и передачу информации от Дозора и для Дозора.
  • Церковь подготавливает и отправляет для участия в Дозоре жрецов. Обеспечить как минимум каждую группу кораблей жрецом, способным творить чудеса. Жрецы будут возносить молитвы богам, в первую очередь конечно Ундинии и Адантосу, а так же в меру сил творить чудеса для помощи флоту, и конечно же приложат все силы для уничтожения Морской беды, чем бы она ни была.
  • Церковь соберет из своих источников и передаст всю информацию про Морскую Беду дозору.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
ОД 2
Исцеление пострадавших на Эйнхериуде

Церковь обеспечит приезд согласных королей Ванов, их семей, свиты и ярлов. К ним заранее прибудут сведущие в медицине и чудесах исцеления жрецы, которые поддержат их и помогут добраться до резиденции патриарха в Ларконию.
По прибытии за их лечение возьмутся лучшие целители, а чудеса для полного исцеления и защиты, а так же службы Богам за их здоровья будет творить лично Патриарх. Приготовления ко всем чудесам, службам и лечению начнутся заблаговременно.
По желанию, высокопоставленные гости смогут отдохнуть, ознакомиться с достопримечательностями, библиотекой и вознести молитвы в Богам в одном из главных храмов Багряного Пути во всём Анклаве.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
ПД: О создании Ордена Исцеления
В Багряный Вирий приглашаются люди, которые разбираются в целительства и знахарстве. Здесь они смогут практиковать свои таланты, а также обучать молодёжь, которая проявит интерес, этому искусству. Данная организация будет тесно работать с орденом Алхимии, чтобы улучшить качество лечения наших больных алхимическими методами. При изъявлении желания, члены данного ордена вступают в войска на особой должности полевого лекаря, что даёт прибавку к жалованию и другие привилегии. В мирное время все врачи будут заниматься врачеванием в специально оборудованной лечебнице. Особо отличившиеся врачи будут наниматься в королевский штат и будут лечить государя и первых дворян Багряного Вирия.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
ПД 1
Союз с Ларконией

В знак заключения этого союза Патриарх дарует Его Величеству королю Ларконии @Ренсону Нобелингу, во имя процветания рода Нобелингов, реплику Повевальной Пелены Афенены, в создании которой Патриарх принял участие лично.
Да поддержат Боги этот союз!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- 1 ОД "Хасдения и Морской Дозор"

Ванский флот, с его манёвренными и дешёвыми в изготовлении драккарами и кноррами, является одним из важнейших деталей, необходимых для дальнейших планов Дозора.
А потому, король приказывает полностью восстановить флот у нас имеющийся, после войны в Гефене, ими не кто так и не занялся....


  • Однако новые корабли мы отстроить можем и не успеть, так что, главная задача плотников стала починка уже имеющихся.

  • А так же создание небольших лодок и плотов, из максимально дешёвой и бесполезной древесины, буквально из того, что им не жалко. Их будут в дальнейшем использовать для других целей Дозора.

  • По окончанию восстановления, большая часть Хасденского флота и новые лодочки, полностью передаются Морскому Дозору.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Король Ренсон Нобелинг выражает почтение его Святейшеству @Джулиано Ровере и благодарит за доверие. В качестве дара он передаст 1 экземпляр жития богослова Клавдия Отшельника.

- Катехизис от Клавдия Отшельника изучают на первом году семинарии. Это первая богословская книга на пути любого служителя церкви, с которой начинается история долгого пути познания Богов. Мы оба отлично помним и можем цитировать этот текст, но вот житие автора данного Катехизиса не так уж и распространено.
Я дарю его вам с надеждой на то, что мы оба сможем достичь такого же духовного совершенства, как и Клавдий Отшельник, и наш союз нам в этом только поможет.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Отправляю посла в резиденцию Патриарха в Ларконии (ДД3)
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
В честь последних успехов в Поместье устраивается грандиозный бал, который, однако, будет только для "своих". Круг приглашённых серьёзно ограничен. На балу будут обсуждаться вопросы средней важности, в целом всё будет довольно обычно
На бал приглашаются все приближённые и аристократические рода моего домена, @Граф фон Кролок, достопочтенный сюзерен, а также король Хасдении @Хоунор "Чужеземец", поскольку он всё равно любитель балов
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход закрыт.

СД можно докидывать сегодня. Переговоры по дд, какие были открыты, также работают сегодня. Обращаю ещё раз внимание всем, что все ваши действия и публичные заявления надо обязательно дублировать в лички.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
1977 год от основания г. Пецо. Элвас (второй месяц весны)

Весна запоздалая - еще где-то воют вьюги и свирепствуют снегопады. На юге в особенности - сильная весенняя распутица, которая ожидается к концу сезона и на севере. Местные говорят:
- мало пережить зиму, радость - дожить до лета...

Ход №9 открыт. Окончание в 23:59 по МСК 22.04

Доступны 1 ПД, 1 ОД, 1 СД, восстановились ДД у игроков в зависимости от их трат. Ввиду того, что многие игроки не понимают ценности действий, давайте попробуем сделать их всего ТРИ (на этот ход...) и посмотрим, все ли всё сделают. Заодно обработка будет быстрее.

Помните о прошлых изменениях в Правилах Игры: https://hoelm.ru/threads/780/post-2476

Помните о ВАЖНЫХ моментах при составлении действий:
https://hoelm.ru/threads/882/
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Маршаловы Острова, ставка Вермунда Рыжего. Ночь.

Рыжий воин задумчиво поглаживал всколоченную бороду. Перед ним на столе лежал чистый лист бумаги и перо в чернильнице. Все прочие дела и просители были отложены прочь, поскольку этот случай требовал срочного совета. Наконец, решившись, воин взял перо в руку и принялся писать, медленно и аккуратно, чего с ним ранее никогда не случалось...

"Письмо королю Ботманленда, Этельвульфу Фрегнану. Докладываю, что ваш подопечный, Коэнвалх Сын Предателя, ослушался моего приказа и подговорил капитана Арсуфа снарядить экспедицию на поиски загадочного острова, якобы возникающего в море. Мы думаем, что капитан Арсуф мёртв вместе с кораблём, поскольку от них уже целый месяц нет никаких вестей. Коэнвалха я поместил под домашний арест, до полного выяснения обстоятельств, в частности - откуда взялись деньги и припасы. Жду дальнейших указаний.

Наместник Маршаловых Островов, Вермунд Рыжий"

Ларкония, резиденция Патриарха. Полдень.

- Мой король, я не думаю, что вам стоит...
- Хватит, Иоганн. Достало мне и лекарских наставлений.
- Они не безосновательны, ваше величество. Яд мог остаться в глубинах вашего тела...
- Значит я его выгоню.

Король Этельвульф, одетый в холщовую одежду простолюдина, медленно поднимал и опускал булыжник, выкорчёванный на поле вблизи резиденции. Ноги его утопали в весенней грязи, монарх весь покраснел и покрылся потом, но продолжал своё упражнение. Едва только ему стало лучше, он потерял всякий покой - всё больше ходил и начал что-то наговаривать себе под нос. Его епископ буквально сходил с ума.

- Мой король, я умоляю вас. Вы с самого утра ничего не ели. Возьмите хотя бы ломоть хлеба!
- Иоганн, изыди.

Подняв булыжник на уровне груди, Этельвульф задержался, а потом с напряжением воздел его над головой, через секунду уронив на землю, подняв рой брызг, обливших и чистый плащ епископа.

Отряхиваясь с недовольным видом, священник посмотрел куда-то вдаль и тревожно произнёс:

- Ваше Величество, у нас гости.

Через грязь и слякоть к ним по полю пробирались четверо всадников в чёрных одеждах. Поверх воронёных доспехов они надели табарды с гербом, ранее невиданным в землях Анклава - золотым оленем. Они были чудно вооружены: каждый ехал с копьём и мечом, но к их сёдлам были приторочены сумы, в которых угадывались длинные луки и стрелы к ним - оружие, совершенно неподходящее для конных. Приблизившись, всадники спешились и разом ударили кулаками в грудь, приветствуя короля.

- Владыка. - басом проговорил старший, с фибулой в виде дубового листа. - Я принёс вам дурные известия.

- Докладывай, какими бы они ни были. - в тон ему ответил король. Иоганн с опаской посмотрел на всадников, но лица их были непроницаемо спокойными. Старший из них подошёл поближе и начал что-то негромко говорить.

Иоганн Айрельский не решился подойти ближе, но по лицу Этельвульфа он понял, что известия были совершенно не из приятных. Король помрачнел и насупился, а кулаки его гневно сжались. Когда доклад был окончен, всадник отступил на шаг назад и слегка поклонился своему господину.

- Вот как. - произнёс Этельвульф с промедлением. - Седлайте коней, Брега. Сообщите остальным, чтобы готовились к отбытию. Мы возвращаемся в Ботманленд.

Открытое действие: Созыв знати.

Король Ботманленда Этельвульф, оправившись от яда, едва не убившего его, собирается в путь. Вместе с воинами, сопровождавшими его на пути в Ларконию, делегация отправится в Трафтфолк, где погрузится на судно и сплавится по реке в родные края. Не успела радостная весть облететь ботманлендцев, как другая остудила их пыл. К своему прибытию король пожелал видеть в столице всех своих влиятельных тэнов и тюров, ярлов и эрлов. Там же Этельвульф огласит народу настоящую суть воинов в чёрных одеждах, что теперь сопровождают его наравне с остальными.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Норрис сидел в своих покоях и лениво заслушивал доклады советников:

- А вот недавно какое-то войско ванов снова отправилось в поход через море.
- Мдаа, а кто говорил, кто предупреждал... Лишь я поверил в Морскую Беду. Хотя наш флот тоже пострадал ранее, но чтобы. Армию. Через море. Зимой. Тем более при такой ситуации. Тьфу, тупые ваны как всегда...

- В Дарквуде и Трафтфолке собираются войска на границе между ними...
- Хаха! Пускай попробуют, пускай повоюют весной при такой грязи. Хотя... Этим лесникам, возможно, оно и нормально. Но пока Трафт мой, какая разница что там происходит... Скоро лёд вскроется и кораблики поплывут к нам! Хехе.

- В Девенвирде объявился какой-то шаман, @Норрис Вестник ...
- Как? Куда? Кто разрешил? Какой-то оборванец решил назваться моим именем, какой позор... Хотя какая разница. Плевать.

Кстааати. Я надеюсь, что наши договорённости с @Джулиано Ровере остались в силе? Как только вы справитесь с Бедой... Надо же обсудить вопрос принадлежности Маншальских островов. Насколько я знаю, там Море пожрало больше половины лодочников Этельвульфа. Мои сабруны были бы рады заменить эту утрату. Почтить, так сказать, их память.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
ОД

Приказываю подготовить наш участок Трафта к предстоящему летнему сезону. Дорогие купицы и торговцы, готовьте свои кошельки! Мы сделаем все в лучшем виде, чтобы всем было комфортно. И нам хорошо.
 
Сверху