• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Дворец Дол-Амрота.
----------------

Государь Ровулим закончил очередной приказ и вошёл в кабинет советников. Он положил пергамент на стол и ознакомившись с его содержимым советники почти сразу согласились с решением. Ровулим сказал им только
- Нужно начинать как можно скорее, чтобы к посевной уже было что-то сделано.

//Затраты 1 ОД
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Бургомистр проснулся и узнал, чтовсем нужны собаки.
- Ничего не понимаю! - интонацией шефа сказал он спросони - Но на этом можно заработать. Собак ещё не усыпили?
- Нет господин.
- Это хорошо...
Вместо усыпления (убийства) бродячих собак, организовать животномагазины (зоомагазины) где продавать животных и всякую фигню для животных.
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Улранг решил покормить своих черных львов руна, среди которых был его любимчик Хол. Он был гораздо крупнее своих сородичей, всегда источал некое величество, однако перед Улрангом всегда становился домашним котом.

Нам следует усилить нашу армию...

Написать речь и распространить по западному Руну, дабы призвать добровольцев в ряды армии, для подстраховки нанять наемников

Ресурсы - кровь для страны...

Усилить добычу существующих ресурсов и разведать месторождения новых

Разведка - галаза страны...

Послать разведчиков

Также нужно переговорить с людьми запада (Лд2)

Сила армии в дисциплине и ее качестве...

Провести некоторые работы с армией
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
Страна Беорнингов, пару дней спустя

Халагар осматривал заячьм следы с луком наготове. Ветер сегодня был сильный и бил прямо в лицо следопыту. Это хорошо - зверь не учует опасность вовремя. К добыче всегда лучше подходить с подветренной стороны, а обходить его слишком долго - у Халагара была другая задача, от которой он отвлекался исключительно ради пропитания и вынужденных привалов.
Из-за дерева показались уши - зверёнок был рядом. Следопыт не торопясь, стараясь не издавать ни единого шума, натянул тетиву - осталось только дождаться, когда зверь высунет голову из-за ствола.
Прошло не больше десяти секунд, но пальцы Халагара уже успели отмёрзнуть. Вынужденная мера ради сытного обеда ...

Через пару часов следопыт утолил свой голод и вернулся обратно на тропу. Необходимо было продолжать патрулирование, так как опасность на границах страны беорнингов всегда поджидала путника - необходимо было лишь продолжать поиски ...

ПД 2: Следопыт Халагар отправляется на патрулирование территории. Его задача - все 3 ближайших месяца быть начеку и искать признаки орков или гоблинов. При нахождении следов их присутствия не вступать в конфликт, а спешно ретироваться в город и доложить об этом Амборну
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
Страна Беорнингов, сразу после прибытия отряда

- Кхаттар, Маргоз, для Вас у меня особое задание.
Пока отряд разбредался по городу, командир подозвал харадримца и истерлинга подальше от глаз зевак, что с удивлением начали пялиться на столь колоритную компанию, как отряд Алмадан.
- Вы сильно выделяетесь из общего окружения, и, боюсь, не в лучшем свете.
Харадрим угрюмо кивнул, а кулаки истерлинга непроизвольно сжались в немой злобе. Эти двое привыкли, что каждый в этих землях испытывает к ним неприязнь исключительно из-за их происхождения, но каждый раз им напоминание об этом было словно кинжалом по сердцу.
- Вот, что вы должны сделать ...

Через несколько минут три фигуры покинули тёмный переулок - одна уверенно направилась по дороге, вторая шустро прошмыгнула через улицу и исчезла на следующем повороте. Третья же, сжимая в руках поклажу, погрузила её на лошадь и выдвинулась прочь из города, в который только что прибыла.

ОД1: Дать поручение харадрим
ОД2: Дать поручение истерлингу
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Ход продлён ещё до 01 мск 22 апреля. Кому нужны ответы от меня - после 22 мск буду свободен.
 

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Свадьба.

- Желаете ли вы Ингмар, сын Ровулима взять в жены Эврелию из Рохана?
- Да
- Желаете ли вы Эврелия, дочь Гэнуэлла стать женой Ингамара, принца Белфаласа?
- Да
- Объявляю вас мужем и женой!

В залах дворца Дол-Амрота раздались радостные крики и аплодисменты, после чего началась знатная пьянка-гулянка. Бочонки с элем улетали достаточно быстро по вине Роханских гостей, а местная знать Белфаласа с приличной скоростью начала опустошать кувшины медовухи и абрикосового вина. Сам же Ровулим пил в меру, а его жена и вовсе ограничилась одним бокалом абрикосового вина. Гуляния длились весь день и всю ночь, и никто даже не заметил что виновники торжества уже давно покинули шумное застолье...

//Затраты 1 ПД
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Ход закрыт. Я разрешаю игрокам, предупредившим меня, походить. На выходных обязательно раздам максимально подробную информацию. @Akhorahil же может быть ещё более занят, чем я.

Всем Спасибо за хороший отыгрыш (у кого он был).
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход №2 открыт. Доступно 2 ПД, 2 ОД, 2 СД, 2 ЛД.

Также настоятельная просьба - перед тратой ЛД какой-то отыгрыш показывать. ЛД нельзя запрашивать до 23:00 МСК 24.04. 2022 г.
Пишите обязательно, как именно будут проходить переговоры - сами ли лично приедете, используете послов, перепиской через соек там или голубей, на какой территории встречаются послы и прочее - это все тоже имеет значение.

Время, которое пройдёт в игре за ход: с 22 апреля 251 по 22 июля 251 года.

В Средиземье пришла весна - на Андуине до лета будет половодье как и на всех северных реках. Снег будет держаться лишь в Ангмаре, также на севера Арнора, в Серых горах, Морозных Пустошах. Дожди, грозы - всё это тоже местами проходить будет по континенту.

Окончание хода #2: 21:00 по МСК 26.04. 2022 г. (или утром, если все всё успеют сделать).
--

Действия* на следующие ходы и сроки:
№3 Доступно 1 ПД, 2 ОД, 3 СД, 2 ЛД - один месяц
№4 Доступно 3 ПД, 1 ОД, 1 СД, 2 ЛД - один месяц

На ходах 3 и 4 будут ивенты.

Ожидаем к 22 по МСК сегодня:
- карту мира;
- кому-то персональные карты регионов;
- таблицы excel с более подробной информацией по фракции @ANNATAR пришла уже такая;
- ЛЮБЫЕ доп.ответы по итогам;
- картинки в Летописи;
- новости от нейтралов и просто рандом новости из мира Средиземья.

ВНИМАНИЕ - кому-то могут прийти неточные итоги, из-за того, что Канеки где-то рассчитывал ход как на месяц, хотя он длился три месяца. В случае таких вот выявления неточностей - возможен пересмотр части вердиктов. Во всех иных случаях вердикты не подлежат пересмотру.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Тронный зал конунгов


Скоро будет свадьба моего младшего брата Брего с Аливинной, дочерью брата короля Белфаласа. В честь этого начнутся первые скачки, будет пир. Начать приготовления.
(ПД1)

Начать обучение пехоты и моряков военному делу с привлечением иностранных специалистов, ранее согласившихся помогать.
(ПД2)

Начать строительство флота в Изенском заливе.
(ОД1)

Эдорас пора сделать каменным. Приказываю начать работы, совместно с гномами. Столица должна стать чудом света.
(ОД2)
 
Последнее редактирование:

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Покои короля. Дворец Дол-Амрота.

Государь Ровулим стоя у зеркала один в помещении пытался сказать очень важную и эпичную по своей задумке речь....

- Народ Белфаласа! Я... Хм... (подглядывает в листок). Народ Белфаласа! Я приветсвую вас на ежегодной ярмарке Дол-Амрота.... Тьфу! Не моё это! Не наделили меня высшие силы харизмой и ораторским мастерством... Ладно, сейчас что-то придумаем...

Ровулим сел за стол и взял пергамент. Сразу же он почувствовал себя как говорится в своей тарелке. Далее он начал писать один небольшой указ....

//Затраты 1 ОД
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Бургомистр плыл на пир в честь дня рождения одного влиятельного купца. Вокруг были прекрасные особняки и он наслаждался утренними пейзажами.
- Как красив Эсгарот!
- Ага! - Поддакнул его брат, у которого скоро свадьба. - Говорят, что его дочь рождена от его слуги.
- То слухи, но она, говорят похожа на лучшего из его слуг. Точнее раньше был лучшим слугой...
Так он со своим братом болтали, пока плыли к особняку, где будет пир...
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
На следующий день он получил отчёт по работе детдомов... И понял что они бесполезны. Поэтому он задумался над этим. После он позвал писаря...
Закрыть детдомы.
Вместо них открыть четыре школы, где за плату обучать детей. Будет несколько предметов: письменный язык, литура, счёт, богословие, фехтование, танцы и история. Будет 5 классов. Учебный год будет на чинаться 1 мая, а заканчиватся 1 октября. До весны следующего года будет подготовка (разработка программы обучения и закупка оборудования и персонала). Только для мальчиков.
 
Последнее редактирование:

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Королева Шипов гуляла по своему расскошному саду, состоящего исключительно из роз: красных, белый и черных, красные розы были ее любимыми, довольно трудно было заботиться о таких цветах в таком климате, однако только они поднимали ей настроение в последние время, ей нравилось там отдыхать от рутины, но рано или поздно все равно приходится заняться работой.


Первое публичное действие
Я Альмариан Королева Шипов, публично заявляю о своих правах на земли Кханда, после смерти тамошнего правителя в королевстве может начаться смута, поэтому я направляю туда дополнительные силы вместе с гуманитарной помощью, а также талантливых управленцев из числа моих приближенных которые помогут стабилизировать ситуацию, полагаю за отведенное время, мы сможем улучшить положение Кханда и наставить его на путь процветания.
Приказ моим людям касаемо Кханда таков:

1. Провести собрание знатных домов и Вождей Кханда для более быстрого урегулирования ситуации.
2. Уладить ситуацию с агрессивными стаями орков, дабы они больше не беспокоили население Кханда.
3. Направить караваны с продовольствием для мирного населения.
4. Начать постройку наиболее важных построек в королевстве, а именно колодцев.
5. Пустить глашатаев по улицам наиболее значимых городов с целью успокоить народ.

Второе публичное действие
Приказываю, создать Легион строителей и отобрать наиболее талантливых подданных моего королевства численностью в 5 тысяч человек.
Они будут заниматься исключительно строительством объектов в моем королевстве, призвать гномов для обучения и надзора за Легионом.
Цели на данный момент таковы:
1. Собрать Легион и обучать их дисциплине, а также наиболее важных нюансов в строительном деле в течение месяца, но если понадобиться - потратить больше времени на подготовку.
2. Если останется время, то закончить работу над улучшением инфраструктуры моего королевства (приказ выходил ранее, о том, что нужно построить Дороги, Колодцы и тд)

Первое открытое действие
Создать в королевстве управленческую организацию, которая займется улучшением положения дел населения.

Второе открытое действие
Открыть в одном из городов, крупное учебное заведение, в котором будут обучаться различным ремеслам и учениям, начиная от кузнечного дела заканчивая ювелирным, а также где будут обучать истории, и письменности, набрать самых талантливых и подходящих мастеров своего дела.
 
Последнее редактирование:

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
Страна беорнингов

Кружка эля стояла перед Амборном наполненная так же, как и пару часов назад, когда её только принесли. Командир весь вечер общался со своими соратниками, которые подходили к нему по очереди в условленное время, докладывали всё, что узнали за последние пару месяцев, после чего спешно уходили, получив от него необходимые поручения.
Амборн был взволнован. Новости последних нескольких недель были совсем неутешительные и, конечно, сулили его отряду неплохую выгоду, но прежде всего гондорец переживал, что мир, который он мечтал принести в эти земли, стал ещё более хрупким, и войны вот-вот захлестнут всё Средиземье.
Погружённый в свои мысли, он даже не сразу заметил Эотейна - рохиримца из не самого славного, но без сомнений честного рода великой Ристании. Тот даже не стал себе ничего заказывать - лишь шепнул пару слов своему командиру, который, кивнув, ответил ему:
- Возьми с собой Гархельма и Деохорна - скачите в Эдорас во весь опор, вы должны успеть до того, как будет поздно. Распоряжения Маргоз получит, как только вы поговорите с Эомундом.
Эотейн мрачно кивнул и уже было приготовился отправиться исполнять приказ, но что-то задержало его. По лицу рохиримца было видно, что его голова наполнена беспокойными мыслями.
- Мой командир, я знаю, мы это уже обсуждали ... но Вы действительно верите этому истерлингу? На кону стоят жизни моих сородичей ...
Амборн посмотрел прямо в глаза соратнику. Решимость и уверенность излучали они так сильно, что воин даже отвёл глаза, словно постыдившись усомниться в решении капитана. Но ответ его не был наполнен ни гневом за ослушание, ни отказом выслушивать сомнения товарища.
- Я поначалу тоже сильно в нём сомневался, Эотейн. Но он спасал меня и многих из отряда не раз - его верность не подлежит сомнению. У него есть цель, как и у всех нас, и пока мы идём к этой цели, он жизнь положит за каждого из нас, в этом я могу тебе поклясться.
Рохиримец, выслушал успокаивающие слова командира, поднялся со стула уже с более уверенным взглядом. Навряд ли он стал больше доверять истерлингу, но сомневаться в словах Амборна он не посмел. Отсалютовав командиру, он вышел из таверны. Ещё несколько месяцев они не увидятся, и Амборн надеялся изо всех сил, что они вообще увидятся ...

ЛД1: Запрос переговоров с @Эомунд

Сразу же за Эотейном внутрь вошли два гнома - один приветливо улыбался и даже помахал Амборну в своей приветственной манере. Второй был мрачен и суров и недовольно оглядел всю таверну. Порой даже не верилось, что они были братьями: у одного была светлая шевелюра, аккуратная борода, за которой он ухаживал каждый день, а синие глаза с вечно хитрым прищуром располагали любого человека к их обладателю с первых же секунд. А второй был темноволосым с мрачным взглядом и насупившимися бровями, голос его был резкий, словно скрип шестерёнок, а волосы в бороде постоянно были свалявшимися в сотнях колтунах. Такие разные, но никогда не отходящими друг от друга ни на шаг.
- А вот и наш командир, рад встрече, дорогой друг!, - широко улыбаясь, Барн деловито перехватил нетронутую кружку эля у Амборна и тут же высадил не меньше половины в несколько глоткой. Его брат даже не стал садиться за стол - лишь продолжил пристально озираться, смиряя подозрительными взглядами каждого присутствующего в таверне гостя.
- И я рад, мастер Барн. Смотрю, Вы с хорошими новостями?
Гном, достав чистую тряпочку из кармана и придирчиво вытерев ею бороду, на которую натёк эль, довольно рыгнул и закивал.
- О, да, мастер Амборн, воистину новости радостные! Правда, тут опять попахивает конфликтом некоторых очень интересных личностей, но, с Вашего позволения, это же наш хлеб! Так что, пусть нам снова придётся пустить в ход мечи, но перспективы очень даже неплохие.
На словах про конфликт на его лицо легла маска озабоченности, но Амборн видел, что в глазах Барна плясали огоньки жадности и радости о скорейшем заработке. Что ж, гондорец понимал, что не все в его отряде искренне переживают за судьбы мира, а лишь хотят неплохо нажиться на деле наёмников, но этот гном всегда видел хорошие сделки, которые даже если и касались не самых приятных вещей, всегда оказывались не только прибыльными, но и ведущими к помощи тем, кто в ней нуждался. Амборн никак не мог понять, как Барн мог разглядеть среди самых грязных работ именно ту, которая впоследствии окажется соответствующей целям гондорца, но из раза в раз гном удивлял его.
- Что ж, мастер Барн ... рассказывайте ...

Через пятнадцать минут кружка эля была допита гномом полностью, а Амборн уже отдал распоряжение братьям отправляться в Эсгарот в сопровождении с одним из дейловцев - он те места знает явно лучше ...

ЛД 2: Запрос переговоров с @Нортон дэ' Эрли
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
Страна беорнингов, спустя пару дней

Весь оставшийся отряд был в сборе - Халагара они встретят по пути на север, а Кхаррат отправился вперёд договариваться с лодочником. Амборн окинул взглядом всех своих соратников - 12 воинов, полные мужества и решимости исполнить волю командира. Но сам Амборн был не настолько уверен в том, что они готовятся исполнить - его терзали смутные сомнения и даже страх встретиться с теми опасностями, с которыми его предки пару сотен лет назад долгое время не могли справиться ...
Но пора было выезжать, а дорога и ветер во время езды на лошади легко уносят самые худшие мысли прочь - гондорец за годы своих странствий знал это как никто другой. И вот, проехав до переправы, они встретили Кхаррата, который уже договорился о том, чтобы их сопроводили до самих границ Лориэна, где они, высадившись, выдвинуться к своей пугающей, но однозначно важной цели.

ПД1: Покинув город, захватить с собой всё снаряжение отряда, в том числе и ловушки, подготовленные гномами для различных целей. Добравшись до границы Зеленолесья, направиться в сторону Дол Гулдура. Прибыв к древней разрушенной крепости, разбить лагерь, расставив ловушки по всему периметру лагеря. Задача отряда - постепенно, не торопясь и в несколько рейдов сперва разведать обстановку внутри Дол Гулдура, и только в случае, если опасности не будет или она будет по плечам их отряду, начать поиски артефактов и любых предметов, что могут представлять хоть какую-то ценность. Разведкой обязан заниматься следопыт Халгар и харадрим Кхаррат - гондорцы и дейловцы же должны лишь охранять лагерь и заниматься устранением опасностей и перетаскиванием груза, если потребуется. После осмотра крепости спешно, но стараясь вести себя как можно более незаметно, вернуться обратно к стране беорнингов.
 
Последнее редактирование:

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Отправляю послов в Виньялондэ (ЛД1)

Отправляю послов в Зеленолесье (ЛД2)
 

Годлин Угрюмый

Эльфы-авари
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемый @Улранг Великобородый , какие у вас планы насчёт лесов Авари? Знаю я вашего брата - отпрыски Вэона Вечного все на одно лицо. Коварство, ложь и обман - неудивительно, вы готовы собственному родичу порвать глотку, вероломно атаковав его. Учтите, в лесах наших вы сможете найти только смерть и забвение.

ПД1 Усилить и увеличить численность пограничных застав за счёт набора добровольцев.
 

Руфрат

Кханд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Я Руфрат, брат короля Кханда. Как посмел какой-то напыщенный выскочка-павлин Андарил захватить власть в моей стране??

1 ПД, ОД1, ОД2 - Собираю оставшихся мне верных сторонников и иду веду лично армию на Андарина.

//Объединение разных типов действий запрещено.
 
Последнее редактирование модератором:

Руфрат

Кханд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Андарил этот. Кто его послал ко мне?? Признавайтесь, @Кулло, ты кого-то из восточных своих бомжей или же эта баба @Альмариан пошушукала?
*встал из-за стола и ударил стулом по полу от гнева*
 
Сверху